• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Если вы про название, Завод Фэн Цин (凤庆) расположен на севере района Линь Цан в городе Фэн Цин

Если прочитать на два коммента больше, то можно увидеть что речь идет совсем не про YDG :)
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 попил этот чай. Фото упаковки совпадает-рваная))) Фото самого брикета на сайте с зеленцой, в реале черный что твой шу. Очень понравился, я любитель выдержанных шенов. 7 гр на 100 мл , 2 промывки, 8 проливов...но можно было ещё лить и лить...Сильный вкус компота из сухофруктов, как я и люблю. Цвет настоя- сочный как у какого нибудь красного чая. По аукциону отдал 11,5 уе.(долларов) Пришел и этот http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 6 долларов на аукционе. Тут позелений кирпичек , ароматный в сухом виде. Пить буду завтра, как раз сравню с Шантаем. Оба шена из ГК. Пришли и головы от Беррила http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 пока не пил. Запах кирпича-обалденный( это особенно приятно после фейка 7572(((((((((( который вообще не пах)....В гостинцах Берилл отошел от ТГИ, положил пакетики с цветками хризантем ((((((((((((((

попил шен по второй ссылке. Он явно моложе Чантая...лист в разваре зеленый, настой насышенно желтый ( у Чантая даже распаренный лист черноватый) ...чай вкусный, но менее яркий чем первый. На фотке на поверхности брикета в основном крупные жирненькие скрутки, в разваре же в основном мелкая рвань. В общем, хорошие чаи на каждый день. Теперь к праздникам)) Головы от Бериллеба Менхай 2011 год. Очень понравились. (теперь для сравнения обязательно закажу и Хайваньских голов)...Вчера попил только один раз да и с заваркой действовал интуитивно... Но потенциал чая очень большой, много разных вкусов отдает. Имхо. Буду и варить и заваривать по разному. Да, если распареные головы поднести к носу с закрытыми глазами- уверен, все скажут что это чернослив)).(не все конечно, те кто не в теме).
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
P

payta

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Здравствуйте! Появилось время, деньги и желание погрузиться в мир шенов.
Как то втянул шен и пью его регулярно и часто.
Моя домашняя коллекция насчитывает около 10 различных блинов, и еще 8 уже в пути.
Ценовая категория блинов совершенно различная - от 20 до 100$ за блин
Популярные производители не интересуют. Больше преследуется идея расширения чайного кругозора
Буду признателен за ссылки на нормальных продавцов на тао/али/гдеугодно (Скотта предлагать не надо)
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
yurrubiks

yurrubiks

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Новочебоксарск
Тоже решил вот приобщиться к пуэрам, начал читать эту тему с самого начала, на первых 30 страницах рекомендовали Хайваньский пуер 908, нашел на ибее http://www.ebay.com/...=item35c9133fd5 и на http://www.aliexpres...1040552502.html, цена практически одинаковая, но есть отличия в упаковке(иероглифы,цвет), какой лучше заказать? или оба фейковые.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Тоже решил вот приобщиться к пуэрам, начал читать эту тему с самого начала, на первых 30 страницах рекомендовали Хайваньский пуер 908, нашел на ибее http://www.ebay.com/...=item35c9133fd5 и на http://www.aliexpres...1040552502.html, цена практически одинаковая, но есть отличия в упаковке(иероглифы,цвет), какой лучше заказать? или оба фейковые.

Такой чай не подделывают.
 
yurrubiks

yurrubiks

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Новочебоксарск
да я читал что проды проверенные, поэтому и вопрос задал, но почему разница в упаковках, просто если оба блина настоящие, смысла нет два одинаковых брать, если только для проверки и сравнения, ведь можно что-то разное взять.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Ну что тут ответить! Просто у продавцов разные фотоаппараты :)

Нет, упаковка действительно слегка отличается. При том, что заявлена одна партия. На 12 годе, взятом у официального дилера в Кунмине, упаковка как на фотографиях с али. Пошел нашел остатки 11 года с тао - тоже как с али.
 
yurrubiks

yurrubiks

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Новочебоксарск
Фотоаппараты это да, но как то странно фотики иероглифы искажают на упаковках с одного завода :rolleyes: , а ваши предложения тоже завтра рассмотрю, спасибо.
 
P

payta

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Можно озвучить коллекцию?
Пожалуйста ^_^
В пути:
2013 Mengku "Wild Arbor King" Raw Pu-erh tea cake 500 grams

2013 Yunnan Sourcing "Jing Mai Mountain" Wild Arbor Raw Pu-erh Tea cake

2012 Yunnan Sourcing "Autumn Mu Shu Cha" Raw Pu-erh tea cake

2012 Yunnan Sourcing "Mu Shu Cha" Ancient Arbor Raw Pu-erh tea cake

2012 Yunnan Sourcing "Nan Nuo Duo Yi Zhai" Ancient Arbor Raw Pu-erh Tea cake

2011 Yunnan Sourcing "Cha Qi" Raw Pu-erh Tea cake * 400 grams

2009 Yunnan Sourcing "Mang Fei" Raw Pu-erh tea cake

2009 Lao Ban Zhang Premium Raw Pu-erh tea cake * 250g

Уже в коллекции:

2012 Yunnan Sourcing "Huang Shan Gu Shu" Ancient Arbor Raw Pu-erh tea of Yi Wu mountain - Quantity : 1 cake (250 grams)
2011 Xiaguan "Ancient Wild Tree" Raw Pu-erh tea tuo in box
2007 Yunnan Tea Research Institute * Bu Lang Pu-erh Tea
2004 Dadugang "1366 Dai Calendar" Raw Pu-erh tea cake * 400 grams - Quantity : 1 cake (400 grams)
2012 Yunnan Sourcing "Impression" Raw Pu-erh tea cake * 357 grams
2011 Yunnan Sourcing "Yi Wu Purple Tea" Raw Pu-erh tea cake * 250 grams
2003 Chang Bao "Jing Mai Shan Pu Er Bing" Raw Pu-erh
2012 YUNNAN SOURCING "AUTUMN YI WU PURPLE TEA" RAW PU-ERH TEA CAKE * 250 GRAMS
Rs03pjk9vuU.jpg
 
A

asten

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Популярные производители не интересуют. Больше преследуется идея расширения чайного кругозора
Буду признателен за ссылки на нормальных продавцов на тао/али/гдеугодно (Скотта предлагать не надо)

попробуйте вот такой шен, насколько я понял он собственного производства продавца, очень приятный чай.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
попробуйте вот такой шен, насколько я понял он собственного производства продавца, очень приятный чай.

Вы этот чай пробовали, чтобы советовать? :) За такие деньги можно подумать о чаях от того же Essence of tea, благо у них еще несколько дней будет распродажа - http://www.essenceof...k/tea/sale.html

Добавлено спустя 2 ч. 10 мин. 26 сек.
+ еще один был подарен и опознать возможным не представляется, но это реально жемчужина коллекции

Вот похожий блин того же производителя - https://item.taobao....m?id=1888450956
Полиграфия отличается, но иероглифы вроде все те же, надо смотреть другие года ... Производитель латиницей - Guan Zi Zai.
 
A

asten

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
yurrubiks

yurrubiks

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Новочебоксарск
На 12 годе, взятом у официального дилера в Кунмине, упаковка как на фотографиях с али. Пошел нашел остатки 11 года с тао - тоже как с али

Понятно значит закажу с али, тем более там уже всяко-разно покупал, а на ибее пока нет.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва

так опишите тогда подробнее, чем "очень приятный чай". для меня данный продавец (или продавщица) мутный, поэтому такой чай я без пробника у него никогда не куплю. хотя, если я правильно понял что это первый попробованный шэн ...
 
A

asten

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
для меня данный продавец (или продавщица) мутный
странно, вроде бы о Western Unnan Tea только хорошие отзывы, чем она вам не угодила?

если я правильно понял что это первый попробованный шэн
это не первый мой шен, конкретно в нем мне понравилось его мягкость, нет терпкости и горчинки, очень нежный аромат луговых цветов, очень долгое послевкусие и состояние легкого опьянения после двух трех пиалок. Лист в разваре достаточно крупный, мало обрезкои или лома.
 
Live



Вверх
Live