• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Возможно все таки 9 грамм многовато.
на пуэр.ру поковыряйте,но стандартно там берут 5 грамм на 150-170 мл,ну если не нацелены сразу литр чаю выпивать.
http://puer.ru/forum...php?f=36&t=2653
(как пример сколько в граммах,само время настоя видимо комфортно для бывалых шэнщиков,но тут уже по собственным ощущениям,так все же)
 
Jenek2208

Jenek2208

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Ребят, посоветуйте пожалуйста пару-тройку лотов для новичка. Хочу попробовать и понять, стоит ли игра свеч, соответсвтенно не хочу сразу тратить большие суммы. По вкусу что-нибудь не терпкое, но не очень мягкий.
Желательно с фришипом ^_^
(в идеале-набор недорогих пробничков)
Заранее спасибо ;)
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Ребят, посоветуйте пожалуйста пару-тройку лотов для новичка
Практически на каждой странице такие просьбы, форум почитать что ли не интересно! Вот здесь или здесь возьмите пробников, пару Шу и пару Шенов , для знакомства хватит
 
Djabrail

Djabrail

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
132
Баллы
311
Местоположение
Россия
А что на счет коллекционных чаев кто какие брал и как их хранить?
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Olmerdeil

Olmerdeil

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
133
Баллы
403
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Сегодня заварил второй раз 7542 901. Взял 6 грамм на 100 мл. Воду сегодня остудил сильнее, вчера все таки наверное вода была крутовата. Одна промывка, Проливки 5,5,15,25,40,50,1-40. Первые три проливки были явно малы по времени, вкус начал проявлять себя к 5-6-й проливке. Но по всей видимости все равно времени было мало. Так как вчера вкус, если не обращать внимание на горечь, был явно сильнее. Третий раз думаю все таки получится заварить.
Форумчане, какой шен еще посоветуете аналогичный 7542? Этот шен нам понравился. Хоть мы не любители "зеленых" чаев.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
nikityng13

nikityng13

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия , Саранск
Прочитал последние страниц 10 форума. Понял,что нужно заказать пробники. Но у меня цель конкретная - от чая требуется простая истина - сильный прилив сил,бодрость,повышение настроения. (Как-то случайно наткнулся в офф. магазине на черный индийский чай (упаковано и фасовано там-же) - больше такого не видел,его реально было приятно пить,не сравнить с ахмадами и прочим ширпотребским шлаком из лабазов.) Посоветуйте ссылку пожалуйста на чай,желательно на ali - не впервой там покупки делать.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
от чая требуется простая истина - сильный прилив сил,бодрость,повышение настроения
Это вам товарищ ***** нужно, а не чай! Чай штука тонкая, его понимать нужно, кого то Шу, кого то Шен бодрит, нужно пробовать чаи и мониторить свое состояние. И чай нужно пить только с хорошим настроением, иначе он будет просто никакой!
 
nikityng13

nikityng13

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия , Саранск
TeaDrinker

TeaDrinker

Новичок
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Алтайский
Здравствуйте, уважаемые ценители чая! Подскажите пожалуйста название этой мануфактуры. Пробовал zhonga и nciku ничего не выходит((( К сожалению сама обёртка не сохранилось((( Заранее благодарен всем, кто откликнется!!! SAM_1139.jpg
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Прочитал последние страниц 10 форума. Понял,что нужно заказать пробники. Но у меня цель конкретная - от чая требуется простая истина - сильный прилив сил,бодрость,повышение настроения. (Как-то случайно наткнулся в офф. магазине на черный индийский чай (упаковано и фасовано там-же) - больше такого не видел,его реально было приятно пить,не сравнить с ахмадами и прочим ширпотребским шлаком из лабазов.) Посоветуйте ссылку пожалуйста на чай,желательно на ali - не впервой там покупки делать.

ни шу, ни шен, ни улуны , ни зеленые мне не дают бодрости и прилива сил(((((((( ни подъема давления тоже хотя завариваю от души. Бодрят только крепко заваренные красные ...Впрочем и индийские тоже очень бодрят ( к нам каждый год индусы ярмарку привозят, беру там ) ....ИМХО.
 
nikityng13

nikityng13

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия , Саранск
к нам каждый год индусы ярмарку привозят, беру там
Тоже как-то покупал на такой ярмарке,не плохой чай,фасованный по 200 гр,со слоном и голограммами ,да и не дорого. Жаль только,что в случаях,когда удавалось купить не плохой(имхо) чай, не сохранял упаковок. .
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
я Нагеш беру...
 
TeaDrinker

TeaDrinker

Новичок
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Алтайский
Спасибо, уважаемый Kmart974!С подобными вопросами теперь только туда ;)
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Спасибо, уважаемый Kmart974!
ну если у вас вызывает уважение чел,путающий иероглиф шу и шэн.)
а кстати интересно-чем вам понравился этот производитель,что решили копнуть под него?
 
Live



Вверх
Live