• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ну на сердце влияет, факт

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
Ученые из Великобритании установили, что Джон умер в свои 96 лет из-за поедания огурцов. Всю свою жизнь Джон выращивал, и ел огурцы.

Как-то так....
 
DesmondPeace

DesmondPeace

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
261
Баллы
401
Да все это бред про негативное влияние чая. И выражение "чайный пьяница" - ну очень глупо звучит. Зависимость от чая - это на уровне вопросов: "Купил пуэр, что сделать, чтобы меня воткнуло, а то я слышал Гуф и Баста говорят как вещества прет". Хотя есть зависимость. Ко всему хорошему и вкусному привыкаешь:) Мое мнение таково.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Заядлые чаеманы, что вы скажете о влиянии чая на здоровье, в смысле ухудшении здоровья. Вот здесь не совсем приятные комментарии об этом. http://badurov.ru/20...D0%B2/#comments

Хотелось бы более интересный источник, чем практически анонимные комментарии на форуме. А то там можно и воду признать зависимостью - никто не без неё много не проживет ...

Собстно там же просто написано - проверить себя, пожив неделю-две без чая (и кофе) - не проблема.
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
dimasg, Ну так и пишут вроде же, что неделю две без чая с трудом :D
Я упор делал не на правдивость комментариев, а как на форумчан действует чай. Все таки пьете не один год. :)
 
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
Ну так и пишут вроде же, что неделю две без чая с трудом :D
Ко всему хорошему и вкусному привыкаешь :)
Это верно о зависимости. Но она есть от всего, что нравиться и по душе. в пример есть хорошо знакомые люди, которые без майонеза вообще ничего кушать не могут ;) (хотя онный продукт это кака).
А про вредность, то тут же палка о двух концах. Всего должно быть в меру и в тему, чрезмерное употребление что угодно сделает вредным. Чай очень полезный напиток, но язвенники, сердечники и гипертоники должны бить внимательны. :pardon: .
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
в пример есть хорошо знакомые люди, которые без майонеза вообще ничего кушать не могут ;)
Чай очень полезный напиток, но язвенники, сердечники и гипертоники должны бить внимательны. :pardon: .

Всё должно быть в меру - сказал товарищ Неро!
Хреначить чай вёдрами как стимулятор или для достижения изменения сознания, прямая дорога к болезни. А попить в удовольствие или просто когда хочется милое дело.
Впрочем великовозрастные люди в большинстве своём язвенники, гипертоники и сердечники. А посему когда тебе за 40 стоит и задуматься внимательно, чего ешь и пьёшь. В городе эта мысль возникает гораздо
раньше!

Насчёт ломки по чаю, наверно испытывают люди которым в кайф стимулирующий эффект чая. У меня неприодолимое желание по самой процедуре заваривания, ароматам и вкусам хорошего чая.
Да и ещё когда делать особо нечего человек ищет чем заняться - кто пьёт чай, кто то ест, кто на диване целый день телек смотрит.
 
DesmondPeace

DesmondPeace

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
261
Баллы
401
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
в этом магазе с говорящим названием кто-нибудь тарился ? хочу шены кой какие попробовать ...
 
A

a1exz

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Приветствую, посоветуйте хороший проверенный шу пуер. А то первое впечатление от купленного в Москве весьма неприятное. Сено одним словом, а хочется вкуса "сливок и орехов". Может здесь http://www.jkteashop.com или здесь http://www.tea-and-coffee.com есть что интересное и вкусное?
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
хочется вкуса "сливок и орехов"
Насчет сливок и орехов не знаю, неделю уже пью, чай нравится, но до орехов со сливками еще не добрался :)
Видно рецепторы совсем деревянные. Привкус травы поначалу не большой был, теперь не чувствую.
Можете вот этот попробовать, нам понравился
http://www.aliexpress.com/item/Pu-erh-tea-2012-Menghai-Dayi-7552-357-grams/529996782.html
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Нужна помощь. Получил вот эти чайные головы http://www.aliexpres.../377709392.html
и вот этот Шен http://www.dragontea...9-357g-raw.html
Про Шен пугали, что нужно уметь его заваривать, не нашел ни здесь, ни в Гугле про время проливок, поэтому прошу помощи. А пока заварю чайные головы...
PS: Оба чая пахнут изумительно. Лучше чем те , что получил на прошлой неделе. Хотя шен этот у меня первый...не могу понять, вроде как запах с кислинкой что ли...
PPS: Прошу помощи по его приготовлению :)
PPS: Кстати вес шена вместо 357 грамм, в сего 337 грамм... Это нормально?
На типсах написано, первая проливка для чайных голов 15-20 сек. Это для промывки или это уже для питья?
 
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
http://www.aliexpress.com/store/415745
в этом магазе с говорящим названием кто-нибудь тарился ? хочу шены кой какие попробовать ...
Я бы не рискнул у него заказывать, уж больно много старых пуэров по дешевым ценам. И если я не ошибаюсь, то вот этот вообще лежит в каком-то музее, а везде продают его фейки :)
Такой блин у меня дома лежит, на ауке eBay его выиграл. Примерно из 100 таких продаваемых блинов, 99 фейки, и мой в том числе :fool:
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Заварил головы в изипоте. 8 грамм на примерно 100 мл. Промыл. Первая проливка наверняка неправильная 20 сек. Вторая 1 мин, и далее прибавлял по 15 секунд. Сделал 6 проливок. Закончилась вода, возможно выдержал бы еще одну проливку. В отличие от тех шу , что поучил на прошлой (в них есть совсем легкий привкус и запах травы или сена), в головах этого нет. И разваренный чай пахнет сухофруктами. Но то ли я уже привыкаю к шу, то ли одно из двух :D , крепость показалась не такая сильная. Может как то повлияло то, что я предыдущие 3 дня заваривал в глиняном чайнике (7552,7562). В нем тоже не было той крепости, которая получалась при заварке в изипоте.
В общем головы понравились.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Я смотрю головы стали хитом типа 7572. Впрочем заслуженно, кого из знакомых не поил - всем понраву :)
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
listupal, может подскажете как заваривать шен? Вы же от него в восторге.
А то мои просьбы не заметили... :huh:
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Дима1964, спасибо, я смотрю везде по разному, кто то вторую проливку делает меньше первой, кто то такой же...
По вашей ссылке получается на 100 мл 10 грамм чая и проливы - 21steeps: 10s,10s, 5s, 5s, 10s,10s,10s, 10s, 15s, 20s, 35s, 40s, 40s, 40s, 50s, 50s, 50s, 70s, 90s, 120s, 150s
Не много ли 10 грамм? Вроде как 3-5 обычно рекомендуют? Не хотелось бы, чтоб давление скакало.
Вот, поправлю вашу ссылочку http://www.teavivre.com/info/recommend-brewing-guide/#puerh
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
10 гр однозначно не много ! я после этих рекомендаций перешел на 10..а 3-5 для пуэра что то я не встречал....7 гр обычно попадалось....а на 10 гр-21 пролив и 2 промывки тививр рекомендует.

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
о па..а я и не видел там сводной таблицы....
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Дима1964, еще раз благодарю! Вечером с женой будем дегустировать!
PS: 7 грамм я так понял это рекомендация для шу.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
давление у меня после этого 120 на 80 стабильно....мне 49 лет.
 
Live



Вверх
Live