• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
И понеслось ...
Учитесь пользоваться поиском. Тема про чайники на форуме есть.
 
L

lapalex

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киев
http://www.zhonga.ru/ Рисовать, сравнивать, смотреть перевод на гугль транслейте и http://www.babelcarp.org

Рисовали, сравнивали ... поиском пользовались. А потом спрашивали на форуме: "Может есть в теме знатоки китайского либо знатоки знакомых китайцев....".
Но все равно спасибо
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Рисовали, сравнивали ...

И что, ничего внятного не распозналось? Иероглифы вроде четко нарисованы ...

А потом спрашивали на форуме: "Может есть в теме знатоки китайского либо знатоки знакомых китайцев....".

Попробуйте спросить на форуме пуэр.ру, может чего прочитают ... Правда, китайцы те еще разгильдяи, часто на бесплатных пробниках пишут тупо "юннаньский красный", и хорошо если еще цену укажут ...
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Но все равно спасибо
есть еще вариант:скачать и зарегистрировать китайскую аську под названием qq,в нете куча инструкций,и в ней в поиск вбиваете по русски имя- маша или вася,и завязываете с китайцами диалог,впоследствии они всегда подскажут что,где,и как.
 
L

lapalex

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киев
И что, ничего внятного не распозналось? Иероглифы вроде четко нарисованы ...

Первый иероглиф странный како-то, не подобрал :( Остальные сильно похожи вот на это - 从兴钅并

Попробуйте спросить на форуме пуэр.ру, может чего прочитают ... Правда, китайцы те еще разгильдяи, часто на бесплатных пробниках пишут тупо "юннаньский красный", и хорошо если еще цену укажут ...

Мне кажется, что это тупиковая ветвь. В прошлый раз попросил перевести и прикрепил три картинки с фотками стикеров.
Девочка с "GRANDNESS TEA" (aliexpress) быстро ответила и дала линки на "типа эти" пуеры у себя в магазине. В этот раз положила этот невнятный пуер и порцию чего-то снова на китайском ".... 58". Ну тут и к гадалке не ходи, и так ясно что дянхун 58 :)
На просьбу перевести написанное, снова просто дала ссылку на дянхун и подтвердила мою догадку (да и что там догадываться было, достаточно было развернуть и глянуть на сам чай), а про пуер молчит и не отвечает. Переспросил снова - глухо ....
Отвечает всегда быстро и услужливо, почему не ответила, думаю, просто забыла что туда положила либо сама не смогла распознать по картинке :)

Кстати, чай особо-то и не зацепил. На вид, сильно утоптанный, ломаный, перезревший. Вкус - плоский. Просто хотел узнать что пил чтобы не тратится во второй раз :)
 
DesmondPeace

DesmondPeace

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
261
Баллы
401
Хотел взять для пуэра чайный набор из глины с белым покрытием внутри. Но тут говорят, что опасно брать, можно травиться гадостью в составе посуды. Опасность реальна? Вот такой хочу брать: http://www.aliexpress.com/item/Free...a-set-13pcs-set-free-tea-board/698256779.html
 
V

v-x

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
504
Баллы
19
Местоположение
Самара
DesmondPeace, главное не надеяться получить настоящую исинскую глину за эти деньги
 
DesmondPeace

DesmondPeace

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
261
Баллы
401
DesmondPeace, главное не надеяться получить настоящую исинскую глину за эти деньги
Да и не надеюсь, просто встал вопрос о безопасности :D Пока не прочитал про чайники на форуме, вопросов не было.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
DesmondPeace, главное не надеяться получить настоящую исинскую глину за эти деньги

да для глазурированной изнутри посуды исин и не нужен, т.к. бестолку ...
 
DesmondPeace

DesmondPeace

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
261
Баллы
401
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Что вы можете сказать, в общем, по такому набору за такую цену?

ну считайте - пересылка баксов 8-10. Что остается на стоимость набора? баксов 10, не больше. если верится что столько предметов за такие деньги будут радовать - надо покупать, если устраивают "наперсточные" чашечки по 25мл. ну и чайник там, скорее всего никакой. остальное, если обожгли нормально, и нет сколов внутреннего покрытия, то наверное будет безопасным.

себе бы я такой набор не купил. но я вообще не люблю наборы, предпочитаю подбирать отдельные предметы.
 
DesmondPeace

DesmondPeace

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
261
Баллы
401
ну считайте - пересылка баксов 8-10. Что остается на стоимость набора? баксов 10, не больше. если верится что столько предметов за такие деньги будут радовать - надо покупать, если устраивают "наперсточные" чашечки по 25мл. ну и чайник там, скорее всего никакой. остальное, если обожгли нормально, и нет сколов внутреннего покрытия, то наверное будет безопасным.

себе бы я такой набор не купил. но я вообще не люблю наборы, предпочитаю подбирать отдельные предметы.
Спасибо за мнение)
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Подскажите насчет Шу Пуэра 2012 года 7552, Менхайского завода. Заказал, отзывов особо нету. Вроде кому то нравится кому то нет. Я новичок в этом деле. Что скажут опытные люди, зря с него начал или нет?
И еще вопрос. заказал здесь Western Yunnan Tea, на Али. Дали номер у которого проблема с контрольной суммой. Прод сказала, что это номер внутри страны, до Шанхая, потом изменится на международный. Так ли это.
Спасибо!
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Что скажут опытные люди, зря с него начал или нет?
Чай не плохой, но мне больше нравится 2010 г.
проблема с контрольной суммой
С этим продом всегда так, напомните ему через недельку, даст корректный номер
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
ssr70, спасибо!
Может подскажите, что еще можно заказать для знакомства с ШУ и Шен Пуэром, точнее какие фабрики?
Очень много читаю, голова кругом. Если не сложно, вкратце какие прикупить? Хотя бы на какие заводы обратить внимание. Менхаи я так понимаю специализируются на ШУ больше, но отзывы везде противоречивые, насчет других информации мало нашел...
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Если не сложно, вкратце какие прикупить
Да не сложно, только учтите это ИМХО! Из Шу пожалуй посоветую этот, этот, этот, этот ну и Лао Ча Тоу. Из Шен этот, этот, этот, этот, ну и номерной Менхай 7542, для первого знакомства я думаю хватит ;) а вообще совет, наберите пробников у Гордона или у Скотта и расставьте приоритеты
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
ssr70,
Огромное спасибо!
Кстати 7542 2009 года от Гордона уже выехал. Вроде как этот Шен нахваливали.
Еще раз спасибо, буду заказывать!
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва

908 все-таки простоват, мэнкушная рассыпуха оверпрайснута на мой взгляд.

з Шен этот, этот, этот, этот, ну и номерной Менхай 7542, для первого знакомства я думаю хватит

вот интересно, от кого пошла мода рекомендовать 7542 новичкам? я бы сказал что как первый его пробовать не стоит совсем ... к тому же 10 год ... а уж точи от да и рекомендовать ... мэнку по ссылке - Вы его пробовали? по мне весьма простенький чай, "спивается" уже после 4-5 проливки ...
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
dimasg, Все равно рано или поздно куплю и то и это...
А ваши рекомендации каковы? Буду признателен и за ваш вклад!
 
Live



Вверх
Live