• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
4

4ashka

Новичок
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
10
Баллы
0
ssr70, Купите, расскажите нам))
P.s.: переходите на тао, там дешевле. Это сэкономит Вам деньги и расширит выбор хорошего чая))
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Прикол- заказал ещё в апреле темный чай http://www.aliexpress.com/store/pro...brick-338g-freeshipping/707797_813722148.html

Сегодня наконец пришла посыль-а в ней шен менкушный ! Я в принципе не расстроился-у меня как раз шены заканчиваются....блин пахнет- закачаешься ! Ещё не пил, кто что про этот чай скажет ? http://www.aliexpress.com/store/pro...-tea-PE19-Free-Shipping/707797_760383845.html

Как я понял это с горы Дунбань Шань чай "семи блинов ".
 
4

4ashka

Новичок
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
10
Баллы
0
ssr70, МТАО - если посылка до 2-х кг, палки нет, но карту принимает. Есть много заморочек, но на малых посылках выгоден. Хрупкое не выкупает(бывали случаи, но большая редкость). Пакует просто, все зависит от упаковки продавца на тао.
9channel - принимает палку, карту, выкупает посуду, более-менее нормально пакует. Нету SAL.
Nicktaobao - сейчас принимает только western union, но работает быстро, посуду выкупает. Надо просить, чтобы хорошо упаковал(если посуда).
Есть еще Zarmark, про него мало знаю. У него новый способ доставки в Россию, хотя некоторым посылки все равно долго идут. На SAL у него немного завышены цены.
Это основные, к которым стоит присмотреться. Детальнее про каждого Вы можете узнать в конкретных темах на этом форуме или на других.
Хорошо попросите уважаемого dimasg, он, если сможет, посоветует и расскажет некоторые тонкости работы с этими посредниками, хотя очень много уже описано на форумах.
Посредника лучше выбирать исходя из веса посылки. В России сейчас некоторые перешли на Zarmark.

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
Дима1964, смущает цена с доставкой за шен 02 года))
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
4ashka, да, меня тоже....Попробую-отпишусь......

Добавлено спустя 22 мин. 5 сек.
внимательно рассмотрел упаковку-про 2002 ни чего не нашел...Есть цифра 2007. Но такого чая нет у продавца....Но и для 7 года цена очень занижена.

Добавлено спустя 2 ч. 10 мин. 57 сек.
Попил- на мой вкус неплохой чай на каждый день. Сладит послевкусием, ароматен, проливы держит больше чем я могу выпить...Безусловно этот шен весьма немолод))))))))))))))
Лист в разваре разный -и почка и палка и рвань и целый. За таки деньги- не жалею !
Судя по отсутствию фабричных значков к Менку отношения не имеет.....
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Судя по отсутствию фабричных значков к Менку отношения не имеет.....

В очередной раз напоминаю, что Мэнку - это вообще географическое название, и там есть куда более одного производителя. А корректное название фабрики, что многие привыкли называть как просто Мэнку - Шуанцзян Мэнку.

Картинка на обертке знакомая клиартовая, а вот на бумажке на блине логотип знакомый, я бы поискал его у Крыс или на пуэр.ру.
 
L

lapalex

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киев
Уважаемые коллеги,

Помогите, пожалуйста, опознать чай из пробника. Некий шу пуер пришедщий в пробнике с наклейкой, подписан на китайском.
Спрашивал продавца, молчит, не отвечает :) Уже второй раз ложит пробники в подарок (что конечно заслуживает отдельной благодарности), но
вот беда, не могу распознать. Может есть в теме знатоки китайского либо знатоки знакомых китайцев :) ?
 

Вложения

  • original1.jpg
    original1.jpg
    232.6 КБ · Просмотры: 44
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
интересно стало посмотреть продукцию знаменитого завода Haiwan

для общего развития будет интересно, посмотреть какой делает чай сам завод, а то некоторые продают продавцы то чего нет...

полное наименование: 云南海湾茶业有限公司
траскрипция: Юньнань Хайвань Ча'е юсянь гунсы
английское название: Haiwan Tea Industry Co. Ltd.
сайт: http://www.haiwantea.com
каталог продукции: http://www.haiwantea...ries&Itemid=208
А это http://haiwantea.taobao.com/ их же магазин?
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
написано что дистрибютер.
хотя сказать 100% не могу.
спросит в профильной группе в QQ.

ответ: надо спросить у фирмы. магазин на тао можно назвать как угодно
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Всем тут собравшимся дамам и господам доброго времени суток! Жаль, нет отдельной темы про чайную посуду. Мне очень нравятся чайнички из исинской глины, селадоновая посуда для чая. Но все же, насколько реально все это получить не виде черепков? Спасибо всем откликнувшимся!
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
Алина, я покупал чайники один за 1400 другой за 1000.
все дошло в целости и сохранности.
правда я подробно описывал как что упаковать.
плюс еще коробку обматывали упаковочной пленкой - получалось что - то типа футбольного мяча.
пока распаковывал - думал что будет в середине))))))))
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Спасибо большое! Информация очень полезная! Но вот еще бы на подделку не нарваться! Можно тут прочитать - http://vk.com/topic-34193346_26436145
 
4

4ashka

Новичок
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Alina21, если Вы хотите настоящий чайник из исинской глины, приготовьте деньги)) Покупать, естественно, лучше у проверенных продавцов.
Дешево такие чайники не стоят. Не смотрите на чайники, цена которым всего пара сотен юаней.
Покупайте лучше на тао, есть проверенные продавцы.
Попросите уважаемого dimasg, он Вам даст пару ссылок на тао, подскажет примерный ценовой диапазон, который смотреть.
Посуду хорошо упаковывает Никтаобао, если сильно попросить или немного доплатить))
На 9канал особо не жаловались. Про Зармарк не знаю, поспрашивайте здесь))
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
4

4ashka

Новичок
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Alina21, на хоботе писали, что чайники у него - так себе...)) Говорили, что не исин это.
Я и сам хочу пару чайников купить, но дешевые не рискую покупать, та и не будет того удовольствия, как от покупки настоящего исинского чайника и заваривания в нем чая. А на очень дорогие еще не созрел. Завариваю сейчас все в гайвани, так проще и безопаснее. Хотя на некоторых интернет-ресурсах люди спокойно покупают дешевые чайники "под исин", хвастаются ими, воображают что-то...
Я еще и насмотрелся на красивые чайники, а цена там... В общем, пока соберу небольшой склад дома самого чая и остальной посуды, а чайники подождут))
Можете рискнуть, но сразу после покупки сделать анализ на отсутствия вредных веществ. Есть же чайники, делают из простой глины, а есть - с добавлением разного нехорошего. Еще и не стоит брать разукрашенные дешевые, сильно яркие и т.д., поскольку будут покрашены плохой краской.
Опять же, спросите уважаемого dimasg))

Некоторыми интересными чайниками можете полюбоваться здесь: http://tmfzs.taobao.com/
 
Live



Вверх
Live