• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
B

bulabog

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Уважаемые форумчане, пожалуйста, подскажите мне где выгоднее брать шены: на тао или на ебей, али?
если выгодно, то через какого посредника? Сколько в среднем с тао ждать?

Спасибо!

Ну это весьма индивидуально... и завичит от конкретных чаев.

Пробники помоему проще всего на www.yunnansourcing.com собирать.
Там хотя бы с доставкой нет никакого гемора, да и цены хорошие (не на все позиции правда).

А вы какие шены то конкретно ищете, если не секрет?
 
D

DanilaGad

Новичок
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ну это весьма индивидуально... и завичит от конкретных чаев.

Пробники помоему проще всего на www.yunnansourcing.com собирать.
Там хотя бы с доставкой нет никакого гемора, да и цены хорошие (не на все позиции правда).

А вы какие шены то конкретно ищете, если не секрет?

Я только вхожу в этот широкий мир чаев =))
Мне все интересны. Брал только пока с ебея все, что по аукционам было дешевле выиграть. Приедет - там и посмотрю че за г.... =)
 
CAHbOK

CAHbOK

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
UA
Все темные чаи очень хорошо влияют на пищеварение.
Что то у самого Хонзы по поводу Хей Ча и по поводу пользы для пищеварения ничего не нашел, если можно дайте ссылку с описанием полезности. Да и шу, его тоже можно к темным отнести, разве нет? Ссылку нашел http://www.viconytea...a/dark-tea.html, прям не чай а панацея. :) Так все же к вопросу о заваривании, других вариантов кроме как варить, для этого хей ча нет? Вот нашел описание процесса, как я понимаю это метод заварки обычным чайником SAMA и можно и не варить: Brewing method: either with Gongfu method as for Shu puerh or with western method as for CTC black tea, but start with smaller amount of leaves, as the flavor of this tea is very strong. When using Gongfu method, start with 0.5g leaves in every 1 oz. of water, and 10-15 seconds for each of the initial infusions. When using a larger teapot, start with 0.5g leaves in every 4 oz. of water, and 1 minute for each infusion.
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Я вас умоляю....чай это всего лишь чай. Не панацея и не волшебный элексир. Но я люблю чай ещё и за то что он -один из немногих натуральных продуктов , оставшихся в нашей жизни ......
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
rn3akk

Вы писали про тёмные подкопчёные. Подскажите пожалуйста варианты с наибольшей дымностью.
С недавних пор зафанател от Сяо Чжуна дымного, поэтому ищу варианты в пуэрах и тёмных чаях.
 
CAHbOK

CAHbOK

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
UA
один из немногих натуральных продуктов
ну я про панацею шутил, но эффект таки присутствует, а вот по поводу натуральности, да натуральный, вот только Китай одна из самых экологически загрязненных стран, потому нужно выбирать что и откуда пить, слушать отзывы знающих. Вот не совсем про Китайский чай, но Григорий тут присутствует http://www.ntv.ru/novosti/270975/
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
экологически загрязненных стран
не знал...Когда смотрю на фотки их гор, холмов и чайных плантаций-балдею, кажется там воздух прозрачен....Даже свербить стало- съездить захотелось....
 
B

bulabog

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я только вхожу в этот широкий мир чаев =))
Мне все интересны. Брал только пока с ебея все, что по аукционам было дешевле выиграть. Приедет - там и посмотрю че за г.... =)

Ну. это то да. Все нужно попробывать и потестировать.
Просто yunnansourcing.com сейчас является безоговорочным лидером по кол-ву ежемесячно вводизым в россию "заказов".

И как бы тому есть ряд вполне резонных причин и обьяснений.
И дело тут как бы не в том, что "миллион хомячков не могут ошибаться". Просто магазин уважаемый, работает много лет, репутация безупречная, в торговле "фейковыми" шу или шен пуэрами замечен ни разу не был (чего не скажешь о продавцах с ебей и тао).


Стоит ли YS рассматривать как "супер пупер мега магазин" и как единственный на всей планете? наверное нет.
Стоит ли его рассматривать как "эталон" качества (пускай по не всегда самой лучшей цене) - весьма, верное утверждение (как по мне).

PS: ПОд "качеством" я тут подразумеваю не только качество чая, сколько комбинацию из:
- качествао чая
- цену
- ассортимент товара
- качество упаковки
- отзывчивать персонала


Кстати, из достоверных источников известно, что YS скоро будет содердать полностью руссифицированную версию сайта.
 
CAHbOK

CAHbOK

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
UA
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Просто yunnansourcing.com сейчас является безоговорочным лидером по кол-ву ежемесячно вводизым в россию "заказов".

Откуда информация, пруфлинк можно?

Кстати, из достоверных источников известно, что YS скоро будет содердать полностью руссифицированную версию сайта.

"Пропала планета" (с) :D
 
saleh

saleh

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
301
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
планета то хрен с ней, но безапеляционное заявление о безоговорочным лидерстве... :crazy:
 
I

Isell

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
B

bulabog

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Moscow
думаю, ебей все равно №1

а планета давно пропала.

Речь шла конечно же о "магазинах". Сравнивать что-т с ебеем (в призме обьемов продаж) вообше глупо.

Про продажи, никаких пруфлинков не будет (да их и не может быть). Это так сказать внутренняя инфа.
Кому она по чему то не нравится, волен не воспринимать ее как верную и всех делов.


Есть два европейских онлайн магазины чайных со сравнимыми показателя продаж в Россию.
Но там именно кол-во заказов сопоставимо. Но слишком уж у них мелкий "средний чек" по сравнению с YS.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Речь шла конечно же о "магазинах". Сравнивать что-т с ебеем (в призме обьемов продаж) вообше глупо.

:) можно подумать на ебее не магазины в большинстве своём продают ... и тот же Скотт, если не путаю, тоже с ебея начинал.

Про продажи, никаких пруфлинков не будет (да их и не может быть). Это так сказать внутренняя инфа.

:) а про остальные известные чайные магазины в китае как сравнивали, тоже по "внутренней инфе"? :) а то напоминает анекдот про "президент сша пришел предпоследним, генсек ссср - вторым" ...

p.s. Да и смысл этого утверждения непонятен. Наличие русского интерфейса тем, кто уже там закупается - ни к чему. А лишние затраты пойдут на увеличение стоимости товара, и так Скотт регулярно цены поднимает, а потом "скидки" устраивает ... Да и популярные фабричные блины у него брать далеко не всегда осмысленно - цены на многое выше тао, доставка - тоже высоковата ... Вот выбор пробников - да, хорош, за пробниками туда многих посылаю.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Добавлено спустя 1 сек.
С недавних пор зафанател от Сяо Чжуна дымного, поэтому ищу варианты в пуэрах и тёмных чаях.

1. Во первых нужно попробовать Тайваньские подкопченые улуны.

2. Подкопченый Тянь Жень специфичен,но подкопчен, я его пью с молоком и солью, ну это на мой вкус
http://www.chawangsh...50g-sample.html
беру его тут он значительно дешевле у нас
http://www.tea24.ru/...p?productID=432


3 Тибетский чай мягок и приятен, подкопченость слабая
http://www.aliexpres..._679455471.html
4. Жу Ксян Жи очень приятен, но подкопченость слабая
http://www.chawangsh...ng-ji-200g.html
5.Лиубао 3008 слегка подкопчен, очень-очень вкусен
http://www.chawangsh...-cake-400g.html
6. Блин землистый, подкопчен или нет так и не понял
http://www.chawangsh...g-cha-100g.html

Но по-любому "Три Журавля" Лиубао очень достойная марка
 
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny
5.Лиубао 3008 слегка подкопчен, очень-очень вкусен
http://www.chawangsh...-cake-400g.html

Сколько стоит доставка с этого магазина ( около 1 кг), какие сроки , а то с китая гонконга замучился ждать посылки-четвертый месяц где-то бродють. В этом магазине не нашел дянь хуны ( золотые брови и 58)-может не там искал?
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
knignik16, мао фен посмотри....
 
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
knignik16, брось что-нибудь в корзину -увидишь доставку...В Тулу 22-25 доллара ....С этого магаза не тарился ещё.
 
Live



Вверх
Live