• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
A

asten

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
й да ещё попробовал Тибетский чай http://www.aliexpres..._679455471.html
он мягкий и хороший
к каким чаям он ближе по вкусу-аромату?

После 63 дней ожидания получил посылочку из знакомого всем Western Yunnan Tea. По совету продавщицы взял шен http://www.aliexpress.com/item/Pu-e...an-Green-Mountain-Year-Be-Year/577053489.html. Если верить описанию - высший сорт, лист с древних деревьев. Вчера была первая проба, но впечатления очень хорошие: приятный цветочный аромат с нотками сирени, черешни, мягкий, немного с кислинкой вкус, долгое послевкусие. Можно сказать, что теперь я понимаю любителей шенов :rolleyes: .
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Если честно, то темный чай это оригинальный и своеобразный продукт, он ни похож ни на что. Если говорить про Тибетский чай , то он очень мягкий ,настой темный. что-то среднее между Шу пуэром и красным чаем, но пьётся гороздо приятнее. Все темные чаи очень хорошо влияют на пищеварение.Советую начинать с Лиубао 3008, Лиубао в точе и кирпич Хей Ча с плесенью "Золотыми цветами". Тяньжень в корзине обычно сильно копчёный, не всем нравится. Темных чаёв очень большое разнообразие по вкусу, цвету и виду, и каждый из них особенный.
 
A

asten

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Если говорить про Тибетский чай , то он очень мягкий ,настой темный. что-то среднее между Шу пуэром и красным чаем, но пьётся гороздо приятнее.
Спасибо, буду брать. Просто давно на него смотрю, а толковых отзывов в интерне не нашел.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Y

YU55

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Украина
A

asten

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
CAHbOK

CAHbOK

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
UA
так все же так, для прояснения ситуации, какого посредника посоветуете, если в Украину и если посылка будет больше 2 кг? По отзывам я понял лучше таки воспользоваться никтаобао или я неправ? И еще попутный вопрос, понимаю что не в тему, но раз уж начал про тао, поясните, читал многие пишут что неясно по какой цене посредник выкупает у продавца на тао лоты, а вот поясните, на тао как я понимаю цена статична и она сразу указана в лоте. Каким образом возможна ситуация что посредник выкупит лот по другой цене? Просто так и не понял, тао это не совсем ебей и я на тао не могу учавствоавать в аукционе и предлагать цену?
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
CAHbOK,
Ник хорош, но сейчас он не принимает палку и оплату картами. Есть вебмани и банковский перевод.
У меня был с ним случай, когда потребовалась палка, для решение вопроса. Потому без нее уже не так сладко.
Да и оплачивать неудобно.
Девятый канал почти то самое, но с палкой, с весом каждого лота и с дополнительными 2% комисии.
Что лучше - решать Вам.

Днепропетровский посредник достаточно дорогой по сравнению с китайскими.

Цена на Тао всегда одна (аукционы я только пару раз видел). А разговоры о цене выкупа товара, это либо личная паранойя, либо палки в сторону Мистера Тао, там все может быть )
 
Y

YU55

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Украина
Цена на Тао всегда одна (аукционы я только пару раз видел). А разговоры о цене выкупа товара, это либо личная паранойя, либо палки в сторону Мистера Тао, там все может быть )

Не так, цена часто меняется даже в течении суток (эдакая периодически пропадающая-постоянная скидка ;))
Ну и еще акции всякие, типа купи два получи один бесплатно...
Так вот, некоторые умудряются выкупать по максимальной цене.

Добавлено спустя 7 мин. 34 сек.
Днепропетровский посредник достаточно дорогой по сравнению с китайскими.

Давайте не будем голословными?

К примеру, покупая товар на тао (2 кг за 200 ю)
Мне он попадет в руки за 64,36 бакса (с доставкой и страховкой, даже с учетом 1% пополнения карты наличными)

А Вам через 9-й канал, во сколько обойдется доставка такой покупки?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
понимаю цена статична и она сразу указана в лоте. Каким образом возможна ситуация что посредник выкупит лот по другой цене?

там бывают акции и "наборы". немногие посредники умеют и то и другое. кто-то вообще не умеет выкупать "наборы", кто-то в интерфейсе проставляет полную цену, и возврат нужно отдельно выбивать. у того же МТАО вроде как и есть "дискаунт" вариант создания заказа, но он регулярно глючит, и нельзя добавить один товар там, а один в обычном интерфейсе - это будут отдельные заказы.

плюс, акции бывают как долгоиграющие, так и на день-два, и с ними далеко не всегда посредники выкупают/успевают выкупать, приходится писать развесистые комменты или еще что ...
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
YU55,
Доставка у нормального посредника - 10 долларов за кг, комиссия 10%. Понятно что при формировании посылки порядка 10 кг.
Доставка мелочи через МТ - 14 долларов кг, 8% комиссия. (+3% за деньги)

У Вашего представителя - 15$\ кг, 15% комиссия

Как тут посчитать иначе?
 
CAHbOK

CAHbOK

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
UA
я интересуюсь в связи с тем, что как я понимаю проконтролировать посредника, по какой цене он выкупит лот мы никак не можем, и уведомит ли он нас о том что купил лот дешевле, зависит только от порядочности посредника. В принципе как я понял ориентироваться таки надо на ту цену которую я вижу на лоте в момент оформления заказа у посредника, то что цена на завтра уже может быть ниже, я проследить не смогу, точнее каждый день по всем моим лотам отслеживать цену это дело утомительное и муторное.
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
я интересуюсь в связи с тем, что как я понимаю проконтролировать посредника, по какой цене он выкупит лот мы никак не можем
можем, достаточно взглянуть в продажи у селлера и найти там своего посредника (там, конечно, огрызки от ников, но все равно можно)
хорошо определяется ник посредника при просмотре лота с малым кол-вом продаж
 
saleh

saleh

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
301
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
я интересуюсь в связи с тем, что как я понимаю проконтролировать посредника, по какой цене он выкупит лот мы никак не можем, и уведомит ли он нас о том что купил лот дешевле, зависит только от порядочности посредника.
Если меня устраивает только цена по акции то я пишу в примечаниях only sale price.
По вип ценам иногда получаю приятную неожиданость в виде меньшей цены.
 
Y

YU55

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Украина
Доставка у нормального посредника - 10 долларов за кг, комиссия 10%. Понятно что при формировании посылки порядка 10 кг.
Доставка мелочи через МТ - 14 долларов кг, 8% комиссия. (+3% за деньги)

У Вашего представителя - 15$\ кг, 15% комиссия

Как тут посчитать иначе?

У моего 13$\кг - без минималки! Я не ту ссылку дал, хотел вот эту: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=162886
И 16%... но я обычно беру пару кг в месяц-два, т.ч. мне 10-20 кг пока не интересно.
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
YU55,
Плюс ко всему доплачиваете дополнительные 5-7% на курсе обмена.

Но понятно что идеального посредника не существует, если устраивает - почему бы не пользоваться.

Лично я для себя решил что отечественные посредники идут лесом, пока не нашел ни одного опровержения.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
можем, достаточно взглянуть в продажи у селлера и найти там своего посредника (там, конечно, огрызки от ников, но все равно можно)

там не всегда правда. так, я видел указанную полную стоимость при том, что посредник взял с меня по акции, и вряд ли за свой счет.

лучший выход - посредник, до выкупа указывающий стоимость, по которой будет выкупать, но я таких знаю только двоих - 9канал и ник. но с 9каналом есть сложность, пока они будут чекать стоимость, и потом выкупать (обычно до суток-двое на итерацию на рабочей неделе), акция может кончится ...
 
Y

YU55

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Украина
Лично я для себя решил что отечественные посредники идут лесом, пока не нашел ни одного опровержения.

Если берете на большую сумму, то конечно появляется мотив для поиска наименее затратных вариантов.
Кстати, через кого берете и какой картой пользуетесь?

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
Плюс ко всему доплачиваете дополнительные 5-7% на курсе обмена.

Плачу гривнами по курсу, откуда 5-7%
 
CAHbOK

CAHbOK

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
UA
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
YU55,
Я не знаю по какому курсу Вы платите, но на сайте указан завышенный курс. 1.4 гривен за юань, в то время как у МТ получается 1.3, у ника - 1.33.

Своих посредников я не сдам )
 
Live



Вверх
Live