• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
B

Bultih

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Свердловская область
Вообще, шу - менее важный для этой фабрики чай,
я тоже пришел к этому выводу, если брать шу то это ДаИ, Хайвань.
Просто хороший ровный шу, без изюминки, но вполне приличный.
я не говорю, что плохой. Просто надежды были как на ДаИшные шу, а они не оправдались.
в окресных магазинах их продукции вообще нет, говорят слишком дорогая для местных
во времена строительства коммунизма у нас в городе то же нельзя было купить колбасы нашего комбината, зато их нормально привозили из командировок из Москвы :)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
я тоже пришел к этому выводу, если брать шу то это ДаИ, Хайвань.

Ну, кроме них как миннимум есть Тулинь , вполне понравился, про ФуХай слышал хорошее, но еще не пробовал, лежит пару блинов в очереди ... Корпорация ДяньХун опять-таки и пуэры делает вроде вот этот хвалили как блины так и точи - http://item.taobao.com/item.htm?id=8710864210 (с ними кстати был казус - из двух запечатанных семиблинников один был с плесенью при целой внешней упаковке), нашли интересно пахнущий их шэн, 7811, жду пока вылежится с дороги ... Про то, что с продукцией с Хайваньской маркой тоже все непросто, я вчера писал уже, про "дистрибьютерские" блины ...

во времена строительства коммунизма у нас в городе то же нельзя было купить колбасы нашего комбината, зато их нормально привозили из командировок из Москвы :)

аналогия неправильная. там чай продают на каждом шагу и чуть ли не круглосуточно. прото продукция Менгку для местных дорогая, в магазинах продают чаи попроще ...
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Хм-с, нам заваривали этот чай (мы же вот про этот - http://detail.tmall....?id=13373283016 ?) прямо на фабрике (Мэнку Жунши)

Кстати, там же нам заваривали вот этот блин http://detail.tmall....id=12971885866, только 04 года , если не путаю (как раз про вопрос, стоит ли хранить шу больше 5 лет).

Что то я пропустил похоже .... :)
Это вы в каком то чайном туре сейчас учавствуете? На Менхайский завод вас повезут?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Это вы в каком то чайном туре сейчас учавствуете? На Менхайский завод вас повезут?

А надо хобот читать :) Я уже неделю как вернулся из Китая. Были на Хайваньском заводе, небольшом заводе дяньхунов в Фэнцине и Шуанцзян Мэнку:) А тур устраивала "Чайная карта".
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
а кстати,чем была обусловлена высокая цена(ну сравнительно эконом и другого дянь хуна на тб)?

чем обосновано что вода мокрая, а соль - соленая? был озвучен ценник, с ним можно было не согласиться или согласиться (или поторговаться), я попробовал - посчитал что могу себе позволить конкретный чай по этой цене, и купил.

вот мэнкушный блин (напоминаю, мы в топике пуэров, дх предлагается обсуждать в дх-ном топике) за 2200ю я посчитал что не стоит своей цены, и не купил. а за 200+ купил парочку, и за 540 один килограммовый :) через инет бы не стал покупать, а при очной дегустации, видя что беру, прямо на заводе - купил.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Это сколько они его тогда сделали, получается?
судя по сообщениям уважаемого мо2,менку как раз в 07 потерпел банкротство и возможно что,так как чайные сады у менку собственные,весомую часть урожая пустили на шу рассыпуху.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
судя по сообщениям уважаемого мо2,менку как раз в 07 потерпел банкротство и возможно что,так как чайные сады у менку собственные,весомую часть урожая пустили на шу рассыпуху.

откуда информация про свои сады у менку? нет у них своих садов, сейчас только вроде как дикие деревья прикупили в каком-то количестве, остальное - либо контрактные плантации (в том числе сертифицированные как "органик", их нам показывали), либо купленная у крестьян маоча.

я, кстати, не уверен что в 07 у них было банкротство, т.к., если не путаю, они именно в 07 году отстроили новую фабрику в Йонг Де ... скорее просто воспользовались беспроцентными кредитами от государства, так там этим много кто пользуется, государству выгодно чтобы продолжалось производство сельхозпродукции, чем чтобы увеличивалось количество безработных ... а какие дороги у них там везде, вплоть до деревень ...

менку, кстати, и более простым чаем не гнушается, так, мы видели линию производства гранулированного черного чая (индийского производства:), в которую буквально с одной стороны лист засыпают, а с другой - уже гранулят в мешки сыпется ...

p.s. А цитата "Это сколько они его тогда сделали, получается?" - из моего коммента :)
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
откуда информация про свои сады у менку?
это я уже вычитал на пуэре.ру от мо2,позже линк найду,где-то в обсуждении у каких фабрик свои сады,а кто на чужом сырье работает.
про цитату-комп так выдал при цитировании,думаю не суть ж.)
 
F

froguz

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Украина (Полтава)
(мы же вот про этот - http://detail.tmall....?id=13373283016 ?)
Мне интересен еще разброс по ценам на эту рассыпуху. В вашей ссылке уж очень велика цена, или же я купил фейк какой-то. На момент моего заказа у ботаника ее не было в наличии.
Брал тут: http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.23&id=12354349104
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Мне интересен еще разброс по ценам на эту рассыпуху. В вашей ссылке уж очень велика цена, или же я купил фейк какой-то. На момент моего заказа у ботаника ее не было в наличии.

да, по ссылке цена задрана, мне было лень искать в других местах :) как я понял средняя розничная цена на неё в районе 60-65, где-то по этой цене она и была куплена на фабрике (правда со скидкой, объявленный ценник был в районе 80 что ли:) ...
 
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
http://item.taobao.c...14.12319346.0.0 - я брал вот такой у ботаника в марте кажется. пока на мой вкус новичка - это был очень хорошая рассыпуха. Эта та же о которой говорим?

по картинке та же :) на очень хорошую она, к сожалению, не тянет, так, "на четверочку" ...
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
на очень хорошую она, к сожалению, не тянет, так, "на четверочку"
Подпишусь, твердый среднячек. На работе гонять в заварочной кружкой самое оно. Да и гунфучнуть, не самый плохой пуэр. А плюсы рассыпухи - никакой крошки, тоже весьма приятно.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Подпишусь, твердый среднячек. На работе гонять в заварочной кружкой самое оно. Да и гунфучнуть, не самый плохой пуэр. А плюсы рассыпухи - никакой крошки, тоже весьма приятно.

Ну, если блин не пересушен и не фанатеть в разделке, количество крошки в пакете и при разделке блина может быть сравнимо ... Если совсем бояться крошку, надо головы брать :)))
 
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
если этот на четверочку. какие по вашему мнению на пятерочку:)

7572- какого года и партии?
v93 - год и партия?

какие еще есть претенденты? можно и головы озвучиить тоже.
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
vlad3d, да вы на них не обижайтесь! :) Просто они уже перепробовали столько, что вам (нам) и не снилось! Я как-то видел фото коллекции блинов dimasg, так это, доложу я вам, "очень и очень!"(с) :)
А на счет пуэров так:
7572 2010 (001) - этот как раз хвалил dimasg
v93 - не позже 2009. После пошли гораздо хуже.
А что касается рассыпухи, то да, немного не "торт": вкус чуть пустоват, да и проливов много не держит.
Головы берите менхайские 2010(11) годов, а если позволяют деньги (или есть огромное желание), то пробуйте хайваниские, уж очень их хвалят!
 
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
да ну какая обида :) просто интересно - например тут очень хвалили хайваньцев - я поверил и мне лично понравилось.
вот теперь спрашиваю что может быть еще лучше.
хайваньские головы там то ли 3 то ли 5 кг. я один столько не выпью :) хотя если они вкусные возму может быть
или там можно взять меньше как то? 0,5-1 кг?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
хайваньские головы там то ли 3 то ли 5 кг. я один столько не выпью :) хотя если они вкусные возму может быть или там можно взять меньше как то? 0,5-1 кг?

есть прессованные головы 0.5кг 9908, очень неплохи. правда они как-то подорожали, я их брал за 125ю, а сейчас самые дешевые находятся где-то за 180 что ли ...

на их фоне менхайские прессованные будут попроще ... зато и подешевле :)

Добавлено спустя 6 мин. 31 сек.
Еще про шу. Надо понимать, что у всех вкусы разные, плюс, кто-то пьет только шу, кто-то только шэны, я шу пью в основном в будни и только с утра, а ближе к вечеру беру шэн по настроению ...

Из недавно пробованного вполне понравился вот этот - http://item.taobao.com/item.htm?id=10373361644 , кто-то его сравнивает с какао или шоколадом, мне так не показалось, просто хороший, плотный, "маслянистый" шу.

Неплохим показался вот этот шу хайваньский ("дистрибьютерский") - http://item.taobao.com/item.htm?id=10910595765& но надо брать именно этот год, следующий совсем не понравился.

В Куньмине я еще взял 918 хайваньский, но когда дойдут руки его попробовать - не знаю ...
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Kmart974, dimasg, Есть официальный сайт у Менгу, но он на китайском языке, поэтому, если будет очень интересно почитать, то Zhnga всегда может пригодиться... Лучший, на мой взгляд, переводчик с китайского, но нужно и самому потрудиться.
 
Live



Вверх
Live