• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
D

dasmode

Guest
чайник из глины не может стоить дорого..это просто невозможно..это не платина и даже не хрусталь материал дешевый..проверял в лаборатории МВД..глина без примесей..два чайника..один битый..другой не очень на гамма-анализаторе..(может спектро-анализаторе точно не помню..фирмы Хьюлет-Пакард) всё это трёп..что бы продавать чайники по бешеным ценам, ну а что глина не из Исина мне по барабану

Вы играть на чайнике собирались, что его спектр волн проверяли?)))

Для этого, чтобы проанализировать химический состав чайника, используется ряд тестов. Для начала надо взять от чайника от образцы, т.е. расколотить, измельчить, а затем воздействовать определенными веществами, и конечно, рядом всяких приборов, подсчитывая концентрацию. Поэтому, если и треп исходит, то от вас. И настоящий чайник Исина может и стоит дорого. Один тут уже покупал поддельные пуэры по Даи. Теперь вот чайники)) Я удивлен, что народ так легко верит в безопасность продукции из страны, где ежегодно 2 млн человека умирает от того, что не соблюдаются нормы содержания формальдегида в строительных и отделочных материалах (http://www.epochtimes.ru/content/view/37439/4/).
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
M

monoid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Новосибирская обл.
чайник из глины не может стоить дорого..это просто невозможно..это не платина и даже не хрусталь материал дешевый..
Вы платите за материал или за работу?

Венера Милосская по цене мраморного карьера тоже стоит не дорого, но почему-то не продают :)
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
D

dasmode

Guest
В этой теме мы пишем про чай..а в этой про чайники /topic/87523-чайник-из-исинской-глины-yixing/... прошу чайную тему -чайниками не засорять В случае пуэра-плачу за материал..про чайники в другой теме

Сами же начали про чайники. Понятно. Ответить нечего.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
я ответил вам в теме про чайники
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
а кто-нибудь пробовал такой чай?
сканирование0020.jpg
Как он?
И ещё. посоветуйте зелёный чай, только не с тао-бао, с посредниками по мелочи не хочется связываться
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Чай нормальный-Шу мелкий лист
а так берите на али.. только непонятно какой зеленый конкретно -пуэр или не пуэр
 
D

dasmode

Guest
И ещё. посоветуйте зелёный чай, только не с тао-бао, с посредниками по мелочи не хочется связываться

Возьмите на пробу улун Тегуанинь, я заметил, он многим нравится.

Здесь много отзывов: /topic/68138-китайский-чай-улун-oolong-tea

Можете присмотреть здесь:

http://www.yunnansou...p?id_category=4
http://www.yunnansou...p?id_category=9

Для мелочи хорош http://www.mistertao.com/, так как у него недорогая доставка на небольшие посылки.
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
только непонятно какой зеленый конкретно -пуэр или не пуэр
Не важно пуэр-не пуэр, лишь бы вкусный был и полезный. Вообще нравятся чаи с травяным или фруктовым вкусом
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
D

dasmode

Guest
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
а кто-нибудь пробовал такой чай?
Как он?

неплохой шу от Менгку, но без изюминки. на него любят задирать цену "за возвраст" но оно того не стоит.

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
Возьмите на пробу улун Тегуанинь, я заметил, он многим нравится.

улун - не зеленый чай

Для мелочи хорош http://www.mistertao.com/, так как у него недорогая доставка на небольшие посылки.

ага, недорогая, если на 700г чая не накручивают упаковки на килограмм ...
да и сейчас ими пользоваться я бы никому не рекомендовал - у них пейпал заблокировали, плюс они переезжают с 15 по 22 совсем в другое место, потом китайские празники, поэтому бардак у них будет миннимум до середины октября ...

Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.
Зря. Сейчас уже осенние пошли, а у вас:
Production Date: In Autumn, 2011.

Да лааадно, попробовать человеку хватит. А ранние осенние улуны, говорят, не самые лучшие, а нормальные будут появляться больше к концу октября. Но это мы уже в оффтопик уходим, стоит переместиться в топик по улунам.
 
D

dasmode

Guest
улун - не зеленый чай

черный)) не придирайтесь

ага, недорогая, если на 700г чая не накручивают упаковки на килограмм ... да и сейчас ими пользоваться я бы никому не рекомендовал - у них пейпал заблокировали, плюс они переезжают с 15 по 22 совсем в другое место, потом китайские празники, поэтому бардак у них будет миннимум до середины октября ...

У меня такого не было. И лоты сейчас выкупаются и пакются. Я заметил, что у вас вечно какие-то проблемы и детские обиды на них. Мистертао для вас как красная тряпка. Обижайтесь и дальше, если вам так хочется.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
У меня такого не было. И лоты сейчас выкупаются и пакются. Я заметил, что у вас вечно какие-то проблемы и детские обиды на них. Мистертао для вас как красная тряпка. Обижайтесь и дальше, если вам так хочется.

не хамите. достаточно почитать их топик, чтобы понять что это не "только у меня так", и от "шоколада" далеко.
да и писалось не вам, а новичкам, а то поверят что суперпосредник ... а то получается что на 3-4 кило проще SAL`ом отправить через другого посредника.
 
D

dasmode

Guest

Не придирайтесь
И не присывайте мне слова про шоколад.
Если бы я вам хамил, я бы написал по другому.
Вы и здесь видите негатив, но это ваши личные вещи.
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Зря. Сейчас уже осенние пошли, а у вас:
дык взял на пробу 50 г, специально "загоняться" не стал.
ну коли это оказался чёрный, то вопрос по зелёному чаю остаётся открытым.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Солнечная активность и магнитные бури вздувают мозги даже у чаелюбов..а они терпеливейшие люди :D
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
дык взял на пробу 50 г, специально "загоняться" не стал.
ну коли это оказался чёрный, то вопрос по зелёному чаю остаётся открытым.

эт месье так тонко шутит. на самом деле это полуферментированный чай, его еще называют бирюзовым.
но в любом случае обсуждать и улуну и зеленые тут оффтопик, стоит пойти в профильные топики или создать новый, этот и так захламлен.
 
Live



Вверх
Live