• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
V

Volchara87

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Брянск
в результате вчера заказ был создан, а сегодня уже выкуплен, причем сразу по реальным ценам, представляю сколько это бы заняло времени с мистером тао.

Это я прочитал из ветки про мистертао....хочу вот попробывать первый раз собрать посылку из чаев с таобао... почти остановился уже на мистертао, но че то, почитав последние комменты, решил может все таки другого посредника выбрать. Dimasg, можешь порекомендовать кого-нить???
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Когда уж люди будут пользоваться поиском, прежде чем задавать вопросы :) Уже не раз в этом топике писалось, в т.ч. мной - 9channel.com, nicktaobao.com

Но идеального посредника не существует, у всех есть свои баги ... так 9канал тормозит иногда, заставляет делить большие посылки на мелкие, nick иногда отвратительно пакует ...
 
F

froguz

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Украина (Полтава)
По посредникам отпишусь. Лично я решил заказать через http://zakaztovarov.net (не реклама). Это мой первый заказ. За неделю на их склад съехались 9 из 10 моих позиций.
По отзывам вроде как адекватные. Мне понравилась их система, вполне удобоваримая.
Посмотрим как дальше события будут развиваться.
 
P

payta

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Люди, подскажите, где можно кроме Dragon Tea House и Yunnansourciing посмотреть чайники глиняные нормальные?
Нормальный в моем понимании это обьемом до 200 мл, нормально притертой крышкой, которая не подтекает во время разлива
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Попробовал сегодня такой блин от Цзинлуна 09 года - http://item.taobao.com/item.htm?id=8876411883&
Мне, возможно, сейчас опять попеняют за камфору, но я не могу по другому описать этот запах - именно такой запах зреющего шэна в первую очередь после открывания обертки. Правда после запаривания "медовость" подзабивает и его, и "разнотравье".
Во вкусе уже появился грецкий орех, но еще и зеленый чай остался.
 
N

naval7

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия
Привет, мистертао палку отменил... заплатил QIWI-VISA, а баланс не пополнился. Может как на али через сутки деньги придут?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Привет, мистертао палку отменил... заплатил QIWI-VISA, а баланс не пополнился. Может как на али через сутки деньги придут?

я платил правда картой нормального банка, деньги на счету были практически сразу же ... точнее я даже не заметил задержки.
 
N

naval7

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия
dimasg, я проплатил, появилась страница об успешном платеже с зелёной галкой. Но после этого у них лёг сервак, ошибка 503. Сайт заработал, в течении минут 40. Баланс так и остался нулевым. Интересно, что будет дальше?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
dimasg, я проплатил, появилась страница об успешном платеже с зелёной галкой. Но после этого у них лёг сервак, ошибка 503. Сайт заработал, в течении минут 40. Баланс так и остался нулевым. Интересно, что будет дальше?

Я бы для начала предложил перенести это в их топик, чтобы не засорять тут. Потом пнул саппорт. Плюс посмотрел на какой домен перебрасывает после оплаты - у них же их два, возможно они ведут на разные сервера и репликация не работает ...
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Почта работает скоро, а про результаты никто не пишет :) Придется самому ...

Сегодня добрался до свеженького шэна этого года от небольшого производителя Tian Chi Pin Ming - http://item.taobao.com/item.htm?id=17419656303
Легко разбирается, легкий соломенный цвет чая, шикарный медовый запах. Вкус разложить для описания как-то не получилось, возможно из-за немного излишней терпкости, в послевкусии как будто легкая перчинка и где-то на вторых ролях небольшая сладость.

Неплохо бодрит-согревает, похоже пока такой молодой каждый день не попьешь, перебор будет :)
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
шэна этого года от небольшого производителя Tian Chi Pin Ming
Вот скажите, как можно покупать неизвестный блин, да еще у "сердечного" прода?
Это я не в упрек, а просто пытаюсь понять, откуда вы черпаете информацию хорош ли, плох ли чай? Или это просто покупка наобум?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Вот скажите, как можно покупать неизвестный блин, да еще у "сердечного" прода?

как как, через посредника :)

Это я не в упрек, а просто пытаюсь понять, откуда вы черпаете информацию хорош ли, плох ли чай? Или это просто покупка наобум?

в инете достаточно обзоров на английском и не только, про этот блин кажется было что-то на хоботе ... если бы все покупали только то, на что есть отзывы, тут так бы все только прорекламированное Бадуровым и пили :)

про то же, что сердечки-короночки далеко не всегда отражают надежность продавца уже не раз писалось ...
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
D

dasmode

Guest
брал и буду брать чайники у Сони http://stores.ebay.c...hinamall?_rdc=1

Исинский чайник за 10 баксов? Ну, взять можно, а вот пить не советую. Это глина сейчас дорогая из-за ограниченности запасов. Поэтому остается только догадываться, что в нее намешано за такие деньги. В лучшем случае это не исинская глина, и не опасна. В худшем - добавки для имитации исинской глины, выделяющие в воду вредные компоненты.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Глины в Китае-завались, а то что она не Исинская, а из другого места-это не важно
Всё что брал у Сони-отличная глина..без добавок..
Цвет глины определяется температурой обжига-вспомните старые цветочные советски горшки или кирпичи..
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
можно из любой глины сделать цвет согласно температуры обжига..проверял но не все чайники от Сони ..
советую поглубже вникнуть в тепературные колоры глины при обжиге-подойдёт думаю и Кембрийская глина из Санкт-Петербурга


В домашних условиях изделия из глины можно обжигать в электрической муфельной печи. В этой печи температура достигает 900 градусов, достаточная для обжига. Температуру пределяют по цвету каления - едва проступающий красный цвет соответствует 550-600 градусов, темно-коричневый - 600-700, вишнево-красный - 700-800, светло-красный - 800-900, оранжевый - 900-1000 градусов.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
можно из любой глины сделать цвет согласно температуры обжига..проверял но не все чайники от Сони ..
советую поглубже вникнуть в тепературные колоры глины при обжиге-подойдёт думаю и Кембрийская глина из Санкт-Петербурга

еще раз, как проверяли?
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
чайник из глины не может стоить дорого..это просто невозможно..это не платина и даже не хрусталь
материал дешевый..проверял в лаборатории МВД..глина без примесей..два чайника..один битый..другой не очень на гамма-анализаторе..(может спектро-анализаторе точно не помню..фирмы Хьюлет-Пакард)
всё это трёп..что бы продавать чайники по бешеным ценам, ну а что глина не из Исина мне по барабану
 
Live



Вверх
Live