• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
R

rigging15

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
украина
вот она моя подставочка
А вы не могли бы обвести вашу подставку карандашом на листочке в клеточку и выложить фото .Что бы ее реальный размер снять и вырезать самому из фанеры .
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А вы не могли бы обвести вашу подставку карандашом на листочке в клеточку и выложить фото .Что бы ее реальный размер снять и вырезать самому из фанеры .

Тогда уж лучше сканировать, а то никакие клеточки не помогут ... А лучше пойти в ближайший хозяйственный или сувенирный - часто похожие подставки продаются для сувенирных тарелок, только пластиковые ...
 
R

rigging15

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
украина
Тогда уж лучше сканировать, а то никакие клеточки не помогут ... А лучше пойти в ближайший хозяйственный или сувенирный - часто похожие подставки продаются для сувенирных тарелок, только пластиковые ...
самое простое это нажать кнопочку фотика а деталь на тетрадку и все ! а в какую страну вы предлагаете мне съездить и обойти хозяйственные магазины?
я попросил самое простое положить на тетрадь в клеточку ( я сам разберусь ,поможет это или нет..
 
D

dasmode

Guest
Сягуанская точа 2011 года. Шентай Лао Шу, старые деревья. Примерно полтора месяца назад я пробовал Ma Bei 2006 г., и тот пуэр мне очень понравился. "Старые деревья" - это много дыма и налет горечи, не понравился. Отлежаться ему надо, что ли еще несколько лет?

DSCF4688.jpg

DSCF4693.jpg

DSCF4695.jpg

DSCF4699.jpg

DSCF4700.jpg
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
dasmode


А почем точа?
 
D

dasmode

Guest
S

sergmaka86

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Россия Кострома
dasmode,эту
это у Вас шу пуэр? У меня такой же шен пуэр,только 2010 года и в блине!Пробовал пока 1 раз.Дымность(копченость)присутствует,а вот про гореч не могу сказать,у меня чай не горчил.Отлежатся думаю не помешает,может копченности поменьше будет)
 
D

dasmode

Guest
dasmode,эту это у Вас шу пуэр? У меня такой же шен пуэр,только 2010 года и в блине!Пробовал пока 1 раз.Дымность(копченость)присутствует,а вот про гореч не могу сказать,у меня чай не горчил.Отлежатся думаю не помешает,может копченности поменьше будет)

Такой же шен. У меня есть 2010 года - в блине, но я еще не пробовал. Надеюсь и не разочарует. Но пробовать теперь не скоро, действительно, пусть полежат.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
я ее брал на тао еще по 14.80 http://item.beta.tao...id=10908008402

Я чего спросил то :) В такую цену может быть только название "Старые деревья" , а в нутри похоже обычные чайные листья без изысков. Маркетинги блин Сягуанские обманывают честной народ. И судя по фото палок много? Хотя китайцам понравилась точа - оценка 4.9 стоит.

P.S. Цвет тёмный больно, Те Дзи 2009 намного светлее http://item.taobao.com/item.htm?scm=1007.77.0.0&id=2526183658&ad_id=&am_id=&cm_id=&pm_id=
 
D

dasmode

Guest
Маркетинги блин Сягуанские обманывают честной народ.

интересно, а какова реальность подделки?

вот такое мнение мне сказали:

Глядя на фотографию сягуаневской точи, могу сказать, что это однозначно потделка. Сягуаневкая фабрика не использует такое дешевое сырье и точи у нее более плотной пресовки. Сейчас в Китае стало очень модно поделывать пуэры извесстных заводов. Во-первых лишь по тому, что они дорогие. Но тут и потделка очень плохого качества. Обычно с наружи и не поймешь, что это потделка - надо разламывать. Такую смысла выдерживать нет. Сягуаневское сырье, даже самого дешевого качества не имеет неприятную горечь. Это присуще малобюджетным мелким заводам. Шен пуэр хорошего качества, даже приготовленный пару дней назад обладает мягким приятным вкусом. Такой пуэр можно и нужно хранить.
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
интересно, а какова реальность подделки?

Подделывать сягунь? с ценой в 20 юаней за 100 грам 2004 года? Как-то даже смешно.
А по поводу плохого сырья и горечи - дак я других сягуней и не встречал. )) Тем не менее очень люблю это завод и его продукцию.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
dasmode

Да вроде прод нормальный я у него Те Дзи брал разных годов.
Да и у известного продавца пуэров http://detail.tmall....=&cm_id=&pm_id= , на фото такая же точа. Палки, тёмный цвет и отзывы китайцев нормальные. Может точа из палок с Больших Диких Деревьев :D , отсюда и горечь.
 
D

dasmode

Guest
listupal, и что меня удивило, настой сразу темный.
А что можно попить еще у Сягуани, более сладкого и менее копченого?
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия


Сам пил только точи Те Дзи 2009, 2007, 2006 Все чутка копчёные но в норму. С годами аромат сильнее и терпкости, горечи поменьше. И что заметил эти точи меня сильно тонизируют, пожалуй не один шу столько энергии не придавал :)
А так в загашнике ещё лежат - кирпичик - http://item.taobao.com/item.htm?id=13613884384& , большая точа(ароматище приятный, охота кусман отгрызть) - http://item.taobao.com/item.htm?id=10399620324& и точа как пишут с диких деревьев - http://item.taobao.com/item.htm?id=9904305662&
Сегодня буду пить 2005-го Те Дзи , отпишусь попозже о впечатлениях. Кстати вы поспособствовали этому чаепитию, щас всё больше свежие зелёные пью :)
 
D

dasmode

Guest
listupal, приятного чаепития, Те Дзи я на днях взял на пробу 2007 г., и с диких деревьев 2012
 
V

Volchara87

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Подскажите, пожалуйста, несколько интересных шенов. Пуэр начал распробывать совсем недавно и первые заказы были только шу пуэры. Вот теперь хочется шенов попробывать.
 
D

dasmode

Guest
S

sergmaka86

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Россия Кострома
Кстати,ребят,кто в курсе почему шены Сягуань отдают копченостью?Особенности производства что ли?И почему шен пуэры свеженьких годов имеют темный цвет листа,на мой взгляд нехарактерный для своих лет?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Кстати,ребят,кто в курсе почему шены Сягуань отдают копченостью?Особенности производства что ли?И почему шен пуэры свеженьких годов имеют темный цвет листа,на мой взгляд нехарактерный для своих лет?

Копченость - фирменная особенность сягуани. Как и некоторых менгку.

Еще злые языки говорят, что последние годы крупняк не сильно следит за качеством сырья и прочего ... плюс, цвет листа зависит не только от возраста ... сейчас заваривал шен этого года от "ботаника", так там лист тоже достаточно темный ...
 
S

sergmaka86

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Россия Кострома
Я понимаю,что копченость это особенность завода!Но откуда она берется?Что делают с чаем,чтобы появилась эта копченость?
 
Live



Вверх
Live