• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
отдается очень неохотно. хватает только на несколько проливов. сама лепешка легко ломается руками. вот думаю, не фейк ли?

Почему думаете что фейк? Фирма малоизвестная(может старожилы помогут), подделывать незачем. Блин видимо не сильно спрессован, с 2006-го года мог и подвыветриться :D
 
Z

zuzikm

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Скажите, а в этом магазине кто нибудь делал покупки? http://www.vendio.com/stores/china-seller/ А то я оплатил несколько блинчиков, прошло больше недели а информация по ордеру не меняется, типа оплачено и всё. Написал продавцу а в ответ молчёк
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
Скажите, а в этом магазине кто нибудь делал покупки? http://www.vendio.co...s/china-seller/ А то я оплатил несколько блинчиков, прошло больше недели а информация по ордеру не меняется, типа оплачено и всё. Написал продавцу а в ответ молчёк

У меня уже 16 дней такое сообщение висит. Писал проду несколько раз. Один раз пришло подтверждение о прочтении e-mail. И молчание.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Попробовал вот этот шу
отдается очень неохотно. хватает только на несколько проливов. сама лепешка легко ломается руками. вот думаю, не фейк ли?

а с чего ему быть фейком? вроде не тот производитель, чтобы его подделывать ... просто старый блин, да лист, похоже, достаточно крупный, вот и ломается легко ... возможно еще пересушен ...
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Сегодня снова пробую странный чай из "добивки" - рассыпной шен-пуэр из сырья с Вьетнамской границы - http://item.taobao.com/item.htm?id=12579348782&

Распаренный лист пахнет немного странно, как будто с горчинкой, а наливаю чай в чашку, и кажется мне что пахнет сушеным яблоком ... Прикольный чай, думаю на работе выпьется быстро, но второй раз я его наверное заказывать не буду ..
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
:D стащил с пуэр.ру
Менку, Менхай, Хайвань всё это лабуда ...... настоящий пуэр это английский TWININGS (почувствуй аромат вековой традиции) 24 юн за 50 гр http://item.taobao.c...?id=10562146952
Некоторые блины 400-т граммовые Луньяна стоят столько же :D
 
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
я по первости взял в супермаркете пуэр в пакетиках :D
вкус чего угодно, только не настоящего пуэра. не берите чай пуэр в пакетиках не китайской расфасовки. вот что я понял.
 
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Дошёл до середины пуэрного блина и обнаружил пуховое пёрышко птицы, рыжего цвета. Натурпродукт, теперь я в этом просто уверен))
 
C

cloun

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
Nsk
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
О! Как попробуете 200 граммовую лепешку отпишитесь, плиз. Купил такую же, но пока болтается нераспакованная. Думаю подарить кому-то, либо самому выпить.

Вот фотоотчет по блинчику - https://plus.google....049727558181825
По вкусу... буду краток - можно пить :) Присутствует (особенно в первых проливах) запах влажного скирдования (или немытых женщин - кому как (не)нравится :D - это уже у каждого своя база), наверное ему бы годик попылиться на полке. Как-то так :)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Вот фотоотчет по блинчику - https://plus.google....049727558181825
По вкусу... буду краток - можно пить :) Присутствует (особенно в первых проливах) запах влажного скирдования (или немытых женщин - кому как (не)нравится :D - это уже у каждого своя база), наверное ему бы годик попылиться на полке. Как-то так :)

Я бы сказал что этот блинчик соответствует своей цене в 15ю. Простенький, хватает наверное на 5-6 проливок от силы ... Плюс, возможная нестабильность качества, характерная Хун Дэ, они ж не производители ... Кстати, в купленном в ноябре прошлого года скирда практически не чувствовалась ..
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
Я бы сказал что этот блинчик соответствует своей цене в 15ю.
Именно так, дешевка есть дешевка :) Но приятно все-таки получить свой первый блинчик, открыть, понюхать, поломать шилом, заварить, выпить...
А пока что из того, что мне довелось попробовать из пуэра - то в общем понравился ДаИ, Юнь Хэ и головы.
 
Justere

Justere

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Приветствую всех,
Посоветуйте что-нибудь в пределах 40$ ( можно несколько лотов ).
Ни разу не пробовал сырой - raw пуэр. Интересуют только лоты этого продавца.
Заранее спасибо)
 
NordStafford

NordStafford

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
россия
Вот фотоотчет по блинчику
Спасибо! :) Значит - в подарки!
Там выше задавали вопрос насчет "худеем с пуэром".
Я лично на себе прочуствовал. Но я пил шу пуэр и в приличных количествах. Где-то литра - 3 - 3,5 за вечер. Естественно никакими тортиками чай я не заедал. Хорошо подсушился.
Есть один нюанс. По моим ощущениям пуэр в первую очередь способствует пищеварению. Поэтому плотно поужинав, а потом выпив пуэра, на меня через пару-тройку часов нападал дикий жор, как будто в желудке пусто.
Если ложился спать до этого времени - жора не было :) Во всяком случае я от чуства голода не просыпался.
Собственно нюанс в том, что людям со слабым пищеварительным трактом, возможно стоит поаккуратнее с чайком быть. В принципе это не новость, но мало ли кто не знает... :)
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
Где-то литра - 3 - 3,5 за вечер.
omg 0_0
А я тут думаю, не много ли 0,7-0,8 чая после ужина... С такими объемами, безусловно, нужен тот еще хороший тракт :)

По моим ощущениям пуэр в первую очередь способствует пищеварению. Поэтому плотно поужинав, а потом выпив пуэра, на меня через пару-тройку часов нападал дикий жор, как будто в желудке пусто.
Подписываюсь. С улунами меньше, но также замечаю подобный эффект.
 
D

Denzign

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
61
Баллы
9
Спасибо! :) Значит - в подарки!
Там выше задавали вопрос насчет "худеем с пуэром".
Я лично на себе прочуствовал. Но я пил шу пуэр и в приличных количествах. Где-то литра - 3 - 3,5 за вечер. Естественно никакими тортиками чай я не заедал. Хорошо подсушился.
Есть один нюанс. По моим ощущениям пуэр в первую очередь способствует пищеварению. Поэтому плотно поужинав, а потом выпив пуэра, на меня через пару-тройку часов нападал дикий жор, как будто в желудке пусто.
Если ложился спать до этого времени - жора не было :) Во всяком случае я от чуства голода не просыпался.
Собственно нюанс в том, что людям со слабым пищеварительным трактом, возможно стоит поаккуратнее с чайком быть. В принципе это не новость, но мало ли кто не знает... :)

О да жор тот еще. Я правда 1 - 1,5л. выпиваю :)
 
V

vlados82

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Украина
Подскажите, заваривание этого чая отличается от заваривания пуэра? Yunnan Black Tea*2011*curled(1 bud 1 leaf )
Тоже выдерживает 5+проливов? Есть какие-то особенности? На днях придёт этот чай и блин от Хайваня по рецепту 99-года. Обязательно отпишусь, как ощущения от чая для новичка, ибо ни разу ещё не пробовал ни пуэр, ни другой китайский чай.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Есть один нюанс. По моим ощущениям пуэр в первую очередь способствует пищеварению. Поэтому плотно поужинав, а потом выпив пуэра, на меня через пару-тройку часов нападал дикий жор, как будто в желудке пусто.

Я как раз читал обратное - что он несколько мешает пищеварению, поэтому его не рекомендуют пить за полчаса до, и полчаса позже еды ... Подозреваю, что возможно в этом причина жора - например съеденное не переварилось полноценно ...

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Собственно нюанс в том, что людям со слабым пищеварительным трактом, возможно стоит поаккуратнее с чайком быть. В принципе это не новость, но мало ли кто не знает... :)

Опять-таки слишком обобщаете ... Да, шены, особенно молодые, не рекомендуют тем, у кого проблемы с ЖКТ, язвы там или гастриты ... А вот шу иногда наоборот рекомендуют ...

Добавлено спустя 8 мин. 5 сек.
Посоветуйте что-нибудь в пределах 40$ ( можно несколько лотов ).
Ни разу не пробовал сырой - raw пуэр. Интересуют только лоты этого продавца.

Нет информации о том, какой чай хочется - ближе к зеленому или черному ... Я, возможно, удивлю сейчас кого-то выбором, но по тем шенам, что есть у этого продавца, я бы скорее смотрел на фениксы - http://www.ebay.com/itm/2003yr-Yunn...182?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43a88539b6 , http://www.ebay.com/itm/2007yr-Yunn...865?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item45f959e649 , http://www.ebay.com/itm/2008yr-Yunn...141?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43ac0724bd
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Есть один нюанс. По моим ощущениям пуэр в первую очередь способствует пищеварению. Поэтому плотно поужинав, а потом выпив пуэра, на меня через пару-тройку часов нападал дикий жор, как будто в желудке пусто.
Аналогичная ситуация! :)
 
D

dasmode

Guest
Подскажите, заваривание этого чая отличается от заваривания пуэра? Yunnan Black Tea*2011*curled(1 bud 1 leaf ) Тоже выдерживает 5+проливов? Есть какие-то особенности? На днях придёт этот чай и блин от Хайваня по рецепту 99-года. Обязательно отпишусь, как ощущения от чая для новичка, ибо ни разу ещё не пробовал ни пуэр, ни другой китайский чай.

По русский это черный чай (хотя в Китае это красный), Как обычный черный чай пейте. Только дает более насыщенный вкус, чем обычные из местных магазинов.

Приехал маленький заказ от berylleb

Yunnan Haiwan King of Ripe Pu'er Tea (220930119011)
Net Weight: 100g 3.35OZ

2008 Yunnan Menghai Dayi V93 Pu-erh ripe tea 100g (320544859410)

Заказ от 14/02, забрал с почты сегодня. Долго ехал, но мне как-то все равно. Другие посылки в этом месяце что-то тоже дольше обычного едут. Заказ маленький, а коробока большая. Еще обнаружил мешочек с пробниками - некие ароматные пуэры и три пробника молочного улуна. Вкус королевского пуэра действительно благородный.

a06cda54gw1drpzl1r2hkj.jpg
 
Live



Вверх
Live