• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Отдельно хочу похвалить продавца, а то где-то тут писали что он испортился. Весь заказ выходил у меня на 71(или 73, не помню точно) бакса, он сделал щедрую на мой взгляд скидку и отдал за 60, плюс бесплатно пообещал дать трек-номер, что собственно и сделал. Оплачивал правда в обход ebay, напрямую через paypal.

Хе-х, подозреваю что экономия на комбинированной доставке и комиссионных ебею составила куда больше скинутых 11 баксов :)
 
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
Вы уверены в том, что счет за доставку от продавцов, который вам выставляет посредник является верным, проверяете ли вы его?

Увы, но полной уверенности нет.
Варианты с фришиппингом изначально или при достижении определенной суммы заказа у определенного продавца - тут без проблем.
И когда 1-2 позиции с доставкой по сумме, указанной как стартовой у продавца - тоже без вопросов.
Но когда сумма выше стартовой при заказе нескольких позиций и у продавца не получается найти точную и понятную информацию по системе расчета почтовых расходов - возникают трудности с проверкой.
Правда пока не возникало ситуаций с сомнительной накруткой. К примерму - 40Ю за 6 кило чистого веса чая из другой провинции - особых сомнений не возникает. Или три блина по 400 - у продавца указано 10Ю+10Ю за каждый дополнительный кг веса.

Другое дело, что посредник вроде как сидит в Пуэрной столице Куньмине - и ничто ему не мешает сходит в крупный магазин, торгующий по низким ценам и прикупить определенные позиции дешевле и без оплаты доставки вообще. Или через Тао купить у другого продавца вообще - к примеру, покупал Мэнгкушные блинчики Шу 6Х150 в коробке. А потом где-то встречал ссылку на продавца, продающего на 20Ю дешевле (с учетом доставки). По поиску я его не нашел - потому и купил дороже. А может посредник этим воспользовался?
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
А может посредник этим воспользовался?

Воспользовался или не воспользовался, к чему разговор?

Не верите в честную доставку, пользуйтесь другим посредником.
 
V

vlados82

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Украина
Здравствуйте уважаемые ценители пуэра. Вот почитал ветку и загорелся сменить домашнюю бурду на хороший чай. Ниразу не пил никакой китайский чай. Поэтому решил для начала попробовать шу(ripe). На последних страницах выбрал 2 ссылки, вот это блин:
http://www.aliexpres...-cake-357g.html
и рассыпной
/topic/39440-китайский-чай-yunnan-puerh-brick-tea-из-китая/... Почему-то не могу вставить прямую ссылку магазин.
Что посоветуете? А вообще чем будут отличатся рассыпные чаи и в блинах? Какие лучше брать? Как бы в блинах - это стандарт для пуера. Ферментация продолжается вроде. Спасибо.
Или для пробы что-нибудь поменьше посоветуете. А то куплю полкила, а вкус пуэра не придётся по душе.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Другое дело, что посредник вроде как сидит в Пуэрной столице Куньмине - и ничто ему не мешает сходит в крупный магазин, торгующий по низким ценам и прикупить определенные позиции дешевле и без оплаты доставки вообще. Или через Тао купить у другого продавца вообще - к примеру, покупал Мэнгкушные блинчики Шу 6Х150 в коробке. А потом где-то встречал ссылку на продавца, продающего на 20Ю дешевле (с учетом доставки). По поиску я его не нашел - потому и купил дороже. А может посредник этим воспользовался?

И в чем тут проблема то? Вы согласились на условия конкретных лотов. Если при этом посредник умудрился купить заказанный (!) Вами чай на более выгодных условиях не в ущерб качеству чая - Ваши интересы не затронуты.

Добавлено спустя 5 мин. 20 сек.
Что посоветуете? А вообще чем будут отличатся рассыпные чаи и в блинах? Какие лучше брать? Как бы в блинах - это стандарт для пуера. Ферментация продолжается вроде. Спасибо.
Или для пробы что-нибудь поменьше посоветуете. А то куплю полкила, а вкус пуэра не придётся по душе.

На мой взгляд рассыпухой шу просто идет чай более низкого качества, мелко порубленный ... разницы для ферментации там не должно быть особой - шу уже дальше практически некуда ферментировать обычно ...

Но брать полкило рассыпухи Я лично советовал бы только её попробовав, я пару раз брал разную - не впечатлился, учитывая стоимость доставки лучше два разных блинчика взять грамм по 150-200 :)

Ну а сомневаетесь что воообще понравится - не берите сразу большие порции, на ебее и у того же Скотта (yunnansourcing.com) можно взять пробники (20-25g Sample) ....
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
А может посредник этим воспользовался?
Я много и часто писал про тао, проблемы отслеживания скупки по вашим ссылкам в 90+% вообще не стоит, особенно если вы знаете имя посредника на таобао (можно и его спросить). Скупки отображаются в 3 закладке страницы с товаром. На счет стоимости доставки я использую АлиИМ для прямой связи с продом, когда это очень бросается в глаза, после 9кАнала и юбая цифры доставки в 40ю практически перестали попадаться, редко когда 20.
Воспользовался или не воспользовался, к чему разговор?
Если качество товара не страдает, то такие вопросы у нормального человека не возникают) Вопрос в том, что дешевая цена товара у другого продавца может быть обусловлена плохим контролем качества или просто худшем качеством товара. На счет другого посредника - та же самая история, посредники ошибаются, зачастую в свою сторону, хотя бывает разное. Поэтому контролировать смету и следить за скупкой (открыть ссылки и проверить скупку и цену товара не занимает много времени) - никому не вредило. Опрашивать продавцов это конечно тот ещё гемор, поэтому только в случае подозрений явных.
 
U

Usernoise

Новичок
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
На мой взгляд рассыпухой шу просто идет чай более низкого качества, мелко порубленный ...
Из нескольких видов пуэра что я перепробовал, листья из этой 500граммовой пачки оказались наиболее крупными...
 
N

NickNick1

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А никто не покупал вот такой блин? Хочется купить что-то выше среднего но не хочется из-за одного блина заморачиваться с тао..
 
V

vlados82

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Украина
Спасибо за подсказки. Решил сразу купить и шу и шен. ТОлько хочу влезть в 30 долл. Что скажете о таком выборе:
Pu-erh tea*2008*GuanZiZai Bamboo*Mount YiWu*Raw*400g шен,

Pu-erh tea*Haiwan Old Comrade*908*ripe cake*200 grams шу.

Добавлено спустя 1 ч. 16 мин. 13 сек.
Да, а что означает Grade? Смотрю, на рассыпном 500гр. от Менгку - A, а есть и 3-4A?
 
D

Denzign

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
61
Баллы
9
а, а что означает Grade? Смотрю, на рассыпном 500гр. от Менгку  - A, а есть и 3-4A?

Это качество чая. Чем выше тем лучше.Но так как оценки ставит сам продавец, то и угадать сложно реально хороший чай иль просто лучший из того что есть у этого продавца.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А никто не покупал вот такой блин? Хочется купить что-то выше среднего но не хочется из-за одного блина заморачиваться с тао..
http://www.aliexpres...holesalers.html

Я бы скорее драконий столб купил - http://www.aliexpress.com/fm-store/...hai-Dayi-Dragon-Pole-Ripe-cake-357-grams.html

Но это я про столб отзывы видел, а про этот блин - нет. да и как-то 42 бакса за шу многовато ...
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
Вопрос про вот этот магазин
-// Western Yunnan Tea //-
Приехал вот такой *2010*Menghai Dayi*7262(002). Заказал 20.02, отправили 22.02, на коробке штамп почты 26.02 :) , 10.03 принесли вручили. Как и писали уже в теме вначале дают фейковый номер, потом нормальный.
В сравнении с 2006 year Gig Tree у которого есть немного и сена и дуба и чернослива у 7262 этого пока не распробовал, а вот вкус ореха сразу чувствуется. Спресован не так сильно, легко отделяются отдельные листки, а у 2006 нужно нещадно работать ножиком чтоб отобрать пайку :)
 
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
всем привет. хочу пожаловаться на продавца ебеевского
его шоп http://stores.ebay.com/Western-Yunnan-Tea?_rdc=1
купил у него блин пуеэра Haiwan золотые воспоминания. заказал 28 февраля, 29 написал в ебевской форме отгружено.
сегодня смотрю статус заказа изменен - на отгруженно и трек номер.
больше 10 дней возиться с заказом это уже перебор! в термсах товара написано что отгружает в течение 5 рабочих дней.
пытался с этим же продавцом связаться на али - фиг там. не отвечает на емейл.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
всем привет. хочу пожаловаться на продавца ебеевского

Ищем по топику Western Yunnan Tea, читаем :)
Она действительно отгружает, просто трек реальный будет когда Почта Китая обрабатывать начнет, т.е. до двух недель, на НГ до трех было ...
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
пытался с этим же продавцом связаться на али - фиг там. не отвечает на емейл.
На али попробуйте связаться с ними через онлайн ИМ. На почту много продованов медленно/не реагируют, уж не знаю почему %)
 
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
я ей в ебей мессадж накатал. посмотрим.
 
S

sz47181

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Новоуральск
N

NickNick1

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Moscow
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Послушал совета и заказал драконий столб.. если что будет кому претензии предъявлять. :D

Ага, Менхайской фабрике :) Мне - только если купите и второй блин, и сравните и решите что он таки непропорционально лучше :p
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Live



Вверх
Live