• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Так тарификация по 1000 грамм. 4.85 и 4.55 - почтовый тариф одинаковый.
А вот 9.500 дороже 8.900 на 44Ю :(

Да это понятно, я просто расказал какие расхождения сам видел ... Когда сама по себе посылка получается типа 8,1 тоже обидно :)
Не пробовали ему писать? Что ответил?

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Я не знаю, какие технологии ускоренного созревания под Шен применяют китайцы, но продавцы с коронами и "зуб даю за оригинал" продают 10-12 летние Шены примерно по 1000Ю за кг и выше, выше, выше.

Ну, все-таки цена старых шенов сильно зависит от грейда листа еще ... в данном случае лист рубленый, так что свои 400ю за кило он скорее всего стоит ...
 
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
M

medwar

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Вопрос про вот этот магазин:

http://www.aliexpres...006182-Tea.html

А почему все заказы и фидбеки на нем сделаны людьми из России? Никакая другая страна не покупает пуер на али-экспресс?
И почему их так мало?
Магазин только что открылся?
По количеству заказов можно даже сказать, что скорее всего все покупатели узнали о магазине именно в этой ветке, или может еще на паре других форумов.
А то может, основателям пора его на русский перевести, а то что же он на английском до сих пор :)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва

правильная ссылка на магазин будет http://www.aliexpress.com/fm-store/402785
обычный китайский торговец (говорят дама), торгует и на ебее и на тао, дает сначала фейковый трек-номер, потом через две недели - нормальный ...

общается крайне неохотно и небыстро ...
обещанная бесплатная экспресс-доставка к некоторым лотам - вранье, поедет самым дешевым SAL`ом.

так что лично я там больше покупать смысла не вижу.
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
Вопрос про вот этот магазин: http://www.aliexpres...006182-Tea.html А почему все заказы и фидбеки на нем сделаны людьми из России? Никакая другая страна не покупает пуер на али-экспресс? И почему их так мало?
Ну почему только из России, из Украины тоже :)
По моим наблюдениям ali расчитан на рынки развивающихся стран. Балованных европейцев доставка в 1-2 месяца навряд ли устроит. А процедура невозврата, диспута - это однозначно далеко не палка (мою жалобу рассматривают уже две недели и тишина, хорошо там мелочь, но сам подход :ph34r: ), много подделок...
У этого продавца заказал Pu-erh tea*2010*Menghai Dayi*7262(002) вначале дали действительно фейковый номер, дня через три дали нормальный. Жду. Справедливости ради в описании лота приписка, что несмотря на описание отсылают обычным china post.
Сейчас пью 2006 year Gig Tree Puerh, очень не плохой чай, доставка уложилась в две недели в Киев.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
По моим наблюдениям ali расчитан на рынки развивающихся стран. Балованных европейцев доставка в 1-2 месяца навряд ли устроит.

можно подумать они европейцам шлют другой почтой :) то, что я покупал, кстати, половина отзывов было из европы :)

А процедура невозврата, диспута - это однозначно далеко не палка (мою жалобу рассматривают уже две недели и тишина, хорошо там мелочь, но сам подход :ph34r: ), много подделок...

хе-х, можно подумать палка - это панацея ... точно так же куча рассказов как прапильно поступить продавцу и фиг что получит покупатель ... как раз али, с моей точки зрения, устроен умнее - можно не открывать диспут о не получении, а попросиь продавца увеличить срок доставки, и уж тогда когда товар приедет, открывать диспут, а не открывать диспут, боясь что не доедет, а при получении уже не открыть диспут по причине несоответсвия, например ....
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
можно подумать они европейцам шлют другой почтой
потому и не берут буржуины :)
хе-х, можно подумать палка - это панацея ...
нет, но после жалобы ни разу больше пары дней не игнорили, да и селлер становился сразу адекватней , а здесь %)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
нет, но после жалобы ни разу больше пары дней не игнорили, да и селлер становился сразу адекватней , а здесь %)

:) по-моему это зависит от продавца, а не системы, иначе бы не было на этом форуме столько жалоб на неадекватность продавцов. а торгуют что на али, что на ебее часто оди и те же продавцы. по крайней мере вышеуказанный Western Yunnan на ебее есть точно :) И на тао есть, и примерно так же странно общается, так что на тао у неё мне ничего не удалось купить :)
 
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
Сегодня извинился и сделал рефунд 5.72USD.
Меня устроило.

По поводу доставки - у меня возникла гипотеза, что он сдает посылки в некую компанию, которая везет их в Шанхай и сдает непосредственно в некий почтовый центр, занимающийся отправкой на экспорт без дополнительной транспортировки по внутрикитайской почте.
За что компания и посредник имеют скидки в том числе и на SAL.
Доводы?
Проходит несколько дней от "отгрузки" до даты приема.
Операция приема привязана к почтовому индексу 200050 - Шанхай.
С момента приема до экспорта, включая прибытие в центр экспорта проходит менее суток.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Сегодня извинился и сделал рефунд 5.72USD.
Меня устроило.

По поводу доставки - у меня возникла гипотеза, что он сдает посылки в некую компанию, которая везет их в Шанхай и сдает непосредственно в некий почтовый центр, занимающийся отправкой на экспорт без дополнительной транспортировки по внутрикитайской почте.

Ну вот. Это не гипотеза, это так и есть, я вроде даже про это где-то писал уже.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
За что компания и посредник имеют скидки в том числе и на SAL.
Пруфы. На 44ю много выгоды не будет, скорее всего ник юлит и на другом. Да, и если прикинуть, то 1 кг САЛа это все-таки порядка 7 баксов, а не 5,72. Слышал про скидку 5%, если это так, то это 2ю с килограмма, несерьезно.
Я, к примеру, проверял посредника буквально до юаня и воздалось, практически без нареканий работает по расчету вещей. Даже некоторым продавцам сразу пишу в АлиИМ дескать сколько у вас такое+такое стоит с доставкой туда (в Пекин).
 
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
то 1 кг САЛа это все-таки порядка 7 баксов, а не 5,72

С учетом того, что некоторые посредники берут дополнительно за оформление посылки фиксированный сбор и имеют минимальную сумму комиссии при покупке у одного продавца - я решил, что и 5,72 тоже нормально.

А из Пекина чинапост экспорт осуществляет?
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
И заказал ради интереса шен Golden Memory попробовать, а вот шу как то не понравился по фотографиям, такое впечатление что там должно быть очень грубое сырье ...

Вам мелколистовые нравятся?
Собственно настоящий )))) аутентичный пуэр это и есть грубые большие листья с дикий больших деревьев :D Киваю на Илью Бадурова, и полностью с ним согласен.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Собственно настоящий )))) аутентичный пуэр это и есть грубые большие листья с дикий больших деревьев :D Киваю на Илью Бадурова, и полностью с ним согласен.

Вы всерьез верите что на 25-30ю шу блинчик идут большие листья с диких деревьев? :)
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
некоторые посредники
Никто не заставляет пользоваться ими. Но если у вас "отняли" на 7,Х баксов, а вернули на 5,7Х стоит задуматься. Мне считается это барское попустительство, которое ведет к ухудшению качества сервиса (ладно бы все верно перерассчитал, ну ошибся, бывает, человеческий фактор, а тут... ).
А из Пекина чинапост экспорт осуществляет?
Суть в другом, посредник в моем случае расположен в Пекине. Вы уверены в том, что счет за доставку от продавцов, который вам выставляет посредник является верным, проверяете ли вы его? Ситуация с юбаем и 9 кАналом показывала, что в некоторых случаях бывала просто драконовская доставка до 40ю на некоторые нетяжелые заказы. Факт договора посредника с продавцом (который возможен) на счет скидок не обговариваем, но некоторые продавцы могут давать скидки, особенно при крупных заказах.
Хотя я и доволен своим посредником, но замечу что "старый" посредник был лучше. Не знаю чем он пользовался, но посылка обычно трекалась на этот/следующий день и максимум через 2 дня уже вылетала в РФ (сейчас не сразу трекается, до недели проходит до экспорта).
 
NordStafford

NordStafford

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
россия
Выдалось время, значит надо писать отчет :)
Цены не привожу, т.к. с момента покупки уже прошло порядочно времени.

[attachment=p:139840:925cef65b3c3]

1. ТайХе от ботаника. Приятный повседневный шу. На форуме его знают )
http://item.taobao.com/item.htm?id=9162599983

2. Даишный шу 7572 2010 года. Пожалуй одно из самых больших разочарований. Насколько же был вкусен этот же номерной блин 2009 года, и какой же отвратный силос попался мне в 2010 году.
http://item.taobao.com/item.htm?spm=110-1rDP-1_ZEP.6R6s-26ZOy.h-1h9vWN&id=5960112813&

3. Даишный шу павлин. Мягкий чаек. Очень плотно спресован. Местами похлеще сягуаньских точ. Лично мне понравился.

4. Упаковка сягуаньских шен точ. Брал на подарки, ну и одну попробовал сам. Характерный для этого производителя вкус и аромат присутствуют. Чего-то большего запоминающегося замечено не было.
http://item.taobao.com/item.htm?id=2665331375&

5. Эта точа была отмечена золотой ленточкой, но принципиально качественного отличия от предыдущих пожалуй нет. Тот же вкус, тот же запах, просто более насыщенные.

6. Шу от сягуаня. Самое приятное в этом чае оказалась коробочка ). А так, ничем не выдающийся шу. Выпил на работе, где такая вода, что все равно какой шу заливать - получается примерно одно и то же.

7. Сягуаньская красная карма. Очень даже неплохо, но до такой же 2006 года, к сожалению, не дотягивает

8. Интересная точа. Нет характерного сягуаньского копченого запаха, пахнет цветочками :), но при сильно выраженном аромате, вкус при заварке надо "ловить". Можно заварить шен, соответствующий запаху а можно получить на выходе безвкусную траву.
http://item.taobao.com/item.htm?id=10912845563&


9. и 10. Зеленая карма сягуань и высший сорт. Эта и следующая точа идут особняком. С них начиналось мое знакомство с сягуаньскими чаями. В отличие от вышеназванных точ эти две помимо копченых ноток обладают дополнительным вкусом и запахом. Лично я отчетливо различаю в в одной сушеное яблоко, а в другой - чернослив. В принципе в остальных точах тоже при желании можно найти отличия "копченого вкуса", но в этих двух скорей дымок идет фоном для яблока, а не наоборот.

http://item.taobao.com/item.htm?id=2088675029
http://item.taobao.com/item.htm?id=2550787012

11. Головы. Мягенькие. не резкие. Как и положено выдерживают безумное количество проливок.
http://detail.tmall.com/item.htm?id=10514304551&prt=1331086840263&prc=1

12. Миниточи. :) Ну что можно сказать. Брал на сувениры, поэтому качество меня не сильно расстроило. Рисовые выкинул, остальные раздарил. Неожиданно хорошо пошли на работе, в условиях отсутствия хорошей воды.
http://detail.tmall.com/item.htm?cm_id=&id=2253467360&pm_id=&am_id=&ad_id=

13. Чайник. Собственно ради чего и делался весь заказ :) Просил посредника упаковать получше и обложить чаями. Когда вскрыл посылку обнаружил коробку с чайником в верхнем углу, а всю пузырчатую пленку - внизу на дне. Таможня постаралась. Причем когда я достал коробочку с чайником, то она просто рассыпалась у меня в руках, пенопласт, который был внутри представлял собой просто месиво. Чайник на удивление остался жив.
Эксплуатирую его нещадно :) Для меня оказался очень удобным.
 

Вложения

  • 925cef65b3c3.jpg
    925cef65b3c3.jpg
    71.1 КБ · Просмотры: 26
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Вы всерьез верите что на 25-30ю шу блинчик идут большие листья с диких деревьев? :)

Нет :D , вопрос был про грубое сырьё.
Но что то меня переклинило на шен, видимо ночь.
Шу из диких листьев думаю в природе вообще нет :)
 
saleh

saleh

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
301
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Я вооще-то ленивый в написании сообщений, но сегодня сняв пробу с пуэра полученого еще в декабре решил написать под впечатлением после дегустации первого пролива. Вкус такой брутальный, напоминающий пуэр 0562 Менхайской фабрики. Оценка 5+
Сам лот: http://item.taobao.c...id=3480440661
тао_rs.jpg
 
V

vamin131

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Казань
U

Usernoise

Новичок
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Начитавшись этого форума решил сделать заказ у berylleb:
1) чайник SAMA на 900мл
2) Haiwan Factory's 10th Anniversary Ripe
3) V93
4) 2009 Yunnan Xia Guan Superfine Raw Pu-erh Tea 100g
До этого из пуэра заказывал разве что набор ~90 миниточи, который мне не очень понравился, но там было пара видов без всяких ароматизаторов, вот они вполне нормальные.
Потом почитав форум заказал с алиэкспресса вот такую 500граммовую пачку. Очень понравился, и удобно то что непрессованый. Имеет приятный аромат чернослива, пью его почти каждый день и скорее всего буду заказывать еще, для ежедневного употребления самое то. Пробовал его варить, очень вкусно получилось.

Из тех что сейчас получил больше всего понравился v93, у него аромат наиболее яркий. Десятилетие фабрики тоже вкусный, но мне показалось что он больше понравится тем, кто любит пуэр с несильно ярким запахом, я думаю что он больше похож на обычный хороший чай, хотя если почитать этот форум и учесть количетсво отзывов об этом чае, то скорее это я его не распробовал. Пробовал варить - запах совершенно отличный от того из 500граммовой пачки, девушка сказала что пахнет гречкой, а она особенно любит гречку, так что ей понравилось)))
Зеленый пуэр попробовал впервые, до этого начитался про его специфичный запах и вкус, и честно говоря боялся заказывать, да и отдельно наверное так и не заказал бы. В общем запах и правда специфичный, девушке совсем не понравилось, мне же показалось что очень даже приятно пахнет, особенно понравилось странное ощущение которое остается на языке, не знаю как описать, будто что-то мятное выпил.
С чайником была целая проблема, долго думал на сколько грамм заказывать, в итоге всё же заказал на 900мл. Вдруг захочется заварить полный чайник... (но пока так и не захотелось, так что можете смело брать и на 350мл)
Еще думал что чайник будет большим, но на самом деле он совсем миниатюрный, на фотографиях ниже я поставил его рядом с пачкой гринфилда(ужасный "пуэр", кстати, никому не посоветовал бы), чтобы вы могли оценить размер.
Отдельно хочу похвалить продавца, а то где-то тут писали что он испортился. Весь заказ выходил у меня на 71(или 73, не помню точно) бакса, он сделал щедрую на мой взгляд скидку и отдал за 60, плюс бесплатно пообещал дать трек-номер, что собственно и сделал. Оплачивал правда в обход ebay, напрямую через paypal. Обернул коробку в тройной слой пупырчатой пленки, плюс упаковку чайника и каждый чай отдельно в еще один слой пупырчатой пленки. В общем таких качественно-упакованных посылок я еще не получал)
Плюс в мешочке дал по 3 пробника какого-то оолонга, молочного оолонга и 3 мини-точи пуэра 2003 года (который я что-то не оценил совсем)
ну и вобщем вот фотки:
распакованный блин десятилетия фабрики
IMG_0023.JPG
он же при близком рассмотрении
IMG_0026.JPG
размер чайника
IMG_0033.JPG
IMG_0029.JPG
v93
IMG_0024.JPG
всё вместе
IMG_0037.JPG
содержимое мешочка с пробниками
IMG_0038.JPG
А и еще забыл сказать, посылка до Геленджика шла 29 дней, хотя обычно из китая идет не менее 40.
 
Live



Вверх
Live