• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
заказываю второй раз, в первый Scot вложил очень приличный шен "shang chun", вкусный чветочный ча! вес чай был не плохого качества в прошлый раз особеннобелый и шен yunnansourcing Purple Bud
мы бы предпочли послушать ваши конкретные рекомендации насчёт конкретных чаёв..я то же много покупаю..но не всё есть хорошо..
жду кирпич http://www.aliexpress.com/product-g...for-Health-Gift-and-Slimming-wholesalers.html

Добавлено спустя 13 мин. 33 сек.
и ещё
я люблю тёмный чай! https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/118160-темный-чай/
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
пришли точи-хорошие http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 для подарков :D

Эти точи лучше того же луньяна 0566?

И подскажите как вам хайвань Gold Memory 2011 года. Вкус хороший, а вот аромат меня разочаровал - стойкий запах прелых листьев(может даже чуток плесени)
Думал может от влажного хранения, но у того же продавца всё в порядке с блинами 9978 2011 и 908 2010. Пока из Хайвайцев больше всего по душе миниблин 908 2010.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
мне показалось 0566 лучше..а голд мемори пока не пробовал, может на следующей неделе попробую, не хочу все блины вскрывать.
 
W

Wvladimir

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Курлацкое, Россия
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
И подскажите как вам хайвань Gold Memory 2011 года. Вкус хороший, а вот аромат меня разочаровал - стойкий запах прелых листьев(может даже чуток плесени)

это в смысле Gold_en_ Memory? и лучше уточнять что шу, ибо еще и шен такой есть ... смотрел я картинки шу, смотрел, но решил что несмотря на его смешную стоимость на тао в 28 его не брать, настолько картинка не понравилась ...
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил Менхай ДаИ топ грэйд http://www.aliexpres...years-150g.html на топ грэйд не тянет..так средненький чаёк..а стоимость круто завышена Менхай ДаИ делает какую-то лажу а цены задирает..
Коль довольно часто покупают, может дело не в чае? На счет последнего высказывания я думаю многие с вами не согласятся. Мне даже кажется что достаточно большому количеству людей нравится шу этой фабрики (не только шу, но шу в большей степени).
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Коль довольно часто покупают, может дело не в чае? На счет последнего высказывания я думаю многие с вами не согласятся. Мне даже кажется что достаточно большому количеству людей нравится шу этой фабрики (не только шу, но шу в большей степени).

Ну, на вкус и цвет товарищей нет, да ... к тому же уж больно часто rn3akk любит повторять такой критерий качества чая как "нажористость" ...

С другой стороны - я, например, от тех же "номерных" менхайских блинов не в особом восторге, ни от шу, ни от шенов ... Выпьются, конечно, постепенно, но еще покупать их вряд ли буду ... Другой вопрос тот же "лотос" или "дракон", например ...
 
S

sasamgn

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
свои 5 копеек.Открыл для себя asiart.ru.
Выбор не большой - но качество чая достойное.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Коль довольно часто покупают, может дело не в чае
дело именно в конкретном сорте чая и конкретной фирме, а Тайд то же часто покупают, но это не значит ,что он хороший.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Впрочем, очень доволен головами от Менхай ДаИ , да и кирпич 7562 попался хороший.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
свои 5 копеек.Открыл для себя asiart.ru.
Выбор не большой - но качество чая достойное.

ценник только на пересылку негуманный, на чай - AFAIK сравнимый с таобао, если не выше. плюс, еще за упаковку вроде что-то берут ...
 
K

kagayakashii

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
чебоксары
купил вот такой чай, но не знаю как его пить, говорят он очень неординарный?

★Organic❧2010❧Glutinous Rice Puer Brick Tea★Ripe★Pu'er Pu-erh★Chinese►

подскажите пожалуйста
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
дело именно в конкретном сорте чая и конкретной фирме, а Тайд то же часто покупают, но это не значит ,что он хороший.

Тайд, кстати, вполне приличный порошок, белье не портит в отличие от некоторых других, рекламой только своей задолбали ...
 
В

витяс

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Abakan
Забрал с почты очередную посылку, на этот раз это весьма интересный сотр пуэра, упакованный в маленькие пачечки.&*****&*****
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
&*****
Сразу скажу, что данный чай полностью оправдал мои ожидания и даже больше скажу - пожалуй это лучший пуэр каторый я пробовал до сих пор.
210220124246.jpg
пришло как и было заявлоенно 10 упаковок по 9 грамм
210220124248.jpg
Внутри пакета - мелкие чайны листы темно-коричневого цвета длинной не более сантиметра. Мелкая рассыпуха кароче. Запах тако специфичный, не как у пуэра в блинах скажем, что-то другое, с едва заметной кислинкой.Имхо канечно ))
Так как пришли еще и весы электронные седня )) решил их затестить и посмотреть все ли ровно у них с заявленным весом.
210220124250.jpg
10 гр
210220124251.jpg
9 гр
210220124252.jpg
8 гр
210220124253.jpg
а без упаковки и вообще 7. Вот так, но ниче, главное что на вкус очень хорош!
Пьетс легко и весело ) На вкус вообще не похож на классический пуэр в блинах, точнее похож, но не то- тут лучше. не знаю даже как описать... Ну и послевкусие такое приятное, никакой земли и старой затхлости, как бывает.
В общем однозначно пять!
Читал здесь про Менгку 500 гр россыпухой http://cgi.ebay.com/...em=220657790639, но судя по картинке листы чайны на порядок больше. Может кто поделиться еще раз - как он?
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Никак не пойму , какой Лапсанг Сучонг правильный???

То ли Lapsang Souchog
то ли
Chong Ming
то ли
Zheng Shan Xiao Zhong

при этом к лапсангу ещё относят Цин Цун Мэй

Also, Lapsang Souchong is hot-smoked, wheras Zhen Shan Xiao Zhong is cold-smoked
 
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
В

витяс

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Abakan
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Подскажите плиз- что то у меня сердечко колотиться начало , одышка появилась как пуэры стал пить....Завариваю как положено-5 граммм на 150 воды, 5-7 проливов. Так делаю не чаще одного раза вечером по будням, по выходным еще добавляется ТГИ , или да хун пао или женьшень улун...Пульс реально скачет, давление в норме. Мне 47, не пью алк и не курю....Вот сейчас второй день воздерживаюсь а попить чайку охото, подсел конкретно....
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
от женьшень улун и меня так же колбасит..вообще улуны ..поосторожнее с ними
а вообще пуэр всё нормализует-при этом может и боли в почках и сердце..пока яды не выйдут
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Live



Вверх
Live