• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
N

Nabat

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
Прошло уже 11 дней с того момента как Berylleb в последний раз обещал отправить мой заказ, трек который он дал похоже левый, негде не трекается... На вопросы не отвечает уже два дня. И того с момента заказа прошло уже почти 20 дней а посылка так и не принята почтой Китая....
 
N

Nastroy

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Курган
подскажите знатоки, был в кафе заказл пуэр - приятный с фруктовыми нотками(заварен был в чайнике - не пробливами), вот список того что пробовал, у всех примерно одинаковый вкус:

Yi Chang Hao * Changtai Tuo Cha Puer Tea 2005 100g Ripe
Tribution Tuo * Menghai Dayi Pu-erh Tea 2010 100g Ripe
Pu-erh tea*2009*Menghai Dayi*V93 Ripe Tuo Cha*100 grams
Pu-erh tea*2005*MengKu*Old small cake*ripe*145g
Pu-erh tea*2009*Haiwan*LaoTongZhi*ripe brick*100 grams
2008 Menghai Dayi V93 100g Ripe Puerh Tuo

подскажите какой попробовать что бы были приятные фруктовые нотки?
 
S

sovserg

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Россия
Прошло уже 11 дней с того момента как Berylleb в последний раз обещал отправить мой заказ, трек который он дал похоже левый, негде не трекается... На вопросы не отвечает уже два дня. И того с момента заказа прошло уже почти 20 дней а посылка так и не принята почтой Китая..


Не переживайте - Berylleb проверенный товарищ. Не кидает. Трек скоро засветится. От него доставка идет 2я компаниями, поэтому так долго приходиться ждать. Все компенсируется подарками, которые Он кладет в посылку.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nastroy, наверное raw)
прошло уже почти 20 дней а посылка так и не принята почтой Китая
Голосуйте ножками, а то получается "Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус". НАпишите в отзыве подробно, что не связывайтесь с этим продавцом, а то одни просто рыдания от пользователей, он плохой, не отправляет, а другие, садисты - подожди, попей пока грузинский чаек. В итоге все довольны, все глотают.
От него доставка идет 2я компаниями, поэтому так долго приходиться ждать. Все компенсируется подарками
Это он вам сказал или компетентные органы про 2 компании? Ну недельку идет до почты, остальное просто отмазы. Я уже писал что большинство продавцов отправляют авиа-бандероли со скидкой до 40%, вполне возможно он сам не имеет такой скидки... С тем же успехом можно через сервисы типа мистертао заказывать с таобао.
 
A

aleksmix

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Пришел мой первый Пу-Эр с ибея. Заказывал у teashop-china. Покупал блин 357г Yunnan chi tse beeng cha 2006-го года за 13 условных енотов. С момента оплаты до получения сабжа на почте прошло 50 дней (20.12.11-08.02.2012). Долго, конечно, но продавец в этом не виноват. Скрин "как шла посылка по России-матушке" ниже.
Untitled-1.jpg

Чай обернут бумагой и упакован в плотный конверт. К сожалению на данный момент не имею возможности все это сфоткать на приличный фотоаппарат, поэтому пользуюсь телефоном.
Untitled-3.jpg
Untitled-4.jpg
Untitled-2.jpg

Мне, человеку, редко пьющему Пу Эр, чай понравился. Домашним тоже пришелся по вкусу. Сравнивать правда не с чем. Так или иначе сабж в меру крепкий, ничем не воняет, имеет приятный вкус и аромат. Двух чайных ложек чая хватает на 7 крепких заварок по 300мл.

Впоследствии буду покупать что-либо еще для сравнения и выбора идеального в моем понимании сорта чая.
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Не переживайте - Berylleb проверенный товарищ. Не кидает. Трек скоро засветится. От него доставка идет 2я компаниями, поэтому так долго приходиться ждать. Все компенсируется подарками, которые Он кладет в посылку.

Об этом продавце могу сказать только положительно, заказывал у него несколько раз - всё было в порядке. При возникших проблемах отвечает и решает (их) быстро (в течении дня).
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
Вчера получил еще один чай от http://www.yunnancolorful.com/ . Продавец в моих глазах реабилитирован. Получен шен "Mengku Qizi" 2008 г., лепешка 400 г (http://www.yunnancol...a400g_p386.html). Чай оправдал все мои ожидания, почти за 4 года созревания чай уже не являлся зеленым, ферментация сделала свое дело. После промывки, чай благоухал приятным фруктовым ароматом, который хотелось всё вдыхать и вдыхать. Во вкусе первых проливок присутствовала легкая горечь зеленых чаев и сладковатое фруктовое послевкусие, с уменьшением времени проливок ушла и горечь. На данный момент чай выдержал более 8 проливок и все коллеги в кабинете от него также без ума как и я. Один человек, ранее не любивший пуэр, даже задумался о приобретении такого же блина себе.

С уважением, Андрей.

[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png
 

Вложения

  • _MG_5713.jpg
    _MG_5713.jpg
    121.3 КБ · Просмотры: 31
  • _MG_5714.jpg
    _MG_5714.jpg
    66.2 КБ · Просмотры: 32
  • _MG_5715.jpg
    _MG_5715.jpg
    92.4 КБ · Просмотры: 40
  • _MG_5716.jpg
    _MG_5716.jpg
    161.7 КБ · Просмотры: 28
  • _MG_5717.jpg
    _MG_5717.jpg
    199.6 КБ · Просмотры: 36
  • _MG_5718.jpg
    _MG_5718.jpg
    127.7 КБ · Просмотры: 32
  • P1020887.jpg
    P1020887.jpg
    192.6 КБ · Просмотры: 41
  • P1020892.jpg
    P1020892.jpg
    162 КБ · Просмотры: 48
П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
я в основном беру тут http://www.aliexpres...fm-store/402785
Сделал первый заказ (один) на али, на 3 день пришло сразу 2 письма: товар выслан и товар задержан до апреля) . Не знаю что и думать.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
D

dasmode

Guest
Сделал первый заказ (один) на али, на 3 день пришло сразу 2 письма: товар выслан и товар задержан до апреля) . Не знаю что и думать.

Я думаю, что это пришло стандартное письмо с просьбой подтвердить доставку "Confirm Delivery for Order No. ", в которому срок доставки расширен до апреля.
Обычное письмо. Просто ждите посылку и все.
 
N

Nabat

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
Получил ответ от Barylleb. Как я понял к ним приходит почтовый работник,забирает посылки и они оплачивают треки и доставку... По его словам моя посылка сейчас где-то на таможне (долговато как-то для экспорта из китая обычно трекалось через 1-5дней после отправления)... И я не понял почему он написал, что отправил 3 вида чая,хотя я заказывал четыре... Видимо просто ошибся, в общем будем ждать. Текст ответа ниже,может кого заинтересует.

Hi, dear friend!
Please don’t worry, we have contacted Post office and Custom to ask your package, your package has arrived at Beijing Custom, and is wait for receiving Security Check, it will leave Beijing Custom soon, and the tracking information will be shown within 1~2 days.

We shipped you the three kinds of tea and a gift on January 29, and provided you the Tracking Number RA213524188CN for free as promised. We didn’t have the Tracking Number RA213524188CN, we bought it from the Post worker, and provided you it for free. When the post worker come to take our packages, he gives us the corresponding Tracking Numbers, and we give him the money of the Tracking Numbers and the shipping fee of our packages. After we shipped you the three kinds of tea, we added the Tracking Number RA213524188CN and Tracking Website http://intmail.183.com.cn/ on the note of your purchase history on Ebay.
The packages to Ukraine are delivered to Beijing Custom from Shanghai Custom, then wait for receiving Security Check, if they have no problem, they are delivered to your county, if they have a little problem, they are returned to the senders. When they leave Beijing Custom, the tracking information are given and shown on http://intmail.183.com.cn/.

When the post worker came to take your package, we took two photos of your package. Now we send you the links of the photos for your reference. You can click the following links to see the photos.

Добавлено спустя 1 ч. 11 мин. 15 сек.
По поводу моего вопроса о том, почему он везде пишет что я заказал три вида чая, хотя заказывал четыре , вот что он/а пишет :

Hi, dear friend!
Ohoh~~~, I made a mistake, I saw wrong the record of your order, and see the three kinds of tea. I am sooo sorry. :( I see the send record again. Please don?t worry, we sent you the four kinds of tea and a gift. We hope you like the four kinds of tea and the gift. We hope we?ll have more chances to provide you high quality teas and tea wares in further. :)

We regard you as our best friend. You are welcome at all times. If you have any help, please let us know, we will try our best to help out and provide you thoughtful service at all times.
Best Regards,
Berylleb

Как я понял отправили таки 4ре чая :)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Как я понял отправили таки 4ре чая :)

да, похоже.

я только ничего про арель не нашел - написано только что посылки для Украины из Шанхая отправляют в Пекинскую таможню, и как только они её проверят - посылка пойдет дальше ...

там небось чай в банкам металлических есть, да? по-моему они в первую очередь при просветке привлекают внимание таможни ... хотя, я не раз заказывал "чайные головы" по 100-150 грамм в жестяных коробках, российская таможня не проверяла ...
 
S

slavacuba

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
екатеринбург
Кратко отпишусь о полученном пуэре. Заказывала по совету здешних корифеев, не стала экспериментировать.
Шэн пуэр
Pu-erh tea*Menghai Nanchun*2010*Mount Nan Nuo*raw*357g

http://www.ebay.com/itm/18059181347...X:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649#ht_3838wt_1187
Имеет явно выраженный аромат кураги в сухом виде, в заваренном - приятный легкий зеленый чай с чуть фруктовым ароматом. Очень понравился как замена зеленого чая. Пролили раза четыре, всё в силе, может, и больше можно.



Шу пуэр.
Pu-erh tea*2009*Haiwan*LaoTongZhi*ripe brick*100 grams
http://www.ebay.com/itm/170411353477?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
По мне неплохой ароматный Шу, немного сенный, травяной аромат, достаточно терпкий; но моя подруга ничего ранее о пуэрах не слышавшая сказала после первого глотка: "тухлая рыба" - так что вот они откуда эти все разговоры о носках и рыбе - разница в восприятии и, думаю, в "развитости носа". Лично я понимаю, почему она так сказала, я чувствую эти нотки, которые она воспринимает как тухлятинку, НО я это воспринимаю, скорее, как прелое сено. Это примерно то же самое, что любить духи "Mitsouko" Guerlain да выпуска постарше и чувствовать там персиковую шкурку, а не "бабушек в гробу" (простите за офф, но кто знает, тот поймет). Так что неискушенным в ароматах разного толка совет - нюхайте больше, пробуйте чаще и будет вам счастливый пуэр.
Выдержал как минимум 5 проливов не считая мытья, можно и больше - надоело пить.
Из этой же серии заказан шэн, но еще не заваривался.

Внешний вид чаев совпадает с описанием. Шло по почте долго. В подарок продавец положил нож для пуэра.
 
walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
По вашим советом купил вот этот чай http://www.ebay.com/itm/170413827162?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649, ранее проскакивало что он с запахом шоколада- чай конечно вкусный, о аромат шоколада я не учуял)))

Брал у этого продавца http://myworld.ebay.com/zhang_yunhai/?_trksid=p4340.l2559, упаковал отлично положил два пробника (черный и зеленый чай), адрес написал сам ручкой без единой ошибки) в общем рекомендую)
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
а покажите письмо про апрель?

The Delivery Date for Order no. ...has been extended to 09 Apr 2012 02:36. Please confirm order received before 09 Apr 2012 02:36 or payment will automatically be released to the supplier. If you are not satisfied with the shipment or if the shipment did not arrive within 30 days, you can submit a Refund Request here.
скорее всего продлили срок , не 28 дней, а 60. Может в связи с задержками.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
The Delivery Date for Order no. ...has been extended to 09 Apr 2012 02:36. Please confirm order received before 09 Apr 2012 02:36 or payment will automatically be released to the supplier. If you are not satisfied with the shipment or if the shipment did not arrive within 30 days, you can submit a Refund Request here.
скорее всего продлили срок , не 28 дней, а 60. Может в связи с задержками.

Ну да, это просто продавец продлил срок доставки, чтобы не просить его об этом отдельно, и не открывать диспут, эта фича у Али кмк удобнее ебея сделана ...
 
walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Live



Вверх
Live