• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
Z

zuzikm

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Не совсем по теме, но тем не менее имеет прямое отношение к нашим чайным делам.
Почитайте про чайники из знаменитой пурпурной исинской глины
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
в последнее время много таких публикаций про исинские чайники, они вызваны желанием местных продавцов приостановить покупки в Китае и интернете, мол только их чайники самые честные. Это всё пекинская утка ложь и антикитайская пропаганда, не советую заниматься выуживанием подобных фактов в интернете.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
получил 7562 Менхай ДаИ в кирпиче...чай посредственный, по сравнению с Хайванцами,,зря платил
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Повникал в Таобао при помощи Гуглхрома...У видел , например, что цены на 357 гр лепешки есть в районе 5 долларов, тогда как на ибее от 15 ти...Или я что то не так понял? Значит выгоднее покупать на Тао? Посредника в Туле нашел, офис не далеко от моего дома, можно прям в офисе оплачивать...
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
считай так цены тао умножай в среднем на 15 рублей
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
считай так цены тао умножай в среднем на 15 рублей
10 юаней -1.6 доллара, следовательно чай за 30 ю -прибл 5 долл , 150 руб. А по твоей методе -30 умножить на 15= 450 руб...Где я ошибся?
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
450руб всё верно это цена на выходе с доставкой и услугами посредника
 
dimka111

dimka111

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Ребята помогите найти пуэр шен такой, но в более большом развесе 300-400 грамм :) Мне очень понравился, ароматный очень.
http://cgi.ebay.com/...em=200405682051

IMG_0639.jpg
IMG_0643.jpg
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
A

alexeit

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
помогите найти пуэр шен такой
По китайски это будет 勐库方砖 , ну можно еще добавить 勐库方砖生茶 . Только Тао у меня почему-то находит хрень всякую. А если в Гугле забить - ссылок много, в том числе и на Тао. Только сдается мне не бывает его другой фасовки.
 
dimka111

dimka111

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
http://www.aliexpres...k-raw-400g.html там же и блины Менгку есть

там их много, вот как какой из них... Я заказал 15$ блин 400 граммовый(на ебей он 18$ стоит), честно говоря не очень оказался, слишком травяной вкус :)
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
цены на 357 гр лепешки есть в районе 5 долларов, тогда как на ибее от 15 ти
Умножать надо ни на какие 15, лучше почитать мои предыдущие посты на счет расчета цен на таобао. Актуально закладывать в юань по 6р с учетом всяких комиссий, и отдельно на доставку в Россию, я закладываю порядка 400-500р за килограмм в крупной общей посылке. Расчеты подтверждены неоднократными закупками, в основном пуэр выходит по 1-1,5р/гр (при том что цена пуэра на тао может различаться в 2-3 раза, доставка размазывает эту разницу).
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
10 юаней -1.6 доллара, следовательно чай за 30 ю -прибл 5 долл , 150 руб. А по твоей методе -30 умножить на 15= 450 руб...Где я ошибся?

наверное, посчитав что почта и посредник за бесплатно сработают? :)

не знаю как с местными посредниками, но я думаю что они подороже китайских будут ...
а китайцы возьмут:
1. 8-10% от стоимости покупки и доставки по китаю (доставка по китаю от 8-10ю, если брать больше одного товара у одного продавца, правда, то возьмут меньше)
2. 4%+$0.3 за платеж через пейпал
3. 145/45ю за первый/последующий килограмм за самую дешевую доставку SAL`ом.

учитываем, что упаковка и сама посылка тоже что-то весят.

соответственно, в зависимости того, насколько большая покупка и у скольких продавцов взять, так и получится итоговая стоимость равная 2х-3х от первоначальной стоимости на тао.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Спасибо за подсказки, тоесть получается ,что если заказывать мало, чисто для себя то разницы с ибеем и али и др. правктически нет. Да ещё инфа тяжелее воспринимается и вероятность выбрать что то не то выше. Если только заказывать четко по ссылкам форумчан...
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Спасибо за подсказки, тоесть получается ,что если заказывать мало, чисто для себя то разницы с ибеем и али и др. правктически нет. Да ещё инфа тяжелее воспринимается и вероятность выбрать что то не то выше. Если только заказывать четко по ссылкам форумчан...

Вывод спорный. Нужно перво-наперво смотреть на ассортимент. Например, я первый раз полез на таобао, не найдя нужного мне 8603, а на ебее то ли цена не понравилась, то ли год ...

На тао просто надо смотреть на продавца, его рейтинг и т.д.

Я вот наоборот, на ссылки тут начал смотреть с осторожностью, ибо надо учитывать разные вкусы, требования к цене (ибо иногда кажется что народ выбирает как можно дешевле) и т.д. ...

Плюс, на тао иногда находится то, что специально то и не найдешь, типа каких-нибудь редких чаев, которые у кого-то случайно видел в обзоре ... Ну и те же изипоты мне обошлись наверное раза в полтора дешевле чем на ебее в большой посылке ...

На ебее же, наверное, риск купить "не то" меньше :)

Ну и ради демонстрации, моя свежеотправленная посылка купленного на тао
 

Вложения

  • 20111226202037906.jpg
    20111226202037906.jpg
    124.5 КБ · Просмотры: 26
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
:)

Ну и ради демонстрации, моя свежеотправленная посылка купленного на тао

А апельсины сушеные зачем с Тао тарабанить? )

П.С. Отпишитесь как все перепробуете?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А апельсины сушеные зачем с Тао тарабанить? )

П.С. Отпишитесь как все перепробуете?

Это не апельсины, а лимоны :) Стоили копейки - в районе 15 юаней, взял вдобавок к чаю, который все равно брал у того же торговца, поэтому доставка из была бесплатной. Хвалили их, если понравится - сам попробую так же сушить ...

Ну я тут потихоньку отписываюсь что пробую ... Вот этот "белый" - http://item.taobao.c...m?id=8642942661 уже второй раз заказал, очень понравился ...

Вот этот - http://item.taobao.c...tm?id=302283468 брал пробник у Скотта (yunnansourcing.com), понравился, сейчас найду в записях: "на вид подумав что это шу (ну не смотрел я на этикетку, да :), ... Но, надо бы было призадуматься что слишком хорошо он для шу пахнет :) Очень нравится - пряный, только слегка сладковатый запах, наверное луговых трав ... Вкус похож на Nannuo Mountain Old, но более терпкий...". Но, правда, далеко не высший сорт, в основном кусочки листов, целых почти нет ...

Вот этот чай http://item.taobao.c...id=14285816218 , сиреневый в листьях в "корзинке" понравился, хотя возможно и дороговат - действительно похож на старый (по описанию 99 год) шу. не совсем понятный привкус, напоминающий ваниль, правда ... то ли от листьев, то ли сам чай такой ... возможно на любителя, я его пью вечером, когда шу не хочется, а шен будет ярковат, а тут такой спокойный приятный чай ...

Вот эти головы http://detail.tmall....m?id=9005868045, тут кто-то рекомендовал, не впечатлили, какие-то "пустые" что ли ... с другой стороны, было понятно что за эти деньги с коробочкой ничего особенного не будет ...

Вот эти головые http://item.taobao.c...m?id=6665557329 , на мой взгляд, будут даже возможно получше предыдущих, но не сильно дороже своих денег :) Хотя иногда целый день их пью ...
 
SergeiV

SergeiV

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
129
Баллы
113
Местоположение
Kaliningrad
Люди, посоветуйте чаек на пробу. Хотелось бы улун и пуэр попробовать. Подскажите, пожалуйста, что и где купить, чтобы не нарваться на "экзотику", которую пить не смогу=)
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Люди, посоветуйте чаек на пробу. Хотелось бы улун и пуэр попробовать. Подскажите, пожалуйста, что и где купить, чтобы не нарваться на "экзотику", которую пить не смогу=)
Прочитайте несколько последних страниц этой темы - ссылок тьма. :)
 
Live



Вверх
Live