• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара

Вложения

  • 1c25d934ce62.jpg
    1c25d934ce62.jpg
    68 КБ · Просмотры: 26
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
каждый начинающий чаевод должен попробовать - аромат "НЕЗАБЫВАЕМЫЙ" ! :)


http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649


значит, буду пробовать :D :blink:

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
Хайваньцы- они лутшие!!!",
а Шен какой у них взять посоветуешь?
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
А кто-то пробовал требовать рефаунд от посредника на Тао?
В данном случае интересует 9канал.
Возможно есть какой то нюанс?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А кто-то пробовал требовать рефаунд от посредника на Тао?
В данном случае интересует 9канал.
Возможно есть какой то нюанс?

а рефанд за что? если какой-то товар не получается купить у продавца, или приехало битое, мне посредник (nicktaobao) сам возвращал ...
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А вы страховали посылку?

Я возможно криво выразился - битое приехало к посреднику.
Специально я посылки не страховал, мне казалось это уже входит в тариф, при цене посылки в сотню баксов и доставки еще в полтинник кмк она туда входит ... По крайней мере дополнительной опции ни у никатаобао, ни у девятого канала я не видел.
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Я возможно криво выразился - битое приехало к посреднику.
А, ну если к посреднику битое пришло - то это другой вопрос. Просто стала разбираться в теме коменсаций покупателю посредником и что-то пока невеселая картина выходит, многие пишут, что посредник за многие вещи не отвечает.
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
У меня вопрос к ним по доставке.
Когда заказывал оговаривали одно, а сейчас получается совсем другое. Ссылаются на подорожание почты, но я то тут причем.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
dimasg, если товар ненадлежащего качества приезжает к посреднику, то он может поменять его у продавца или вернуть деньги. Заказывал от одного продавца 2 набора писюнов, так в общем пришли более половины битые, посредник написал что делать, дозаказывать или рефаунд, я настоял на дозаказе (писюны это такая вещь, хороша на подарки людям с юмором и чайной темы). Во второй раз пришли тоже около половины битых, но общее количество совпало (12 штук), дал зеленый свет на отправку. Большая часть продавцов на тао нормально упаковывает, иногда даже в пенопласт мертво пихает, тут конечно многое зависит от продавца. Посредник не всегда хорошо упаковывает, по этой причине отказался от услуг 9канала (хотя причин было несколько), хотя они и предлагали мне существенную скидку на их услуги.
Матяшко, чем отправляли? Я недавно отправлял посылку САЛом, цена примерно такая же была (чуть выше в баксах, так как курс конвертации бакс-юань подрос).
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
А я вот пытаюсь выяснить, отвечает ли посредник, если посылка от него не дойдет до покупателя, и как Палка решает подобные споры? Неужели ни у кого такой ситуации не было?
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
milady, 3% (за страховку) и ваша головная боль меньше будет беспокоить. Правда на бандерольную доставку со скидкой это не распространяется.
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Kelv,
чем больше читаю, тем больше прихожу к выводу, что да, с посредниками лучше страховаться.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
A

alexeit

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
а что можно предположить о
Я тот чай находил на Тао (там он, кстати, сущие копейки стоит), когда искал там сягуаньский "Цветок сливы". Кстати, Цветок этот - чай просто офигенный, хочу вам сказать, но дороговат. И мало где есть - я на Тао-то всего 2 точки нашел. (Первый раз брал дорого у Idllu: http://www.ebay.com/...e-/220485188254 ). У меня, честно говоря, этот чай чуть ли не на первом месте. Аромат такой, что.... Ух!... Особенно распаренный в чайнике пахнет. Корой фруктовых деревьев что ли. (Не силен я в классификации запахов).
Но я отвлекся. У вашего чая тоже Plum есть в названии. Я его находил, но купить не решился. А очень интересно - похожи ли они.
 
Live



Вверх
Live