• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
M

masyc

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Воскресенск
уважаемый ,это чаво получается 16 чашек чая? :) ,так мя с майского,али ящё какого зачифирит :lol:
Ну а если серьёзно ,то товарисчь один рассказывал что пробовал чаёк в гостях купленый в РФ , тысяч вроде как за 1,5,так взбодрил ОООООчень как хорошо ,и врать он не будет ! не исключено что чаёк тот с химией какой ,но отведать всё же ечсая того желание такое же ОООООЧЕНЬ ОГРОМНОЕ :D
Так может знает кто, название такого бодрящего чая ??? заранее благодарен!
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
masyc

Чашки разные бывают. У меня к примеру гайвань 100 мл, а пью из пиал 70 мл. Так что даже 20-ть чашек неспеша непроблема :)
Напишите что товарисч один рассказывал, когда пил, сколько заварки ложил, сколько весит, сколько лет, какие у него отношения со всякими зельями, да и сколько выпил вообще этот товарисч :lol: . А с майского боюсь вы будете только в туалет бегать, да мочевой пузырь разрабатывать.(лучше арбуза закушать)

Ищите на ебае листья коки, перетираете их смешиваете с пуэром и т.д. :Yahoo!:
Чес слово смешно, ну не будет переть с пуэра как с кокоса, ну не будет смеха с Да Хун Пао как с травы, ну не будите вы слюни ловить с Те Гуань Инь как с грибов.

Последуйте примеру NordStafford, от себя добавлю на голодный желудок пейте, и будет вам счастье ввиде гипервозбужденности, легкого тремора, улыбки на лице и виража в голове.

Но МинЗдрав предупреждает помните :D
 
bbz

bbz

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Киев
Сегодня вечером продегустировал Yong Ming Qing Long Hao Bulang Raw Пуэр с драконом 2008 года.
http://rjtea.net/pu-...-cake-357g.html
503404m.jpg

Интересный пуэр.
Запах заварки: мне ближе всего напомнил запах гречневого меда, коричневого такого.
Первый пролив - в сторону.
Второй - с запахом дымка и ощутимой горечью.
Третий - горечь ушла, интенсивность цвета и запаха - осталась та же.
Четвертый пролив и следующие - нарастает и смягчается вкус кураги, сухофруктов. Приятно.
Цвет первых настоев - интенсивный мандариновый.
Самое интересное - послевкусие - сладкое!
Уже прошло довольно много времени - а сладковатый привкус не уходит :)
И еще - сделал 6 проливов+ первый. Выпил в общей сложности 12 чашечек по 40 мл. Чувствую спать буду не скоро.
Видимо не зря на упаковке ДРАКОН нарисован. :sohappy:

Интересно перевести, что такое за название Yong Ming Qing Long Hao Bulang Raw Pu-erh.
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Приехала очередная посылочка из CHINA-SHOW-MARKET
В пути была 16 дней, а трекаться начала через 3 дня с момента оплаты. Точнее я через 3 дня трек получил, но вбив его в TrackCheker, получил сразу же статус "Hong Kong, Item posted."


На сей раз Charles прислал много пуэр, а так же Chaozhou Cha и два небольших бокала для чая из фарфора. Ну и как всегда не обошлось без пробников и подарков. Но всё по порядку.



Во первых приехал 12 летний пуэр 1998 Yunnan Aged Pu'er. Это рассыпной состаренный (ripe) пуэр с Lao Cha Tou (чайные головы). Charles утверждает, что это 12ти летний пуэр, а тем, кто боится обмана, по запросу даже высылает бесплатный тест в виде 6ти грамм этого чая. Мне одновременно пришла пачка 50гр и пробник 6гр. На вид, пробника хватит на пару засыпок. Тот, что покупной, прислал в картонной красивой упаковке. В упаковку вложен пластиковый зип-пакет с чаем и памятка, что зип-пакет только для транспортировки и при получении требуется содержимое пакета высыпать в эту коробку и так и хранить. Крышка на коробке очень плотная.


Chaozhou Cha приехал в жестяной банке. Сам чай всё в том же зип-пакете 250гр. Чай свежий, сбор апрель 2011. На вид чёрный, на запах вылитый Да Хун, но пить пока не пробовал, поэтому пока не могу сказать штырит он или нет. =)


Чашечки небольшие и лёгкие, не написан объём но, кажется что миллилитров на сто. На просвет и вправду фарфор. В CHINA-SHOW-MMARKET их нет, Charles искал их по спецзаказу.



Пару плошек с пуэром. Это был аукционный товар, причём на аукционе разыгрывалась только одна плошка с розовым пуэром. Знаю, что мини-точи особо не хвалят, но я брал на подарки.


Ну и собственно сами пробники и подарки. С ними, кстати, произошла оказия. Charles наложил столько подарков что походу пересылка съела всю прибыль со сделок со мной, на что Charles обратил внимание приписочкой внизу счёта и намекнул что коли на мне заработать не получается, то не пойдешь ли ты, дорогой друг, отрабатывать на ebay-forum и катать обзорчик про мой товар.
Но так как я всё равно пишу сюда, то не сочтите данный пост рекламой, выполняю просьбу Charles с большим удовольствием =)

В подарок Charles положил уже вышеупомянутую тарелочку с мини-точами пуэр со вкусом хризантемы 2008 года сбора. А так же целую банку годовалого Golden Pu'er Mini Cake Tea (160гр30шт)+4шт в виде пробника. Вышеупомянутые мной 6гр двенадцатилетнего пуэр. А так же пакетик свежего ДаХуна класса премиум и парочку пакетиков жареного ТиГуань, так же сбора этого года.








На выходных начну всё это пробовать, так что впечатления расскажу позднее.
 
В

витяс

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Abakan
Наконец то пришел мой пуэр с ебея. Это была первая покупка вообще оттуда, поэтому купил первое что попалось на глаза :shock:
http://www.ebay.com/...#ht_6272wt_1059
Приехал почти через месяц. плюс минус пара дней
154275_1.jpg


упаковали нормально, в пупырашки ))



154276_3.jpg

блин такой нормальный оказался.

154277_4.jpg

154279_5.jpg

запах приятный, цельный, цвет хороший. На вкус...

154278_6.jpg

вкус вроде нормальный.Особо не счем сравнивать, но даже если с местным магазинным кирпичиком 50 гр, этот по лучше будет, по приятнее на вкус. Никаких носков и рыбы )
Но как я понял это блин менее выдержанный, а вндь есть и по дороже и по старше. Надо попробовать....
А теперь уже на подходе серия улунов. Еще кудин бы попробовать от туда же. Кто нибудь знает этот чай?
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
витяс
а ты свой блин будешь хранить в этой жестяной баночке? Надо ли ложить пуэр вместе с бумагой в него или можно не боясь окисления и какой либо одорации чая?
 
В

витяс

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Abakan
да, именно в эту баночку влезла половина блина, и сейчас там лежит )
А вторую половину раздал друзьям
 
D

dimoksin

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Еще кудин бы попробовать от туда же. Кто нибудь знает этот чай?
Кудин - не чай. Пить его просто как чай, я бы не стал. Это скорее профилактическое средство со специфическим вкусом. Лучше купить в магазине на пробу для начала и очень осторожно с завариванием, а то можно разочароваться в этом напитке.
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Можете посоветовать пару проверенных продавцов пуэра,желательно с доставкой в Украину)
Спасибо ;-) :crazy:
 
NordStafford

NordStafford

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
россия
Тут в процессе распития прибывших 4 кг пуэра задался вопросом почему миниточи так хорошо продаются, если они такое г.? Допрос сотрудника Dzpuera не дал никаких результатов... после 10 минут понять мой китайский, переведенный через гугл транслейтор, мой собеседник философски заключил, что "Чай - это продукт настроения, и всем нравиться разный". Тогда я решил помучать своего посредника вопросами по чаю... Про чай она ничего не знала, но нарыла статью про миниточи на каком-то китайском форуме. За что ей спасибо. :)
Общественности предлагается к изучению http://wenda.tianya.cn/wenda/thread?tid=40d0744fd57b6517
Читать, через хром с переводчиком.. ну кто знает китайский - можно и так. Довольно познавательно, что сами китайцы пишут про чай.
 
dimka111

dimka111

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Ребят, что скажете о этом шене http://www.aliexpress.com/product-f...Zao-Chun-Yu-Lu-raw-cake-400g-wholesalers.html

До этого брал 100 граммовый менку шен квадрат оч понравился на вкус http://www.ebay.com/itm/270808064809?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649. Вот думаю не будет ли большой блин хуже по вкусу, потому что дешевле выходит, хотя так же менку :p
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Вчера попробовал пуэр 1998 Yunnan Aged Pu'er. Это рассыпной состаренный (ripe) пуэр с Lao Cha Tou (чайные головы). Charles утверждает, что это 12ти летний пуэр, а тем, кто боится обмана, по запросу даже высылает бесплатный тест в виде 6ти грамм этого чая.


по вкусу, я открыл пуэр поновой. Вкуса перепрелого сена нету вообще, хотя пуэров я уже попробовал много и не скажу что дешёвых. Этот пуэр имеет ярко выраженный ореховый вкус, я бы даже сказал земляной орех ибо присутствует земляной аромат. Светлеть начинает на 8мом проливе, а пить его приятно до 12го, потом начинает терятся аромат и вкус напитка. Сам чай содержит в себе как листья дерева, так и что-то потвёрже (может древесная кора?). Короче очень вкусный пуэр за немалые деньги. Буду использовать, скажем так, по праздникам =)
 
A

aligor09

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сегодня наконец-то прорвало нашу "любимую и уважаемую" Почту России и я получил аж целых 6 посылок.... Одна из них с TaoBaо - посылка большая, около 4 кг и все чай :) Попробовать удалось только 2 вида: один шен и 1 шу. Начну с шу пуэра: http://item.taobao.com/auction/item_detail.htm?item_num_id=5762584743 - могу сразу сказать, что он мне очень понравился, все думаю, как его описать...наверное, как тягучий с чистым вкусом (никакого запаха рыбы и т.д. в нем нет). Очень советую любителям шу, которые делают покупки на Taobao - возьмите, надеюсь не пожалеете и не будете вспоминать недобрым словом(все же сколько людей, столько и мнений:)). Второй из вот такого набора: http://item.taobao.com/item.htm?id=10860220875& (брал набор для презентов и угощений, но решил сам попробовать из него что-нибудь) Ниже как раз он на картинке и изображен

Мне он не очень понравился, а вот жене и маме пришелся по вкусу. Но мне шены вообще нравятся только под настроение, видимо сегодня это был не день шенов:)

Ну и продолжаю наслаждаться Ба Ванном от Gordon-а(http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220796831832&ssPageName=ADME:L:OU:GB:1123)...... Очень жаль, что мне досталось его совсем не много (покупал не для себя) -меня им угостили(правда угощение было щедрым:)). Очень хочу такой чай иметь у себя под рукой всегда! Сколько читал о нем и на разных форумах и разные статейки, но все равно вкус превзошел то, что я ожидал.

Также сегодня получил 2 посылки из Shop-o-Clock, но пока ничего не пробовал -слишком много пришло всего и сразу:)
 
A

alexeit

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
Я нашел друзей-сподвижников и решился на заказ знаменитого Ба Вана (2010). И таки получил его на неделе. Скажу честно - когда взял его в руки - просто прифигел! Шикарнейшая упаковка - деревянный ящик обшитый атласом. А в ящике огромный блин. Вкус действительно превосходный, а запах такой, что долго сидел не вынимая нос из чашки. В общем, рекомендую. А любителям хайваньских чаёв - так просто советую категорически!
Теперь по технической стороне вопроса. Хочу предупредить тех, кто будет заказывать с Таобао. Вес брутто этого баванищща - 5.75 кг! Так что имейте это ввиду при планировании веса посылки. По деньгам выходит: блин ~ $121 (включая 10% посредника) и почта 6 кг будет примерно $76. Короче говоря, 200 зеленых. Это примерно 200 руб за 100 гр. Я считаю очень неплохая цена.
 
F

februar14

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Spb
А может быть есть в этой темы товарищи-чаеманы из Петербурга, которые хотят заказать на несколько человек Ба Вана?)))
Нуу или отсыпать немножко сотен грамм на пробу по сходной цене.. :rolleyes:


Написал ldllu по поводу отправки чая без деревянной коробки, а то больно высока доставка получается. Врядли, конечно, согласится, но вдруг.. :)
 
A

aligor09

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
februar14 - я из Питера:) И собираюсь покупать Ба Ван, правда хочу тащить его с Taobao и только после НГ. По поводу упаковки -поверьте, она стоит чтобы за нее заплатить! с Taobao встанет около 6500 -7000 рублей, я думаю что с e-bay даже без упаковки будет все равно дороже.
Но мне кажется если договариваться на e-bay, то лучше с berylleb-ом.(мое глубоко субъективное мнение)
Поделиться к сожалению не могу -самого угостили и ценю каждый грамм:) Когда притащу, а это получается где-то февраль-начало марта, то конечно готов поделиться!

Кстати, чем больше пью шу пуэр, о котором писал чуть выше(http://item.taobao.c...m_id=5762584743 ), тем он мне все больше и больше нравится!
 
В

витяс

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Abakan
Подскажите, может кто знает, наткнулся на интересный чай Тай Пин Хоу Куй , судя по описанию очень даже http://exclusive-tea.ru/taj-pin-xou-kuj.html
может кто сталкивался с этим, как такой на ебее найти, уже и так и сяк перепробовал
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
По поводу бавана, у Идлу высокие наценки на пуэры попадаются, например баван намного дороже чем через таобао, а золотые и серебряные почки дороже раза в 2 даже с учетом доставки (хотя доставка примерно одинакова). Легче купить на таобао у ботаника, многие тут именно у него и брали. Без коробки выйдет где т на 3кг меньше и 20+$ дешевле (в зависимости от страны и способа доставки).
Да, и не советую тянуть до НГ, потому как наш НГ (российский) - наши 10 ленивых дней цветочки по сравнению с китайским НГ, который обычно парализует полностью февраль и захватывает март (в этом году начало НГ приходится на конец января). Даже если кто-то работает, то очень многие нет или плохо - поставщик/посредник/почта.
 
pomik

pomik

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Мос.Обл.
а кто такой БОтаник?дайте пожалуйста ссыль на него
 
P

Passat

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Самара
Имеется ввиду шу Ба Ван или шэн? Можно ссылочку с таобао, пожалуйста.
 
Live



Вверх
Live