• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
L

Lasier

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Одесса
alexeit
Да, в мини-точи добавлют лепестки цветов и тому подобное. Например в пуэре с кофейным ароматом нашел зернышко кофе. :lol:
 
D

dimoksin

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Вчера сделал мини - заказик у ldllu
Будем ждать, в первый раз у него заказываю. Кстати кто у него покупал, пробнички вам ложил? иль жадный? %) :D
Да, ложил )
Металлическую коробочку с мини-точами пуэра. Больше 10 штучек там было... но сам пуэр мне не очень понравился, землистый вкус. Ещё осталось две таблеточки. Надо заварить как-нибудь, вспомнить, может теперь понравятся. )
 
S

supermen

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
121
Баллы
219
Местоположение
Israel
Знатоки чая посоветуйте,вкусный чай способствующий похудению из серии "Пуэр-шу" немогу никак выбрать их слишком много,и сылку на продавца если можно.
:)
 
NordStafford

NordStafford

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
россия
Знатоки чая посоветуйте,вкусный чай способствующий похудению из серии "Пуэр-шу" немогу никак выбрать их слишком много,и сылку на продавца если можно.
:lol:
А Шу-пуэр вроде весь способствует славному делу похудания. Во всяком случае китайцы так говорят... и проверено мной лично. Не врут. Действительно после месяца употребления пуэра - подсушился :)

Я пил вот Такой блин. Правда по ссылке 2008 год, а я пил 2009, но рецепт блина тот же.
 
S

supermen

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
121
Баллы
219
Местоположение
Israel
NordStafford
спасибо за совет ато уже голову сломал,ато уже заморочился совсем,а какой у него вкус?только чтоб не вонял рыбой или сеном,как некоторые пишут.
и скажи пожалуйста как ты его пил с сахаром без или впрыкуску?
 
NordStafford

NordStafford

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
россия
supermen

Вкус... ну похож на дерево, или землю, если честно ) Но мне, да и много кому - нравиться. Если правильно заварить, то 2-3 заварки такие черные и немного тягучие. ИМХО отличие Шу-пуэра - это то что он очень мягкий по сравнению с обычным чаем. Допустим, если какой-нибудь из улунов передержать - получишь горечь и вязать будет. А с Шу-пуэром надо еще постараться заварить таким образом.
Вкус у чая свой - сахар очень мощно воздействует на вкусовые рецепторы и весь кайф сбивает.... ну и похудению точно не способствует )
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
NordStafford

Респект :twisted: , тоже обожаю Менхайца 7572. Он к тому же и тонизирует отлично. Сколько чаю завариваешь?

supermen
Запах пуэра зависит прежде всего от вас. Какие вы ароматы встречали на жизненном пути, на основе их и сложится первое впечатление от незнакомого продукта. Кому земля, прелые листки, да рыба ближе, но встречаются и любители носков, даже потных женщин :D
Помню также всё спрашивал когда хотел пуэр купить, как он на вкус, на что похож ххее. Оказался со временем шу пуэр похож на шу пуэр, да хун пао на да хун пао ну и так далее ....

P.S. А насчёт похудения, хороши зелёные чаи, стимулируют кишечник со всеми сопутсвующими последствиями.
 
NordStafford

NordStafford

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
россия
listupal
Да я на глаз )) В граммах никогда не мерял) Что бы 2-3 заварки был густой черный чай, и общее количество заварок около 10 раз. Завариваю полчайника где-то на 200 мл. Как раз на большую кисушку (ну или полный, если на 2 человек).
Насчет запаха - верно подмечено :wink:
 
G

grish

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Томск
ребят, а можно пуэр просто в кружке заваривать? я ножичком наковыряю крошек и в кружке кипятком заливаю...
 
NordStafford

NordStafford

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
россия
grish
можно хоть в тазике эмалированном, если вам нравиться результат. Не приципиально ) Я на работе за неимением чайника в кружке с крышкой и завариваю. Но дома в глинянном, чугунном и керамических чайниках получается лучше.
Крошки наковыривать не советовал бы, т.к. это самая грязь, которую обычно при промывке сливают. Лучше аккуратно ощепить от блина, ну или что там у вас, кусок спрессованных листьев (это неплохо получается шилом).
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
grish
только так может чифир получиться ))) у меня такая ж технология :) только в двух кружках ) в одной заварил и быстро через ситечко слил в другую )
 
G

grish

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Томск
спасибо, да, у меня yunnan блин - мой первый и пока единственный опыт на пуэрной ниве. Так его еще и промывать надо? а я и не знал :))
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
спасибо, да, у меня yunnan блин - мой первый и пока единственный опыт на пуэрной ниве. Так его еще и промывать надо? а я и не знал :))

В общем желательно ошпарить кипятком. Всё таки пару месяцев в пуэрной куче гниёт(тоесть ферментируется), которая не пойми где находится и которую нипойми чем перемешивают. :)
У меня щас прям картина перед глазами - силосная яма в селе. Забетонированная выемка в земле в которую засыпают камазами перемолутую кукурузу с листьями, потом закрывают пленкой и на всё это дело тракторы нагребают земли пару тонн. Ну а ближе к зиме готов пуэр.... тьфу :lol: силос ароматный для бурёнок.
 
L

Lasier

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Одесса
grish
Первую заварку лучше всего сливать. И не только для того чтобы очистить от чайной пыли, но и для пробуждения листиков чая. В общем, лучше всего залить в чайник воду на 5-10 секунд и вылить( кстати, китайцы первой заваркой согревают чашки). Если это шу (черный) то его сразу же заваривают еще раз - уже подольше. Если же шен (зеленый) можно дать проснувшимся листам "подышать" - оставить чайник открытым на 40-60 секунд и только потом лить воду.
 
NordStafford

NordStafford

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
россия
listupal
Так оно скорей всего и с пуэром :wink:... а потом мы сидим, смакуем "Ооо... древесные и земляные нотки, и долгое послевкусие чернослива"
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
listupal

+1 я на таком примере и объясняю людям что это за чай :)
 
В

витяс

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Abakan
подскажите, знающие люди, хочу заказать 2 вида пуэр по 3 блина каждого 350 гр. Будут ли проблемы с таможней или для них это мелочи.Может кто уже заказывал, поделитесь опытом.
Хочу взять http://www.ebay.com/itm/2004yr-Yunn...=WDVW&rd=1&ih=012&category=38181&cmd=ViewItem и
Может кто в теме, подскажет чайнику, стоит их брать или нет?
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
витяс

Можете неволноваться, маленький вес да и количество небольшое. Вот думаю если блинов одинаковых штук по 8-м, да вес в 10 кг, могли бы задержать.
По ссылкам единственно что могу сказать первый блин брендовый фирма Хайвань, тобишь уже залог некоего качества. И берите лучше разные пуэры пить веселее, и если не понравиться выбросить(отдать... подарить) один нежалко.

P.S. Мы тут все чайники(кто глиняный, кто стеклянный, а кто ещё чугунный) за исключением некоторых товарищей :)
P.S.S
Пил ДХП, три китайца и одного москвича, недавно и фоткал от нечего делать, если интересно велкам http://fotki.yandex.ru/users/viirtuz/album/152597/
 
M

masyc

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Воскресенск
брал http://www.aliexpress.com/snapshot/102693434.html ,крепкий красный чаёк с землянистым привкусом,не сказать что супер ,но нормальный типа ничё так))),бодрящий эффект как от обычного чая :)

народ ,может кто подскажет (а лучше ссыль) БОДРЯЩИЙ пуэрчик??? ведь есть такой, кто бы что ни говорил ! :Yahoo!:
 
NordStafford

NordStafford

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
россия
брал http://www.aliexpress.com/snapshot/102693434.html ,крепкий красный чаёк с землянистым привкусом,не сказать что супер ,но нормальный типа ничё так))),бодрящий эффект как от обычного чая :evil:

народ ,может кто подскажет (а лучше ссыль) БОДРЯЩИЙ пуэрчик??? ведь есть такой, кто бы что ни говорил ! :roll:

А вам надо что бы с одной чашки глаза по 5 рублей и спать не хотелось в течении суток? ))
У меня такое было. В последний раз когда пришла посылка с Тао с пуэром на 4 кг. не выдержал и попробовал в течении вечера 2 блина вместо одного. То бишь по 8-10 проливок каждого. После того как повалялся с открытыми глазами в постели пару часов, плюнул, и пошел работать. Уснул я только в 10 вечера на следующие сутки. Но в данном случае был классический переход количества в качество )
 
Live



Вверх
Live