• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
A

alexiszp

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Также заказал у charles511888



Лот на пробу с 23 видами пуэра. Будем пробовать что это за чай :)

Продавец отличный, посылки доходят быстро
 
S

stiv50

Новичок
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попробовал Yunnan Black Tea*2011*MaoFeng(buds and leaves)*200g
очень вкусный, крепкий и без запахов.
Нашел подобные China black tea ( red tea ) wholesale blacktea01
и China black tea wholesale blacktea02
написал продавцу пояснить различия между ними, но молчит, а возможно и сам не знает.
Просьба может быть, кто-нибудь пробовал, поясните, что лучше взять.
 
В

витяс

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Abakan
Подскажите, кто нибудь пробовал такой вот пуэр, написано что 10 летний
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Попробовал Yunnan Black Tea*2011*MaoFeng(buds and leaves)*200g
написал продавцу пояснить различия между ними, но молчит, а возможно и сам не знает.
Просьба может быть, кто-нибудь пробовал, поясните, что лучше взять.

лучше попробйте эти http://www.ebay.com/itm/Yunnan-Blac...198?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27b28ca4b6
http://www.ebay.com/itm/Yunnan-Blac...162?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27ad74a45a

насчёт 10 летнего Шу это развод :(
лучше это возьмите http://www.aliexpress.com/fm-store/...-erh-tea-2007-MengKu-loose-tea-Ripe-500g.html
 
alien64

alien64

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
275
Баллы
311
Местоположение
Анжи
Кто в курсе, сколько в среднем по России стоит вот такой чай к примеру: Pu-erh tea*2009*Haiwan*10th anniversary*ripe*357g? Стоит ли заказывать или легче купить у нас.
И будут ли на таможне проблемы, если заказать большую партию (ну к примеру 30-40 блинов)
Думаю нужно будет как коммерческий товар декларировать?! ВО сколько этой обойдется? Какой процент и от какой суммы. Спасибо заранее
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
alien64 с вероятностью 99 % попадет как коммерческая партия, которую физ лицо не сможет расстаможить. на форуме лежит тема про комм. партии.
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
присмотрел такие "пробники"...

но что то меня ОООчень смущает цена и бесплатная доставка ЕМС... что скажите ?

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

или этот..

так тут вообще один мешок наверно столько стоит )
 
N

naval7

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия
G_A_V_S
Вообще, ни по первой , ни по второй ссылке плохих фидбеков нет, по 2й ссылке прод работает полгода.
Ну, у первого прода можно, я думаю покупать, скорее всего EMS это ошибка, и при общении с ним, он скажет это.
 
S

stiv50

Новичок
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо rn3akk.
Я речь вел о Maofeng Tea, хочется попробовать настоящего.
Может быть, что-то посоветуете.
 
C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
naval7
хорошо, это по поводу прода... а не в курсе по виду, упаковке? внушает доверия этот чай? и как уже где то говорили, что бывают пробники, а бывает просто такая фасовка. может кто знает что именно в этом лоте? всёже мне кажется цена какая то смехотворная.. и про доставку, если я просто оплачу и всё, прод скорее всего попросит доплаты ? хотя и у одного и у другого бесплатный ЕМС..
 
S

stiv50

Новичок
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Порекомендуйте, пожалуйста белый Puerh.
 
N

naval7

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия
G_A_V_S
Али, это мой первый сайт, откуда была сделана моя самая первая покупка(тогда там был PayPal). Последняя, из 25, сделана в сентябре(117$). Пока ни одной неудачи. По поводу предполагаемого качества чая, сказать ни чего не могу. Потому как лох-лоховский. Прочитав сообщение от alexiszp, заказал на пробу http://www.ebay.com/itm/320584129467?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649.
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
naval7
ок, нада с продом на Али списаться предворительно.. просто ниразу не покупал там ещё

сегодня приехал вот такой пауэр http://www.ebay.com/itm/190569991259?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

прод http://myworld.ebay.com/dreammakerhouse

с учётом того что пауэр я раньше ниразу не пробовал, мне чень даже понравился ) никакого запаха вонючих носков и рыбы я не учуял ) ну, как бы... если искать в нём эти запахи, то может что то похожее и можно найти, но к чему? )) покупкой доволен! прод положил 2 пробника ) оставляет вполне приятное впечатление! что скажут знатоки ? что я купил? :()))
 
L

Lasier

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Одесса
G_A_V_S
Чай может быть и хорошим, особенно для пробы. В первый раз сам заказывал именно мини-точи, правда другие, однако когда мне пришла гайванска 250-грамовая плитка (стоившая 6 долларов + доставка еще 6) сравнение вкуса ее и пробников было отнюдь не в пользу последних. Так что лучше все же заказать блин/плитку обычного пуэра.
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Lasier

ок) убедили))) оплатил 2000 Yunnan Aged Pu'er (Puer Pu'erh) Brick Tea 250g


посмотрим... стоило переплачивать.. или можно было взять что нибудь 1-2 года 357г уе за 14.. в следующий раз попробую такого рода плюшку )

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

naval7

а вот по поводу Али, прод ответил что оказывается у них бесплатная доставка только по китаю.... так что с бесплатным ЕМС это лажа... сколько стоит доставка в Рашу пока не ответили...
 
adronic

adronic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
263
Баллы
101
Местоположение
Хакасия
Какой наборчик для первого знакомства с Pu-erh посоветуете? :)
 
adronic

adronic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
263
Баллы
101
Местоположение
Хакасия
Скажите, такой заварник пойдет для этого чая? :)
Хочу мамке на ДР заказать его и пару плиток Pu-erh.....
[attachment=p:130144:ec24f6fa67c3]
 

Вложения

  • ec24f6fa67c3.jpg
    ec24f6fa67c3.jpg
    48 КБ · Просмотры: 22
V

Vizo

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Ulyanovsk
adronic
Чайничек SAMA в самый раз - НО.......по поводу пуэра и тем более матери-это под вопросом,т.к. пуэр чай на любителя и не каждый его понимает (чтобы не думалось - зайди в ветку про улуны https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic68138.html ,там действительно не ошибешься -ведь вкус у них совсем другой более подходящий именно для матери)
 
Live



Вверх
Live