• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Господа! Пуэрами увлекся недавно. Вот заказал чаек:

Кто что про него расскажет? На мой взгляд очень соблазнительно (цена). С посредником и доставкой (с треком) получилось 35 $.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
с сильно землистым вкусом
Не хотелось бы получить такой вкус. Ну чтож, если Вы правы, то впредь буду умнее. Мне еще идет несколько тыкв разных сортов и годов. Проведем сравнение)))
 
NordStafford

NordStafford

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
россия
S

sovserg

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Россия
rn3akk
Посоветуйте Шен пуэры
Точно не хочется кислых, горьких и со вкусом "сена".
Хочется терпких, с дымком, с запахом чернослива.
Можно мягких.
Просто наобум покупать надоело.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
rn3akk

Хочется терпких, с дымком, с запахом чернослива.
К сожалению таких Шен пуэров не бывает(он как зеленый чай), и Шу редко бывают (особенно с дымком), но в большей степени этим свойством обладает Красный чай вот этот http://www.ebay.com/itm/170499286198?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
он очень хорош
ещё с дымком Да Хун Пао..но это улун

пуэр это чай на любителя
Шу пуэр самый вкусный http://www.aliexpress.com/fm-store/...-erh-tea-2008-Haiwan-9938-ripe-cake-357g.html
Шен http://www.ebay.com/itm/280674273937?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
Немного отвлекусь
Пуэр это такой зелёный чай который по прошествии времени превращается в некую другую субстанцию , которая напоминает кровь дракона (R), он в идеале становится плотным без всяких привкусов дымка и чернослива и сдвигов в кислые и щелочные вкусы ,В Тибете добавляют жир яка и соль, что бы его ещё больше приблизить по плотности и питательности к крови дракона.
Искать в нем других вкусовых ощущений не следует, а вот польза для организма огромная, чтобы его пить нужно иметь привычку к нему.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
rn3akk
Посоветуйте Шен пуэры
Точно не хочется кислых, горьких и со вкусом "сена".
Хочется терпких, с дымком, с запахом чернослива.
Можно мягких.
Просто наобум покупать надоело.

С дымком это вам надо прямиком в обьятие Сягуаньских точ.
Я пил Те Дзи 2009, 2007, 2006. В 2006 появляются фруктовые запахи. http://item.taobao.com/item.htm?id=8731848686&
Мой любимый на данный момент Шен Менхай 7542 2009 года, тут дыма нет, но есть сухофрукты, яблоки, запах заварки просто обалденный.
А терпкость и горчинку, легко получить у шенов - просто надо заварку настоять подольше.

Как написал b]rn3akk[/b] , можно обратиться и к красным чаям . Под ваше описание больше подходят красные уишанские.
С легким дымком это Лапсанг Сушонг и Инь Дзюнь Мей(Серебрянные брови).
Лапсанг Сушонг купленный на таобао совсем не похож на вонючку, что можно купить у нас. В Лапсанг больше дыма, а в Инь Дзюнь Мей сухофруктов. Довольно мощные чайки, дяньхуны понежнее будут.


P.S. Всё вышеописанное по шенам относиться конкретно к моему организму 8) Хотя ещё никто нежаловался на блины 7542.
 
L

Lasier

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Одесса
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
L

Lasier

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Чай из фиолетовых почек закажу точно, а так же
http://item.taobao.com/item.htm?id=9162599983 - читал о нем много положительных отзывов. Сейчас выбираю шены повкуснее и белые пуэрные почки.
 
G

goooff

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
D

dbelfero

Начинающий
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
262
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
Носочный отвар надо пить рано утром , чтобы дальнейшинь день не казался гумном))) Ну если честно то бодрячковый состав то)
Да и вот мож кто знает к чему относится продоваемый черный чай с названиями 101 ночь , со вкусами клубники и т.д. Продаются в среднем 100р ха 100г , продовщица говорила что эта такой молодой пуэр.Хочу себе кило ароматного клубничного чая .. :Yahoo!:
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Носочный отвар надо пить рано утром , чтобы дальнейшинь день не казался гумном))) Ну если честно то бодрячковый состав то)
Да и вот мож кто знает к чему относится продоваемый черный чай с названиями 101 ночь , со вкусами клубники и т.д. Продаются в среднем 100р ха 100г , продовщица говорила что эта такой молодой пуэр.Хочу себе кило ароматного клубничного чая .. :)


Продавщица лапшу раскладывает толстым слоем по ушам, отправить бы её на фасовку этого молодого пуэра :)
Чайный напиток 1001 ночь очередное достижение химпрома из германии - дешёвый чай и ядрёный ароматизатор.
К пуэрам просто никакого отношения не имеет, да и к чаю по большому счёту тоже.
 
Z

zuzikm

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Подскажите этот продавец проверенный? можно у него чай заказывать? http://www.aliexpress.com/fm-store/402785
а то письмо ему написал а в ответ тишина.. трек номер он даёт после отправки?
 
A

aligor09

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вчера получил свой Ба Ван от Гордона, на сегодня на вечер наметил дегустацию...... весь аж в предвкушении.... Коробочка конечно впечатлила, ее и на видном месте можно оставить:(.....эх...слюной истекаю, надеюсь что не разочаруюсь:(

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Подскажите этот продавец проверенный? можно у него чай заказывать?
Я у него заказывал 3 раза и ни одного раза проблем не было, все четко и довольно быстро....Правда последняя посылка застряла в статусе "покинуло место международного обмена" аж с 23.09......но это к продавцу никакого отношения не имеет. Когда вижу по телевизору рекламу почты России, тошнить начинает, если не сказать хуже....
 
F

Frame

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
181
Баллы
21
Местоположение
РФ
А посоветуйте какой-нибудь хороший набор пуэров для первой пробы. Я нашёл только один, но описание смахивает на невнятные чаи из магазина: с розой, с жасмином и т.д. :)
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
N

naval7

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия
Уважаемые форумчане, привет! Пишу сюда, потому,что здесь вас много. Очень нужен такой чай! Это зелёный гранулированный чай, с ванильным привкусом.
Пожалуйста, если, кто видел или пил такой чай, откликнитесь или дайте ссылку где купить. Заранее спасибо!
12102011089.jpg

Uploaded with ImageShack.us
 
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Господа!
Я ищу чай в максимально аутентичной упаковке (на подарки). Всякие коробочки с атласными бантами не интересны. Так же, важно качество чая. Для примера, вот вариант:
но качество чая неизвестно.
Кто видел подобное, а лучше пробовал, отзовитесь! Веса от 300 грамм.
 
B

beneth

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
NN
naval7
похоже, это улун. Он в соседней теме обсуждается
 
Live



Вверх
Live