• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
вот один http://www.ebay.com/itm/2009yr-Pu-e...215?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item41597d35b7 вот другой http://www.ebay.com/itm/2009yr-Pu-e...707?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item41597d37a3
самый приличный это первый Лонгянской фабрики "Большое Дерево" , его я уже полторы лепехи выпил
а менхай вот http://www.ebay.com/itm/2006yr-Pu-e...486?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item415cdfab46
я много беру у этого продавца..но он старый и плохо говорит по английски

получил чайные головы http://www.aliexpress.com/fm-store/...2006-Menghai-NanChun-LaoChaTou-250-grams.html эти развариваются хорошо..но мне лично этот продукт не по душе
 
D

dbelfero

Начинающий
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
262
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
Лонгянскую еще не пробывовал, как и менхай , но вот я уже попил мини точи,LYH【GuShuCha】и FengHuang-ShenTuo, вкус мне представляется почти одним и тем же(
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
rn3akk


Из менхайцев шен что нибудь пили?
А то читаю вам шу не очень последнее время нравятся.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
попробовал Шу http://www.ebay.com/itm/2005yr-Pu-e...456?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4159925cb8 хороший чай 2005 года
Фирма Менхай DaYi,так же как фирма Sony завышает цены,но при этом выдаёт качественный продукт. У меня эталон Шу пуэра Жень Пинь(это он начал культивировать чай в поднебесной), остальные либо хуже либо лучше.
От фениксов сушит глотку, выпьешь пуэра..а потом хочется пить...

в общем Шу стандартен в своих проявлениях, бывают купажи(2-3кг блины) , но они как-то ближе к красному чаю,

Про Шен совсем другая история,,не пробовал ни разу одинаковых Шенов, тут и возраст имеет большую роль и сырьё. Шен пуэр 2005 года имеет желтый цвет настоя и более мягок , чем свежий, но многие свежие Шен очень вкусные.
 
aiph

aiph

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Россия
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
L

Linar77

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Подскажите сколько всё-таки должен стоить нормальный пуэр? Не верится мне, что за 11$ баксов с доставкой можно купить 350 г. хорошего пуэра.
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
Linar77
И правильно что не верится. Без доставки - можно. А если на тао, то даже не нормального, а хорошего.
 
C

Coollestrd

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Добрый день, дамы и господа! У меня к вам, как к экспертам - появился вопрос... Мой отец любитель разных черных чаев, пробовал красный - говорит очень понравилось. Хотел бы попробовать Пуэр. Увы, ни я, ни он ничего о нем не знает.
Собственно вопрос: Какой чай мне купить? Суммами больше 15 долларов не распологаю. Желательно ссылка и желательно самый обычный Пуэр, покупаю для пробы:) Заранее, спасибо:eek:
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
L

Linar77

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Уфа
K

koektos

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Столица нашей Родины
Добрый день, дамы и господа! У меня к вам, как к экспертам - появился вопрос... Мой отец любитель разных черных чаев, пробовал красный - говорит очень понравилось. Хотел бы попробовать Пуэр. Увы, ни я, ни он ничего о нем не знает.
Собственно вопрос: Какой чай мне купить? Суммами больше 15 долларов не распологаю. Желательно ссылка и желательно самый обычный Пуэр, покупаю для пробы:) Заранее, спасибо:wink:

Самые обычные-недорогие и неплохие.Специально даю разные заводы.



 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Linar77
Как я писал уже не раз большинство пуэров на таобао входит в цену до 1р/гр, в то же время много массовых пуэров продается по цене до 0,5р/гр. На таобао много различных пуэров, причем хорошие (и недорогие) пуэры не залеживаются, скупаются быстро.
Определяйтесь что для вас значит хороший пуэр. Цена тут играет не так много роли. Кому нравится арбуз, а кому свиной хрящ!
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
не выходит так,,,проценты посреднику и пересылка доводят стоимость 1 юаня до 20 рублей в итоге
итого если стоимость на таобао блина 30 юэней то на выходе это 600 рублей или 1,68 за грамм..конечно если брать три киллограмма, тогда выйдет дешевле..1,30 за грамм
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Самые обычные-недорогие и неплохие...
v93 как первый пуэр можно советовать только с целью навсегда привить отвращение к нему - человека, попробовавшего v93 в качестве своего первого пуэра больше пить пуэр уже не заставишь
 
S

stiv50

Новичок
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день.
Хочу попробовать пуэр в лечебных целях для уменьшения холестерина и нормализации артериального давления.
Подскажите, пожалуйста, что лучше для этих целей подходит Шу или Шен?
А также, может быть, кто-то подскажет “Проверенные” сорта чая?
Заранее спасибо.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Некоторые сорта Шу сильно повышают давление, как и всякий ферментированный чай.,а Шен снижает давление. Шен выводит холестерин, да и полезнее, чем Шу во много раз. Шу хорошо выводит токсины из организма и намного вкуснее, Я бы рекомендовал взять две лепёхи , одну Шу , а другую Шен и пить вперемежку. ...кстати пуэр с сахаром не пьют..
 
zipun

zipun

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
220
Баллы
201
Местоположение
Иркутск
Самые обычные-недорогие и неплохие...
v93 как первый пуэр можно советовать только с целью навсегда привить отвращение к нему - человека, попробовавшего v93 в качестве своего первого пуэра больше пить пуэр уже не заставишь
а мне вкатил
ормализации артериального давления
, оно у вас гипо или гипер.
 
S

stiv50

Новичок
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, давление низкое, необходимо повысить.
А как насчет сортов чая?
 
Live



Вверх
Live