• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да Хун Пао имеет странный вид..плюс две пачки молочного улуна( не тайваньского , а китайского обработанного на скорую руку молочной кислотой) и Те Гуань Инь..похоже вполне приличный, я бы брать в одном прицепе не стал .Молочные улуны нужно заказывать на ебэе с Тайваня. Те Гуань Инь можно брать много где, но я его не люблю(дело вкуса) , Да Хун Пао нужно брать хороший, а этот 2 сорт.
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250791269783&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
и запомните, если покупаете набор чаев, то в нем обязательно будут и некачественные чаи
А пуэр не любите?

Я попробовал 2 пачки Шен пуэров-сэмлов 2011 года , что мне прислали в подарок, пить не могу (начинается жутко выделятся желудочный сок), по вкусу зеленый чай, Сырые пуэры 2011 года явно не для меня, хотя желудок у меня крепкий...
 
bratkrolik

bratkrolik

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
где то они у вас затерялись по пути в ваше почтовое отделение

И что теперь делать? Самое главное что затерялись сразу 2 посылки, отправленные в разные дни :)
 
K

koektos

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Столица нашей Родины
И что теперь делать? Самое главное что затерялись сразу 2 посылки, отправленные в разные дни :)

Как что? Для начала сходите к себе в п/о .может они там уже лежат и вас дожидаются.
У меня такое было.Почтальон по дороге к моему почт ящику где то квитанцию посеял.А я все сижу жду и жду.Ждать надоело-сходил на почту - там и выдали
 
0

02rus_mr_vadim

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
48
Баллы
204
Местоположение
Уфа
товарищи, посоветуйте чай, который прёт...друг просит уже сколько времени, а я в них не разбираюсь...до хан пао желательно:D
 
K

koektos

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Столица нашей Родины
0

02rus_mr_vadim

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
48
Баллы
204
Местоположение
Уфа
Обсуждали мы это уже здесь.
Вот ссыль .Читайте


спасибо,информация конечно полезная, но хотелось бы заказать на ebay и у тех продов, у которых брали
 
DVK

DVK

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
товарищи, посоветуйте чай, который прёт...друг просит уже сколько времени, а я в них не разбираюсь...до хан пао желательно:)

Обсуждали мы это уже здесь.
Вот ссыль .Читайте


а как его название по английски?
 
K

koektos

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Столица нашей Родины
По английски так и будет Chaozhou.Но на ebay его нет.
Обращайтесь на тао.Вот тут хотя бы.
Кстати тут еще почитайте ув. любители штырящих чаев и не обольщайтесь особо :)
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
DVK
В это и соседней ветке про улуны это всё обсуждалось и не один раз. По-аглицки Dan Cong, можно искать на ebay по этому слову.
koektos
Простите, вы покупали чай по приведенной вами ссылкой, можете поделиться впечатлениями?
 
0

02rus_mr_vadim

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
48
Баллы
204
Местоположение
Уфа
K

koektos

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Столица нашей Родины
спасибо :lol:а таможня пропустит такое?
Да конечно пропустит.Это же ЧАЙ! и ничего более,а не запрещенный препарат в конце концов. :)
Вот вы проверьте и мы всем форумом послушаем ваш рассказ.Поделитесь впечатлениями и о таможне и о чае :D

koektos
Простите, вы покупали чай по приведенной вами ссылкой, можете поделиться впечатлениями?
Нет,не покупал.Просто привел для примера т к вдруг кто сподобится.
 
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
berylleb очень медленный, неделю назад дал трек, он еще не трекается.... Может кто-то посоветует других продавцов, более шустрых с хорошим чаем?

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

По английски так и будет Chaozhou.Но на ebay его нет.
есть, только не понятна разница в цене
29.99$ http://cgi.ebay.com/Chaozhou-Specia...251?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cb9ec7d23
37.99 http://cgi.ebay.com/Chaozhou-White-...791?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a681768cf
 
K

koektos

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Столица нашей Родины
О! Верно! Недавно только появился.Когда я писал его не было.
Разница в цене наверное от сортности,но это проверяется лишь методом проб и ошибок.Може разница столь неощутима,что платить лишние 8 баков ни к чему.
 
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
Заказал оба, придет, попробую, расскажу в чем разница :)

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

вру, на второй чай, который 37.99 денег не хватило, оказывается деньги на карте закончились :)

Добавлено спустя 50 секунд:

кстати появился еще один чаек, от того же продавца http://cgi.ebay.com/Chaozhou-Pure-P...415?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cb9ec914f
 
F

froguz

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Украина (Полтава)
вчера от этого прода приехали дахун, тигуань и молочный. порадовала достаточно шустрая доставка - 12 дней. Присылает фото посылок при отправке. Кст у него есть еще акк, название похожее. Кст подскажите зачем они несколько аккаунтов заводят?

Пробовал дахун. По листьям вроде хорош. Вкус довольно своеобразный. Сначала как нюхаешь как будто на краску похож. Потом чуются ноты чего-то жареного, вроде чернослив, а вроде и нет. Кароче пить нада.
 
horyok

horyok

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
froguz


ok78ok его тоже
 
badrobot

badrobot

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет!
Впервые формирую себе (с товарищем) заказ на чай, в основном улуны - в ветке про улуны создано подобное сообщение с просьбой прокомментировать выбор чаев(и там уже определился).
И хотели взять себе на пробу по пуэру(мы совсем новички), остановились на V93 * Menghai Dayi Pu-erh Tuo Cha 2008 100g Ripe и 2010 Yunnan Dayi 7562 Pu-erh Ripe Tea Brick 250g, на попробовать. (т.к. видел рекомендации в этой ветке)
Но у нашего прода (решили для экономии брать все у одного) есть только такие пуэры:
ok-best-beauty Pu'er Tea (76)

Подскажите пожалуйста, что взять у этого продавца для знакомства с пуэрами (Но только интересны Шу пуэр ripe, к raw пока не тянет :() Бюджет на двоих 20$-30$(Лучше 20 :Yahoo!:) (тут или одна лепёха 357гр на двоих или по 100гр точа, что лучше? )
Заранее спасибо! Буду рад любым напутствиям :lol:
 
K

koektos

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Столица нашей Родины
Подскажите пожалуйста, что взять у этого продавца для знакомства с пуэрами (Но только интересны Шу пуэр ripe, к raw пока не тянет :() Бюджет на двоих 20$-30$(Лучше 20 :evil:) (тут или одна лепёха 357гр на двоих или по 100гр точа, что лучше? )
Заранее спасибо! Буду рад любым напутствиям :evil:

Я бы взял либо

либо


Фабрика известная.Вам должно понравиться. просто лучше взять что то одно хорошее.
Сорри-в 20 баков уложиться не смог :evil:
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
koektos
а Вы пробовали этот Да И? Что-то дешево подозрительно, может подделка? к тому же в 4м году Да И помоему уже паковал в бумагу под своим лого. Не забудьте, что там еще фришиппинг - то есть десятка из этой суммы на пересыл, остается около 20 баксов - ну не знаю, но мне кажется оочень подозрительным.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

для сравнения цены на старые даишники от проверенного места
 
K

koektos

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Столица нашей Родины
Ну,именно этот не пробовал.Пробовал другие годы вокруг 2004.
А 2004 это ,как я понимаю,переходный год для менхайской фабрики от CNNP к Bowin Company.Поэтому часть под своим лого,а часть под более ранним.
Хотя,может,и ваша правда-спорить не буду.
Знаю одно - надо брать на тао! И будет всем счастье :)
И гораздо дешевле и ассортимент поражает и вообще :)
 
Live



Вверх
Live