• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У ТГИ мне вкус не нравится..какой-то пролетарский..но это лично моё мнение
Насчёт Тайваньских , я писал раньше и ссылки давал..берите в банках по 14-17 убитых енотов за банку(вместе с доставкой), Дун Дин в коробочке
http://www.ebay.com/...&_skc=100&rt=nc
насчет разнообразия сортов и вкусовых впечатлениях..отмотайте назад несколько страниц
Мне не нравится ДХП, Нарцисс, Корица с гор Уи итп итд, но мне нравится Одинокие кусты с горы Феникса Dancong.
http://www.aliexpres...holesalers.html
Всё это вкладывается в пословицу-"Кому нравится попадья, а кому свиной хрящик"

Добавлено спустя 33 мин. 58 сек.
И если не затруднит дайте ссылочки на премиум шу от Луньяна и Хайваня , хочу сравнить с Менхайским Лотосом.
Хайваньцы тут http://www.aliexpres...try-co-ltd.html Они все хороши.
А с Луньяном проблемы (не известно есть ли он у данного продавца) http://www.vendio.co...ly/lid=14113924
http://www.vendio.co...ly/lid=14114036 -берите блины с номером красными цифрами
но лучше данные вопросы задавать в соответствующей теме
/topic/39440-китайский-чай-yunnan-puerh-brick-tea-из-китая/...
 
Z

zuzikm

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
А с Луньяном проблемы (не известно есть ли он у данного продавца)
Чёто какойто странный этот продавец.. уже две недели написано на сайте оплачено и всё. На письма не отвечает..
Вы брали у него в магазине? Может пора в палку обратится...
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
в палку можно обратися до 45 дней..думаю как пройдет дней 35 смело можно
 
A

Andy74

Новичок
Регистрация
13 Авг 2006
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Березники
всем добрый вечер!
знакомому из манжурии привозили тегуань инь , очень вкусный чай, его запах пробивает даже через полиэтиленовый пакет, заваренный он по вязкости как типа ликера что ли получается . Позже мы купили мы на ебее 2 вида тегуаня (http://www.ebay.com/itm/330658373017#ht_2578wt_1163 и http://www.ebay.com/itm/330713385686#ht_2530wt_1163).
Дак они и по вкусу и по запаху совершенно с тем чаем не похожи , в общем немного разочаровались.
Если кто то сможет дать какую то информацию с упаковки того чая будем премного благодарны чтобы его как то найти.
вот фото упаковки того чая:
[attachment=p:142583:f5e9a6a32911][attachment=p:142584:29d2317b47b7]
 

Вложения

  • f5e9a6a32911.jpg
    f5e9a6a32911.jpg
    66.5 КБ · Просмотры: 29
  • 29d2317b47b7.jpg
    29d2317b47b7.jpg
    72.6 КБ · Просмотры: 27
Z

zuzikm

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Andy74 вы наверное не с тем чаем сравниваете. По вашей ссылку тигуань премиум стоит меньше десяти долларов за 100 грам
. Это уже говорит о многом.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Andy74, вы спросите вот тут: http://teatips.ru/threads.php?act=1&id=44
пачка то 250гр,поэтому чай был не шибко дорогой,а описание вкуса/аромата заинтриговало.
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
Z

zuzikm

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
А о чем поконкретнее? Кроме общих выводов о невысоком качестве...
Русская пословица гласит, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Я для сравнения заказывал тигуань подороже и подешевле "премиум". Ну вопервых это запах..у хорошего тигуаня он волшебный. Потом цвет ...на солнышке он фисташково золотистятый.. ну конечно вкус и после вкусие. И физически ощщущение легкости и холодок какойто в горле стоит. в общем сказка а не чай. У тигуаня подешевле запаха вообще нет, цвет мутный и какято мелкая пыль плавает..вкуса нет и ничего нет...вылил я этот чай ... Но бывают и исключения из правил.
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
Z

zuzikm

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Брал у этого продавца.... но сейчас у него этого лота нет.
 
K

k0ka

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
Пенза
подскажите, немного не разберусь в иероглифах китайских, эти вещи одинаковы? Разница только в весе и цене? или я что то не догоняю
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
http://detail.tmall....m?id=3328186590
В стандартной инфе товара (сверху) почему-то NT铁观音179, а уже в информации лота магазинной - NT358.

А вообще, если заказываете первый раз в этом магазине, почему бы не попробовать весь (или большую часть) ассортимент? Тут вам и QT и NT с самыми разными цифрами ;)
http://detail.tmall.com/item.htm?id=3327167822& - тут только, почему-то, доставка не бесплатная.

А если брать 250 или 500 гр для себя - это ж сколько пить его будете? :)
 
K

k0ka

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
Пенза
да на пробу возьму ассорти какой нибудь(а может и оба), хочется еще хорошенького взять, что б не огорчиться. Вроде NT нравится большему числу народу, возможно и я попаду в это число. Вот и выбираю между этими двумя, а разницы видимо то и нет
А если брать 250 или 500 гр для себя - это ж сколько пить его будете?
я каждый день пью чай иногда несколько раз, литр полтора выпиваю, кстати, скоро весенний сбор будет? может и правда погорячился с 500гр.
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказал парочку улунов у известного селлера ldllu. Но вот он что-то скосячил явно: я оплатил 29 февраля, получил трек 7 марта, а сегодня по запросу получил новый трек, по которому видно, что отправлено только 23 марта.
Он конечно золотой продавец, но по-моему это косяк, поставить нег ему за это?
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
я каждый день пью чай иногда несколько раз, литр полтора выпиваю
Тогда более чем разумно будет брать на каждый день то, что уже пробовали - то, что нравится. Я думаю что 358ю/500гр плохим не будет, но... начинать с дешевого и интереснее, и правильнее, и впечатления буду идти по возростанию.

кстати, скоро весенний сбор будет?
Не раз встречал такую инфу, что осенний сбор тги ничем не хуже, а может и в чем-то лучше весеннего. Вот с зеленым да, свежесть важна.
А так то ближе к маю, наверное.
 
K

k0ka

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
Пенза
Тогда более чем разумно будет брать на каждый день то, что уже пробовали - то, что нравится. Я думаю что 358ю/500гр плохим не будет, но... начинать с дешевого и интереснее, и правильнее, и впечатления буду идти по возростанию.
тут может быть обратная ситуация, может дешевый не понравится, вот в беда будет))

Добавлено спустя 8 мин. 29 сек.
Я думаю что 358ю/500гр плохим не будет
спасибо, значит закажу его сегодня
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
да на пробу возьму ассорти какой нибудь(а может и оба), хочется еще хорошенького взять, что б не огорчиться. Вроде NT нравится большему числу народу, возможно и я попаду в это число. Вот и выбираю между этими двумя, а разницы видимо то и нет

Если берёте в первый раз, да и вообще разных чаёв не много выпили, можете особой разницы и между 188 и 358 не почувствовать. Разницы честно слово особой нет между NT и QT , и она не появится пока не выпьете разных сортов штук 5-ть, да ещё желательно от разных производителей.
И рекомендую пока едут чаи с тао или ебая, попробывать эти же сорта из магазе или чайного бутика. Удовольствия получите и впечатлений будет намного больше.

P.S. Хотя есть люди с идеальным слухом, так есть и люди с развитыми аромо-вкусовыми рецепторами. Такие пожалуй даже не заваривая поймут где что :D
Не раз встречал такую инфу, что осенний сбор тги ничем не хуже, а может и в чем-то лучше весеннего. Вот с зеленым да, свежесть важна. А так то ближе к маю, наверное.

Лежит заначка с того года qt758 , дождусь урожая сей весны и отпишусь насколько очевидна разница. Сделаю даже слепую дегустацию :D
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
Лежит заначка с того года qt758 , дождусь урожая сей весны и отпишусь насколько очевидна разница.
Будет очень интересно! :Bravo:
Кстати 758 и т.п. - цена за 500 гр?

Такие пожалуй даже не заваривая поймут где что
По цвету и форме мне сложно различать ТГИ, а вот запаху все просто - чем он ярче, насыщеннее и фруктовее, тем и заваренным он будет лучше. Уже не раз убедился.

А вот скажите, товарищи чаеманы, кто как заваривает улуны? То есть кол-во воды и чая?
Я в гайвани (100 либо 120) стандартный вакуумный пакетик - 7-8 грамм, 7-10 заварок (600-800 мл воды).
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Кстати 758 и т.п. - цена за 500 гр?
Да только пару пакетиков брал, дарогой зараза.
А вот скажите, товарищи чаеманы, кто как заваривает улуны? То есть кол-во воды и чая? Я в гайвани (100 либо 120) стандартный вакуумный пакетик - 7-8 грамм, 7-10 заварок (600-800 мл воды).
Круто вы :) , ароматище стоит наверно на всю кухню.
Я скромно , гайвань 100 мл - чайную ложку с верхом. Пакетика раза на три хватает, проливки 4-5 делаю. Больше поллитра чая не пью, пива могу и 6 литров :mrgreen:
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
ароматище стоит наверно на всю кухню.
Возможно. Когда находишься на кухне то этого не чувствуется как-то. Или я вынюхиваю все сам :lol:

После каждого пролива балдею от запаха с крышечки гайвани и чахая, в итоге чаепитие растягивается почти на час :beer:

Кажется, я еще не делился здесь ссылочкой на фотоотчет по недорогой тги - 10 проливов (до и после). Несмотря на очень низкую цену, чай вполне себе ничего - на каждый день сойдет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live