• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
Пытался на Тао такой найти (а вдруг подешевле?) ...не нашёл. :(
Видел на днях именно таки пакетики ДХП на ТАО, но в жестянке, по цене не помню. Но не факт что тоже самое. На ТАО и в Китае есть целые магазины упаковок для чая :)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Ещё не знаю, нравится или нет ... собираю посылку у посредника, ДХП пока не пробовал, вот и хотелось какого-нибудь ДХП вкусного докинуть до кучи...
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Димон зря ты так, этот очень даже ничего, вот ихние УИшаньцы в прессе да, полная хрень, лежат два кирпича, не знаю кому раздать!

1. Я не Димон
2. Я "эту смятану" пробовал, и не раз. Марка раскрученная, но качество - так себе ...
 
Elza-dog

Elza-dog

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина
MiggRabbid, ssr70, спасибо, пока рискнула заказать с али, так как понимаю, как делать сам заказ. рассматриваю пока ассортимент Скота и Гордона, буду скоро заказывать. радостно что в огромном мире чая, у меня теперь появились ориентиры :lol: . а то у нас в провинции очень с чаем плохо, или адски дорого, или совсем невкусно. а хочется просто пить хороший чай)))
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Посоветуйте, пожалуйста вы не очень дорогой ДХП на Тао. Возьму ваш и то, что советовал ssr70. Один из двух точно понравится.:) Спасибо.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Купил на медни сухофрукт кумкиват(кукват) - очень вкусная вещь сама по себе, но оказалась и отличная закусь под даньцуны, что то есть общее и дополняющее в аромате и вкусе.
Советую.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Наверное кумкват ?
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Купил на медни сухофрукт кумкиват(кукват) - очень вкусная вещь сама по себе, но оказалась и отличная закусь под даньцуны, что то есть общее и дополняющее в аромате и вкусе.
Советую.


Фисташки жареные очень хорошо гармонируют с Да Ю Линг. Общие каштаново-печеные оттенки во вкусе.
 
gostuv

gostuv

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Россия Самара
Приветствую чайных гуру. Сегодня получил наконец то посылку с ТГ и ДХП. Пробовал первый раз в жизни - оба чая понравились!
Пара вопросов, если можно.
1) В моем ДХП(Premium Da Hong Pao Big Red Robe Wuyi Mountain Rock Oolong Tea) встречаются "палки" т.е. это точно не листья. Допустимо ли это? Вот выборка с одной заварки, в левую сторону отобрал их
2) ТГ (Nonpareil Supreme Organic Anxi Tie Guan Yin China Oolong Tea) в маленьких порционных пакетиках. Сзади цифра 2012, т.е. получается что произведен в прошлом году, не старовато ли для ТГ?
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Пара вопросов, если можно
допустимо для несортового и не перебранного чаю,лучше все же их перед засыпью убирать,будет вкуснее.
12 год это удел покупок с прозападных площадок,китайцы справедливо считают что иностранцам и прошлогоднее придется по душе,так как пьют сор из пакетиков.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Поздравляю с вступлением в чайные ряды :comando:

1) В моем ДХП(Premium Da Hong Pao Big Red Robe Wuyi Mountain Rock Oolong Tea) встречаются "палки" т.е. это точно не листья. Допустимо ли это? Вот выборка с одной заварки, в левую сторону отобрал их https://www.dropbox....0922_014138.jpg

Низкое качество чая, даже не заморочились переборкой(просевкой) Допустимо всё, но эпитет Premium подразумевает что чай заявлен выше среднего, и в нём всё должно быть безупречно вид, аромат и вкус.

2) ТГ (Nonpareil Supreme Organic Anxi Tie Guan Yin China Oolong Tea) в маленьких порционных пакетиках. Сзади цифра 2012, т.е. получается что произведен в прошлом году, не старовато ли для ТГ?

Дайте фото пакетика с цифрами 2012-ть. Если Supreme такая же как Premium у ДХП, то проще такой чай выбросить :) (шучу) А вообще классный чай прошлого года лучше посредственного этого года, конечно же при правильном хранении.

Да и ссылки непомешали бы на лоты которые вы купили, чего гадать на кофейной гуще.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
12 год это удел покупок с прозападных площадок

Думаешь таобайцы этим не балуются? )
 
gostuv

gostuv

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Россия Самара
допустимо для несортового и не перебранного чаю,лучше все же их перед засыпью убирать,будет вкуснее.
А слово "премиум" в названии лота не говорит о его "сортности" или "проработанности"?
Поздравляю с вступлением в чайные ряды :comando:
ура, ура, ура)))
Дайте фото пакетика с цифрами 2012-ть
вот
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
gostuv

gostuv

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Россия Самара
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Извиняюсь. Поправил ссылку.

Это не дата изготовления чая. Дата относится к изготовителю пакетика :) , в Китае чай и упаковка это две различные индустрии.
И упаковкой со своими логотипами могут похвастаться только крупные производители. А уж дату ставят единицы, на пакетках Те Гуань Инь видел только на дорогущих сортах от 500 юн и выше.
 
gostuv

gostuv

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Россия Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live