• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Да и думаю 8,99$ за 250 грамм, это вполне обьективная цена
За 8,99$ нормальный Дань Цун и 50 гр. не взять, а тут целых 250 да еще с фришипом, посчитайте сами 8,99$ минус 3-4$ на доставку, сколько стоят ваши 250гр? Ну не знаю, вернее очень даже знаю, за 5 баксов не может быть хорошего напитка!! Вот у того же Гордона, достойный напиток, я не призываю покупать, я рекомендую, кто хочет попробовать хороший Чао Джоу Ча, потому что сам брал и буду брать снова, а если хотите подешевле обратитесь к авторитетным людям таким как dimasg и listupal, они вам дадут ссыли на Тао!
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
У меня лист более прожареный.

В вашем же случае он зеленью отдает.

у ssr70 к сожалению фото слабое, я вот точно не возьмусь утверждать - спитой это чай или сухой ...

но такая "нестабильность" продавца даже хуже торговли дешевкой, никогда не знаешь чего от него ждать ...
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
у ssr70 к сожалению фото слабое, я вот точно не возьмусь утверждать
Дим да я и сам уже не возьмусь, просто не помню это сухой лист или развар, да и раздал уже весь, притом попил только один раз - хватило :bad: и с этой мадам стараюсь больше не связываться, правда вот этот и этот были не плохие
 
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
Вот у того же Гордона, достойный напиток, я не призываю покупать, я рекомендую
Как раз завтра собирался приобрести его. Для сравнения. Пил его ДХП. Если честно не сильно далеко от данного Феникса, хоть и дороже. Но это сугубо мое объективное мнение.

но такая "нестабильность" продавца даже хуже торговли дешевкой, никогда не знаешь чего от него ждать ...
Мне кажется на АЛИ почти все продавцы с такими "сюрпризами".
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
M

mrMambr

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
93
Баллы
6
Местоположение
Ростов-на-Дону
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Z

Zekses

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
жуковский
Ну, чай от сезона к сезону у неё тоже варьируется,но как правило вкус а не качество. Вон mmengku golden buds 2012 был коньячным, а 2013 уже медовый :)
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Али vs Али , отдельная благодарность ssr70 за предоставление хорошего бойца и listupal за безпристрастное судейство :lol:
В красном углу Али Шань(1) с таобао http://item.taobao.c...ene=taobao_shop
В синем угулу Али Шань(2) с ебайhttp://www.ebay.com/...=item20c3231575

Два Али Шань по 4 грамма на гайвань, с каждой заварки 60 мл чайковского. 1-20, 2-20, 3-20, 4-30, 5-1мин 5-6 мин
Сухой улун с тао темнее и пахнет более молочно, ебай светленький и в аромате проскакивают ягодные ноты, что и подтвердилось после промывки. У ебай ягодный( склоняюсь к вишне из компота) с молочными вкраплениями приятный аромат, тао похвастался молочно-цветочными нотами.
Вкус у тао мягкий с кислинкой. Ебай более мощный кислинка и терпкость. После 4-ой проливки братаны стали выдыхаться, в аромате тао осталась небольшая молочность , в ебай довольно чётко прослеживался вишнёвый вкус.
После пятой ребята сдулись и перешли на взаимные клинчи. 6-я контрольная 5-ть минут, выявила водяность тао, али показал остатки терпкости и вишнёвого привкуса.
Оба улуна с неплохой техникой, но звёзд с неба им недостать - о чемпионских 12-ти раундах им только мечтать.

Чайное дно похожее - в основном трёхлистовые флэши, но тао более позднего сбора поэтому черенки одервеневшие и в процентом соотношению к листу занимают больший обьём.
Итого ебай обладает выраженным ягодным(вишнёвым) профилем с терпкостью во вкусе , тао лёгкая молочность с цеточными нотами.
Ввиду моей любви к ягодно-фруктовым ароматам победу присуждаю Ебаю ) , но молочникам советую Тао.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Ну Санек, пятерочка с плюсом за Mixed Martial Arts!
отдельная благодарность ssr70 за предоставление хорошего бойца
Тоесть мы победили :comando: только мы не с Али а с Ебей, но это все хрень, ссыль то есть ;)
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
нет сведений,куда у нас уважаемый ereadan делся?с весны не видать его обзоров :(

с прискорбием вынужден сообщить, что Сергей отошел от чайной темы :(
все допито, раздарено....
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
с прискорбием вынужден сообщить, что Сергей отошел от чайной темы :(

Надоело, или новое увлечение?

все допито, раздарено....

Хотя не совсем понимаю... Вот нравится мне мясо, во всех его видах и приготовлениях. Что бы отойти от мяса мне надо стать либо фанатом рыбы, либо веганом :unknown:
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
на счет нового увлечения информации не было, так что скорее всего первый вариант
 
Live

Similar threads




Вверх
Live