• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
засунуть пустые пакетики
Трудно представляю улун в пакетиках.
Завариваю в чайничке Sama - на ёмкость в 135 мл. для полноты вкуса насыпаю 2 чайные ложки (8 г.) улуна, получается 100 мл напитка на каждый пролив.
Листики сильно раскрываются и занимают всю ёмкость, то есть Вам нужны бумажные пакетики объёмом на 150 мл.
dwa, прошу прощения, но в теме преимущественно обсуждаются продавцы с Тао, а найти инфу про Ебей сложнее, сам по началу мучился.
Остановился на http://myworld.ebay.com/berylleb/ - чай хорош, упаковка замечательная, подарки-пробники, но доставка ... - иногда не укладывается в срок диспута, а то и клайма.
Ещё недавно брал у http://myworld.ebay.com/streetshop88/ - доставка более быстрая, почтой HK, но чай, как по мне, значительно хуже.
Многие советуют http://myworld.ebay.com/ldllu/ - не помню, почему, но Berylleb мне больше понравился.
Улун самый обычный - это, думаю, Tie Guan Yin, Dongding, можно Milk (у Berylleb-а совсем слабый запах молока), найдёте в поиске у конкретного продавца, чем дороже, тем и лучше.
Знающие люди поправят.
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Остановился на http://myworld.ebay.com/berylleb/ - чай хорош, упаковка замечательная, подарки-пробники, но доставка ... - иногда не укладывается в срок диспута, а то и клайма.
Интересно для чего нужна защита ПП при покупке чая у известного продавца чая ? Чай будет с браком ? Так это не электроника - доказать почти не реально, качество чая не основание требовать хоть что то от продавца через систему защиты Пайпала. Не дойдет с треком ? Так продавец вероятнее всего ради репутации Вам повторно вышлет, тем более если постоянно у него покупаете.
Единственно нужно отправлять с треком - в противном случаи не все продавцы идут навстречу и повторно высылают товар. Просто велико недоверие к покупателям из нашей страны.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
не в тему, но уж извините. Год назад в Малазии купил зеленый чай. Не знаю что имел ввиду продавец, но внешне это скрученные длинные лиски чайные длиной 4-5 см, очень жесткие и грубые, не молодые листочки.

Пришло мне это в объеме 100 грамм за 11-12 долларов. При попытке заварить получил явно выраженный горький вкус.
Что это могло быть? Покупал самопальный зеленый чай...
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
явно выраженный горький вкус.
название чая помните ? Когда заказывали сравнивали описание и впечатления по чаю. Некоторые сорта улуна я бы назвал тоже горьким, особенно если до это пили assam массового производителя. Тут очень много субъективности.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
не помню, просто вкус был таким, что и после 2 пролива пить не возможно
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Такой? Если да, то это кудин и есть.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
vitr, ОН!!!! Внешне 100%
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
:) тогда читайте о методике его заваривания, пейте и получайте удовольствие!
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Кудин отлично помогает при начинающейся простуде. Что уж за вещества злобные в нём сидят не знаю, но насморк и першение в горле выгоняют на раз.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
И кудин не есть продукт, полученный от чайного куста(дерева) то есть не является чаем.
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Это смотря что подразумевать под словом чай.

Только какое отношение весь этот треп имеет к улунам? Ну а если занудствовать, то чай как напиток - это то, что получено тем или иным способом из жидкости и листа растения камелия. Всё, что из других источников - это чайный напиток.
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Подруга не так давно пересела с зеленого чая на улун (из местных магазинов, в пакетах). Посоветуйте, пожалуйста, самый обычный улун, который можно будет засунуть пустые пакетики, чтобы заваривать прямо в кружке. Желательно ибей с прямой доставкой в РФ.
Если вопрос еще актуален - предлагается другое решение - easypot. Проливайте сколько душе угодно. На полдня хватит - далее можно в офисе потратить пять минут очистку чайника от старого чая.
 
Crashboy

Crashboy

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Энгельс
Посоветуйте пожалуйста, что взять для первого раза? Не дороже 300р/100г, больше отдавать жалко) Читал первые странички и последние, но так ничего и не понял)) Все уже прошареные в этом деле, вопросов от новичков не увидел) Чай пил всегда с пакетиков/обычный листовой, поэтому не знаю чего хочу.
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Посоветуйте пожалуйста, что взять для первого раза?
Взять в руки ручку, набросать "хотелки", а затем переписать всё это сюда. Будет больше толку.
А пока приготовьтесь ловить тапки.
 
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
для первого раза за 9 долларов (с пересылкой? :)), это видимо чтобы потом всем говорить, фигня ваш чай)))
вы даже не обозначили чего вообще хотите...
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Live

Similar threads




Вверх
Live