• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Давно как то Сергей Хорольский писал о том, что на заре возникновения молочного улуна сорт Цзинь Сюань тайванцы ароматизировали натуральными веществами.

Наверное невнимательно читали ... Ароматизаторы понадобились и когда спрос начал расти, и когда захотели более явного аромата, но изначально "молочка" была именно натуральной ..
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Так о том же , что "молочки" изначально не было - был сорт Цзинь Сюань с явными нотами.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Разве бывает органический молочный улун ?

Так о том же , что "молочки" изначально не было - был сорт Цзинь Сюань с явными нотами.

Ну вы уж определитесь о чем спорите ... А то сейчас скатитесь до обсуждения можно ли называть цзинь сюань молочкой ...
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Ещё раз могу спросить :p

можно купить нормальный, не ароматизированный искусственно, молочный улун?

Разве бывает органический молочный улун ?

Так понимаю органик и подразумевает не ароматизированный искуственно молочный улун :)

Krevetka

У этого Али Шаня довольно ощутимый молочный аромат http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.w31-1074199378.8.LLEaUM&id=1106229789
Хотя в зимнем было больше фруктового аромата.
 
slavapro

slavapro

Новичок
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
minsk
Доьрый день уважаемые чаеманы!

Хочу спросить как правильно поступить в такой ситуации: Заказал молочный улун. По приходу обнаружил что чай внешне похож, но аромата молока нет (вообще), нюхал сам и нескольким людям давал нюхнуть. Спросил у продавца. Тот написал что должен быть намек на аромат молока. А когда я ему отписал цитаты из описания товара, он ответил что мол отправлял молочный и все оставльные покупатели довольны. Понятно, что доказать чтолибо в таком случае мне вряд ли удастся, слать обратно тоже нет никакого интереса, чай вроде приемлимый. Обидно что заказал не только себе, а тут такой прокол. Фото чая и упаковки прилагаю.
 

Вложения

  • IMG_20130627_095912.jpg
    IMG_20130627_095912.jpg
    125.7 КБ · Просмотры: 44
  • IMG_20130627_095926.jpg
    IMG_20130627_095926.jpg
    125.8 КБ · Просмотры: 48
  • IMG_20130627_100033.jpg
    IMG_20130627_100033.jpg
    161.3 КБ · Просмотры: 37
  • IMG_20130627_100042.jpg
    IMG_20130627_100042.jpg
    169 КБ · Просмотры: 39
  • IMG_20130627_100103.jpg
    IMG_20130627_100103.jpg
    126 КБ · Просмотры: 30
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
slavapro, фото упаковки - ни о чем. Просто упаковка не несущая никакой смысловой нагрузки.
Если чай не имеет явного, резкого аромата, то в нем как минимум нет химии.
А вы его вообще пробовали?
Если нет, то попробуйте и отпишитесь что да как.
 
slavapro

slavapro

Новичок
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
minsk
vitr, да я его пробовал, просто зеленый чай, аромат молока не появляется. Ваше сообщение о пачке навело меня на мысль погуглить по ее надписям. В итоге:
значит положили именно молочный улун. пачка пришла герметично закрытая. почему нет аромата молока?
раньше уже был опыт покупки у другого продавца, там запах был.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Заказал молочный улун. По приходу обнаружил что чай внешне похож, но аромата молока нет (вообще), нюхал сам и нескольким людям давал нюхнуть.

радоваться надо что продали улун умеренной ароматизации, а не химию с добавкой чая ... правда, лист странноватой скрутки, желтое - это палки что ли? а пакет не вакуумированный, просто запаянный? может еще и запаяли плохо ...

почему нет аромата молока?
раньше уже был опыт покупки у другого продавца, там запах был.

а Вы чего ожидаете, запах банки со сгущенкой от еще сухого ненагретого листа? берите китайскую "молочку", и подешевле, скорее всего будет пахнуть сильнее ...
 
slavapro

slavapro

Новичок
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
minsk
dimasg, фотографировал на мобилу, на компе чуть яркость поднял т.к. фото были темноватые, понятно что цвета могли немного поплыть. Да, пакет запаяный был, не с вакумом, но похоже герметичный.
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Вообще-то dimasg правильно заметил, пакет должен был быть под вакуумом. В вашем случае это не так, что не есть гуд.
А на счет пакета повторю еще раз: на этом пакете нет НИ ЕДИНОГО упоминания о Найсянь Цзинь Сюань (т.е. о молочном улуне)
 
slavapro

slavapro

Новичок
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
minsk
vitr, должен? пакет не вручную запаян, явно всеже на каком-то мало-мальском оборудовании. тот "молочный улун" что продают у нас на рынке (с ароматизаторами) шмонит молоком на 3 метра хоть и не запаян нифига. У меня есть 3 варианта - открыть диспут о том что товар не соответствует описанию, написатьв отзыве что молочный чай молоком не пахнет или забить. Что можете посоветовать?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
фотографировал на мобилу, на компе чуть яркость поднял т.к. фото были темноватые, понятно что цвета могли немного поплыть

да дело не в цветах. просто ответьте: то, что на фото желтое - это палки или так лист скручен?

тот "молочный улун" что продают у нас на рынке (с ароматизаторами) шмонит молоком на 3 метра хоть и не запаян нифига

уже только на этой странице уже несколько раз написали - ну продают на рынке низкокачественный улун с большим количеством ароматизаторов. покупайте дешевый китайский молочный улун - тоже будет на метр пахнуть ...

Что можете посоветовать?

для начала чаю заварить и попробовать что ли ... чай не ароматизатор покупали ...
 
slavapro

slavapro

Новичок
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
minsk
dimasg, желтые я так понимаю хвостики на которых листки к веткам крепятся, хотя при близком рассмотрении мелкие прутики присутствуют, прилагаю фото из заварника
 

Вложения

  • IMG_20130627_134920.jpg
    IMG_20130627_134920.jpg
    166.2 КБ · Просмотры: 41
  • IMG_20130627_134952.jpg
    IMG_20130627_134952.jpg
    116.3 КБ · Просмотры: 39
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
желтые я так понимаю хвостики на которых листки к веткам крепятся, хотя при близком рассмотрении мелкие прутики присутствуют, прилагаю фото из заварника

ну да, я это и предполагал. чай то ли не перебранный, то ли "до веса" кинули ...
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Добрый день, друзья!

Может кому-нибудь будет интересно.
В середине июля еду в Японию и планирую закупиться пробниками в чайном бутике HOJOTea с Акирой уже договорился.
Могу в заказать и на ваш счет пару-торойку, а потом по возвращении в Мск. передать лично в руки.
Список чаев по ссылке
Если что пишите в личку.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А Мао Се, Хуан Цзинь Гуй или Бэнь Шань ?
не могли бы вы описать примерный вкус этих улунов..как-то охарактеризовать их что-ли..пожалуйста
я увлекаюсь Тайваньскими улунами, ТГИ, как-то не пошёл у меня..
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
http://detail.tmall....&id=3199341844
Под видом дешёвой ТГ может продаваться любой сечжун( Мао Се, Бэнь Шань...) отсюда ещё путаница.
И вообще странная ситуация с Аньсийскими улунами, продвигается только ТГ. У торговцев из УИшаня целая плеяда сортов, у Гаундунцев большое разнообразие... про Тайвань вообще молчу.
С удовольствием попил бы Мао Се или Бэнь Шань качественные, но их ещё найти надо.

Я тоже сейчас по тайванским вдарил ;) , разнообразие побольше. Через месяц предвкушаю знакомство с Ли Шань и Шань Линь Си от сюда http://baodaotea.taobao.com

Б ...ть писал писал и срезало половину сообщения. в общем дешёвый Золотой Османтус что я пил не сильно отличается от недорого цинсян ТГ. Другие сечжуны пил дряного качества, про вкус и аромат ничего не скажу.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Через месяц предвкушаю знакомство с Ли Шань и Шань Линь Си от сюда http://baodaotea.taobao.com

Я у этого продавца брал как-то по нескольку пакетиков того чая, что продается в красных, желтых, зеленых и синих прямоугольных банках (по крайней мере фотографии были с такими банками), и как-то не впечатлился, то ли чай с низин, то ли вообще китайский ...

писал писал и срезало половину сообщения

для firefox есть плагин lazarus для сохранения содержимого форм, рекомендую.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Я у этого продавца брал как-то по нескольку пакетиков того чая, что продается в красных, желтых, зеленых и синих прямоугольных банках (по крайней мере фотографии были с такими банками), и как-то не впечатлился, то ли чай с низин, то ли вообще китайский ...

По крайней мере молочка и Али Шань у него дельные. Пробником пил Сы Цзы Чунь, непонравился - вкусовой профиль похож на нунсян ТГ. Были ещё два пакетика с дундинами, но похоже где то заиграл... поищу. На каждомй пакете от 150 гр есть наклейка с сертификатом TTB.
Была идея купить с тао у продавцов тайванцев, но цены сразу отбивают желание.

За lazarus спасибо.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Другие сечжуны пил дряного качества, про вкус и аромат ничего не скажу.
Мне кажется тут москвичам легче,так как можно для начала найти бенчмарк в оффлайн магазинах типа китчай и пуэрных снобов,"бирюзовый чай" тоже можно упомянуть но там слишком качественный и дорогой чай-а далее уже тестить тб или тайвань магазины,уверен что так будет потребительски правильней.)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live