• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
I

Isell

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
Isell сказал:

Taiwan Milk Oolong * Silk Oolong Tea * -10(http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649)

Этот брал на пробу - абсолютно посредственный чай ни вкуса ни запаха.


на ok78ok были в этой ветке нарекания, что шлет всякий шлак.
я специально брал простой а) сравнить с нашими магазинными б) сравнить с более дорогими чаями
насчет ок78ок уже как бы поздно да и рейтинг у него вроде 100, хм вот и верь теперь людям...
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Друзья, посоветуйте, пожалуйста, хорошего поставщика Mu Zha Tie Guan Yin
Жаба душит отдавать 128$ за 500г :)
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Подскажите, сегодня получил разрекламированный в этой ветке тайваньский чай http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 Кто то может подсказать как правильно их заваривать, как все улуны или как то по другому. Скажу сразу прода не рекомендую, заказал у него 3 чая, пока пришло 2, при чем просил его тщательней запаковать и выслать все одной посылкой, а он прислал мне 2 чая разными посылками, думаю 3-й где то таки потерялся уже.

Наконец и мне пришел этот чай. Прод другой. Как ты его все-таки завариваешь то ? Я взял (только что с почты) 6 гр на 120 гр воды , гайвань, 95 градусов. Проливал от 15 сек через 10-15 сек. Распарился-аж крышку приподнял, листики огромные, как лаврушка, по 2-3 шт на толстых палках.....Ароматный, слегка сладит...каких то особых вкусовых ощушений пока не поймал, надо с количеством поиграть наверно...

http://www.ebay.com/itm/250961865731?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
A

Alexei82

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
подскажите, кто-то брал что-то у них ? http://longjia.taobao.com
рейтинг высокий... но и цены приличные!
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
имхо, великовата температурка для светлых улунов.

Почему великовата?

Те Гуань Инь и аналогичные улуны сильной скрутки с Тайваня шпарю кипятком. Раскрываются лучше, это же не зелёный нежный чай уходящий моментом в горечь.
Вот гаундунские в самом деле стоит заваривать 90-95 дабы не пить полынь.

Добавлено спустя 7 мин. 54 сек.
подскажите, кто-то брал что-то у них ? http://longjia.taobao.com

Сборная солянка из чаёв разных тайваньских компаний в аутентичной упаковке. Если не подделка должно быть вкусно.
Брал дундин дешёвый http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.1.w17835221771.10.lunU5L&id=16202050868 , только у другого продавца. Ещё не доехал.
Цены на тайваньские улуны всегда приличны, если это не прошлогодний или равнинный чай.
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Я предпочитаю воду градусов 85, экспозицию секунд 15. Как по мне, так вкус плотнее становится. Не нужно крутиться как юла: чайник-гайвань-чахай
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Подскажите плз. Приехал дешевый "молочный" улун от прода с али. Лист сухой и практически весь в мелких белых точках. Местами даже покрыт большими пятнами. На плесень не похоже. Больше что-то типа сухой белый порошок. По этому чаю 350+отзывов практически все положительные. Просмотрев внимательно встретил парочку с таким же описанием (белый порошок на чае)

img3948y.jpg img3945b.jpg img3951w.jpg img3946s.jpg

Прод ответил, цитирую:
the autumn milk tea usually with some white powder on the dry tea this is normal thing. please do not worry this mean the milk tea it is really good becouse when the wet tea became dry tea the milk thing will be became white powder just like the fresh milk will became the milk powder
please do not worry this is the natural thing this mean the tea it is really good. after you taste this tea you wil know

Мол все хорошо так и должно быть.
Можно этот чай пить или уровень химии из "молока" зашкаливает :) ?
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Можно этот чай пить или уровень химии из "молока" зашкаливает :) ?

Возможно нарушение технологии при производстве. Порошок нерастворился полностью - пресловутый най сянь.
Да довольно стремновато выглядит на фото, даже на сверхдешёвом московском такого не видел. Хотя ядрёный аромат сохранялся на протяжении месяца при открытом пакете.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Но это же кипящая вода!!! :shock:
Я такое только в шу лью.
и в инете и в книге Ли Хуна "Искусство заваривания чая " улуны рекомендуют заваривать кипящей...Хотя, согласен, улун улуну рознь. Что касается тайваньского- лист идет вызревший, осенний? Плюс скрутка сильнейшая. По-этому я пока на 95 остановился....

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
please do not worry this is the natural thing this mean the tea it is really good.

смешно....молока столько что оно при просушке выделяется....))))))))))))))))
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Возможно нарушение технологии при производстве. Порошок нерастворился полностью - пресловутый най сянь.

если я правильно помню, то вкусовые добавки, в т.ч. молочка - поставляются в жидком виде, в канистрах. просто перелили скорее всего, или температура была выше чем надо ... можно просто промыть чуть дольше, или второй раз, но, скорее всего, оно смоется и первой короткой промывкой.
 
P

Proofer

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Народ, прикупил себе чаёк Organic Taiwan Jin Xuan Milk Dong Ding Oolong Tea у berylleb ровно 2 недели назад, но трек-код до сих пор не трекается. Служба доставки Airborne Express. Доставка в Россию. Это нормально?
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Народ, прикупил себе чаёк Organic Taiwan Jin Xuan Milk Dong Ding Oolong Tea у berylleb ровно 2 недели назад, но трек-код до сих пор не трекается. Служба доставки Airborne Express. Доставка в Россию. Это нормально?
Да
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Посоветуйте Da Hong Pao где хороший прикупить? что скажете по поводу этого,?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live