• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
На днях попробовал пару новых чаев

1) Женьшеневый улун ( чайный тайваньский магазин на Av. de L'Opera. 20€ 100г) Не понравился сладковатый привкус, напоминает синтетический подсластитель. Запах своеобразный, вкус слабый, выдерживает 3 прилива.

2) Feng Huang Phoenix DanCong Osmanthus

http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
Порадовал насыщенным вкусом и тонким ароматом. Пробовал 2 прилива и 2 настоя, вкус не теряется.
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
На днях попробовал пару новых чаев

1) Женьшеневый улун ( чайный тайваньский магазин на Av. de L'Opera. 20€ 100г) Не понравился сладковатый привкус, напоминает синтетический подсластитель

Сладость даёт солодка.
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Действительно напоминает солодку, не знал, что её туда добаляют. Первое впечатление было, что это аспаркам :D

В женьшеневом улуне чаинки покрыты кашицей из солодки и женьшеня.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
В женьшеневом улуне чаинки покрыты кашицей из солодки и женьшеня.

в _дешевом_ "женьшеневом" улуне собстно солодкой женьшень и заменяют, в нормально же солодки быть не должно, насколько я знаю ...
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Киньтесь ссылкой плиз(ибей, али) когда свэжий ТГИ в продажу поступит)))))
 
S

sinner1976

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
100
Баллы
219
Местоположение
нй
добрый день

посоветуйте какой-нибудь недорогой ароматный ("вкусный") зеленый чай (можно и с ароматизаторами), что-то типа молочного улуна. ну или просто более-менее нормальный молочный улун


спасибо
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
добрый день

посоветуйте какой-нибудь недорогой ароматный ("вкусный") зеленый чай (можно и с ароматизаторами), что-то типа молочного улуна. ну или просто более-менее нормальный молочный улун
спасибо

Молочный с ароматизаторами, ИМХО проще купить у нас в чайных магазинах типа Контаты, оно конечно дорого, но гарантированно со вкусом сгущеки. Относительно недорогой "молоный" продают в Спаре, он вполне даже ничего.

Из натуральных и ароматных попробуте этот ТГИ. Сегодня распечатал пробник и с радостью обнаружил, что он очень похож на, то чем меня угощали в Китае.
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Случился у меня Д.Р. и по сему поводу была опробована Восточная Красавица из этого магазинчика http://thehighmountaintea.com/
28 грамм -27 долларов...Что сказать..чай наивкуснейший...только цена кусается :blink:

А почему так дорого-то? Вот ссылка тоже из недешевого магазина, но там Красотка реально дешевле
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вот ссылка тоже из недешевого магазина, но там Красотка реально дешевле
это китайский магазин..чай китайский поддедьный не тайваньский
http://www.ebay.com/...=item589b591e04
это ссылка на чай категории плум..а я брал премиум..цена нормальная..
и потом дешевле не значит вкуснее :)
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
это китайский магазин..чай китайский поддедьный не тайваньский
http://www.ebay.com/...=item589b591e04
это ссылка на чай категории плум..а я брал премиум..цена нормальная..
и потом дешевле не значит вкуснее :)

Не очень понятно - почему чай из этого магазина поддельный? Красотка стоит в разделе Тайваньские улуны
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не очень понятно - почему чай из этого магазина поддельный? Красотка стоит в разделе Тайваньские улуны
я бы не советовал брать Тайваньские улуны в какой-либо другой стране, исключая самого Тайваня
 
C

Crystallord

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Tallinn, Estonia
Получил недавно 6 гуандунских улунов от Сусу, ценами от 40 до 80 юаней за 50гр, пока 4 из них попробовал - миндальный, лотусовый, грейпфрутовый и женьшеневый, если честно, то весьма разочарован, только женьшеневый обладает хорошим и сильным ароматом, остальные с очень слабым, едва уловимым ароматом, хотя вкус хороший - полный со сладким послевкусием, в отличии от коричного(rou gui) гуандунского улуна, которого я заказывал с драгонтихауса с великолепным ароматом мёда и цветов, но если чуть больше положить заварки, то он довольно горький, странно почему такие отличия или мне просто неподфартило?
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
я бы не советовал брать Тайваньские улуны в какой-либо другой стране, исключая самого Тайваня

Вот это правильное решение. Мне друган привёз улун №17 из Тайланда ( этот сорт был селекционирован на Тайване) Честно сказать, когда заказывал привезти чайку ожидал что то аутентичное тайское :D Сам улун свеженький , но довольно средний на вкус и аромат.
Никто не мешает закупать улуны по бросовым ценам в Тайланде или Вьетнаме и продавать в Китае или в России выдавая за чистокровные.

Сергей Хорольский с типсов

В Вашем же случае, по-видимому, идёт речь о клоне Цин Шин Улуна, выведенном специалистами Тайваньской Станции по Изучению и Распространению Чая (TRES) специально для производства высокогорных частично ферментированных чаёв, и получившем техническое наименование Тайваньский №17. Именно этот клон сегодня используется на Тайване для производства самых высокогорных чаёв, ибо обладает устойчивостью к низким температурам. В своё время его саженцы, наряду с Тайваньским №12 ("Золотой Цветок") , Тайваньским №13 ("Нефритовый") и "Весной Четырез Сезонов" были вывезены в Северный Таиланд, Вьетнам и некоторые другие страны Юго-Восточной Азии. На сегодняшний день подобная практика вывоза клонов новых разновидностей тайваньских чайных кустов строго запрещена и контролируется государством. Но... Как часто это бывает: "Суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения" ((( Есть сведения, что в некоторых странах ЮВА уже вовсю размножают саженцы знаменитого Тайваньского №18 ("Рубинового")...
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Получил недавно 6 гуандунских улунов от Сусу, ценами от 40 до 80 юаней за 50гр, пока 4 из них попробовал - миндальный, лотусовый, грейпфрутовый и женьшеневый,
А они все тёмные на вид,или есть с зеленушностью,и кстати покажите линк на женьшеневый,интересно что это за улун?Если с зеленушностью часть-то там температура воды должна быть пониже кипятка-иначе уход в горечь быстро,ну и так дань цуны не любят передержку в настое.Тоже прошелся по пробникам от Сусу не так давно,и для себя понял что интересна медовая орхидея(кою я пью постоянно) и кал утки,который от Сусу дороговат для ежедневного пития(от 480ю за куст,и от 1000ю за полудерево).
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
C

Crystallord

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Tallinn, Estonia
А они все тёмные на вид,или есть с зеленушностью,и кстати покажите линк на женьшеневый,интересно что это за улун?
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.1.w210789714.15.ATy4Hx&id=17246696129 этот, там на упаковке написано xeng zheng или как-то так, сегодня точно не смогу сказать т.к. до дома не доберусь, но завтра могу сфоткать и выложить, что там написано. Я честно говоря не знаток, но мне показалось, что похоже на женьшень да и название созвучное с гинсенг, но может и ошибаюсь.

Если с зеленушностью часть-то там температура воды должна быть пониже кипятка-иначе уход в горечь быстро,ну и так дань цуны не любят передержку в настое.
Да именно с зеленушностью они, значит я просто убил аромат, хотя горечи именно в тех что от сусу небыло, попробую завтра заварить опять, а хранить их несмотря на большую зелёность так же как вуйшаньские? Везде куча информации про вуйшаньские улуны, а про гуаньдунские даж на английском мало.

Тоже прошелся по пробникам от Сусу не так давно,и для себя понял что интересна медовая орхидея(кою я пью постоянно) и кал утки,который от Сусу дороговат для ежедневного пития(от 480ю за куст,и от 1000ю за полудерево).
У меня вот эти 2 как раз остались неопробованными, для меня не очень дорого получается потому что я набрал кучу разных - и тги, и вуйшаньских, и теперь гуаньдунские, а пью в основном пуэр (в среднем 1,5 литра за раз получается), так что не каждый день пью улуны, а то если совмещать - я из туалета не буду вылазить.
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
S

Sharker

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день!
В чаях только учусь разбираться. Заказывал пока только с Алиэкспресса.
Хотел спросить Ваше мнение об этом чае. Мне понравился, но для грейда 5А цена слишком низкая.
Это хороший чай или продавец обманывает?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live