• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Дима1964
Проверенные Dan Cong у Susu на Тао, разные сорта и цены :), ссылки неоднократно повторялись в ветке.

к моему сожалению на Тао не тарюсь. Вот подскажите- я пью китайский чай дома один , один раз в день , в среднем 8 гр. Следовательно , моя годовая потребность на год-3 кг. Из них треть шен, треть шу и остальное -улуны ( ТГИ, дхп, тайваньские и ,вот , хочу даньцун попробовать...) Гайвань, сама, чашечки уже есть.. Стоит ли при таких объемах (причем я ведь не сразу 3 кг заказываю, а по 250 грамм в соответствии с рекомендациями и "хвастами " этого форума ) морочиться с тао ? сейчас все беру на али и ибее.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Дима1964
В продолжение dimasg - например выбор Dan Cong :)
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Стоит ли при таких объемах (причем я ведь не сразу 3 кг заказываю, а по 250 грамм в соответствии с рекомендациями и "хвастами " этого форума ) морочиться с тао ?
так и заказывайте 200-300 грамм с тао,пакетом в 200-400 грамм,при стоимости пересыла 1.4 долл за 100грамм китай-россия,правда сильно медленно и с треком-но не думаю что с али веселее пакеты идут.
 
M

mrMambr

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
93
Баллы
6
Местоположение
Ростов-на-Дону
zidfan

zidfan

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва \ Боровск
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
M

mrMambr

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
93
Баллы
6
Местоположение
Ростов-на-Дону
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
zidfan

zidfan

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва \ Боровск
что, МТАО отменил свою фиксированную цену в $1.6 за местную доставку?
не знал про нее,просто искал на днях альтернативу никтаобао, и узнавал цену доставки китай-Россия, а внутренняя думал как у ника по ценам таобао
 
M

mrMambr

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
93
Баллы
6
Местоположение
Ростов-на-Дону
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
не знал про нее,просто искал на днях альтернативу никтаобао, и узнавал цену доставки китай-Россия, а внутренняя думал как у ника по ценам таобао

ну, у ника и 9канала в этом плане честно - сколько продавец берет, столько и возьмет, а если бесплатная доставка - то и не возьмет, в отличие от МТАО, который возьмет $1.6 всегда. Причем представитель проговаривался, что если продавец запросит больше "среднего", то МТАО попросит доплатить :)

А чем ник не устроил, если не секрет?

из-за большого объема фрода ник больше не принимает пейпал.
 
zidfan

zidfan

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва \ Боровск
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
отменой палки и неудобные для меня другие способы пополнения счета, а так очень классный посредник
не поленитесь только ему на транслейт английском написать -что неправ он с этими вебманями ,может начнет репу чесать-что клиентов теряет.Тоже в итоге чрез него не заказываю,и об этом ему написал.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
отменой палки и неудобные для меня другие способы пополнения счета, а так очень классный посредник

цитируйте аккуратнее, пожалуйста, в этом ответе мне приписывается фраза, которую я не говорил.
 
PRADO150

PRADO150

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
526
Баллы
111
Местоположение
RUSSIA
Поделитесь своими проверченными ссылочками на недорогой чай улун, все равно где али, ебей или таобао. Сейчас пью пуэр, полностью им доволен, почувствую ли я разницу по сравнению с улуном?
Заметил, что выпивая чай пуэр в течении месяца улучшилось самочувствие. Говорят что пуэр обладает лечебными свойствами, как насчет лечебности у улуна?
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
как насчет лечебности у улуна?
Это очень индивидуально, улуны люблю больше пуэров, ИМХО они интересней и разнообразней, но с точки зрения здоровья - у меня пуэры организмом принимаются лучше.
 
S

sz47181

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Новоуральск
Тоже пришлось отказаться от ника, вебмани это капец морока.
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Сейчас пью пуэр, полностью им доволен, почувствую ли я разницу по сравнению с улуном?

Если поменяю мерседес на бмв, почувствую ли я разницу? Это разные чаи, из разного сырья, с разной обработкой.

Говорят что пуэр обладает лечебными свойствами, как насчет лечебности у улуна?

Если верить как в пуэр - то так же помогает :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live