• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Хочу половину в жел. банку, а остаток хорошо завязать и в холодильник. ДХП тоже в принципе.

Если я не путаю, с холодильником заморачиваются только с зеленым и с улунами слабой ферментации/обжарки, типа ТГИ.
Я лично на холоде храню только ТГИ и тайваньские улуны типа Дун Дин, Алишан, поэтому стараюсь их брать в порционных пакетиках.

ДХП, Шуйсянь, Жогуй и прочие уишаньцы - просто в герметичной упаковке в шкафу.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Случился у меня Д.Р. и по сему поводу была опробована Восточная Красавица из этого магазинчика http://thehighmountaintea.com/
28 грамм -27 долларов...Что сказать..чай наивкуснейший...только цена кусается :blink:
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
читая тут одну тему на титипсах,понравилось вот это утверждение очевидца:
"Отвечает chaychina
в у и шань, например, мы были на паре заводов, которые без всякой застенчивости смешивали содержимое трех огромных коробов чая, на одном было написано "шуй сян", на другом "жоу гуй", на третьтьем - "ци лань", и фасовали при нас в пакеты с надписью "дахунпао", - "так как он лучше продаётся". так что уж удивляться при каком-то мудрствовании с названиями))"
 
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
Собсвтено товарищ Потемкин тоже об этом писал...

И так в 2006 году был издан указ, согласно которому все уишаньские улуны стало возможно называть Дахунпао. Просто. Находчиво. И невероятно эффективно. Довольны и продавцы, и покупатели.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Собсвтено товарищ Потемкин тоже об этом писал...
Не знаю на какой указ ссылается Потемкин,но пока в уишаньских магазинах с таобао вот что наблюдаю-если в названии лота или полном описании внутри его рядом с дахунпао не стоит названия другого вида уишаньского улуна,значит чайный куст-дахунпао,если стоит -то чай присущий другому чайному кусту.
пример:
http://translate.goo...e%3Dcat&act=url
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
Kmart974,
Да какая разница что там пишут. Лишь бы чай вкусный был.
Эти истории с "настоящим Да Хун Пао" порой улыбают даже больше чем "А пуэр реально прет?"
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Дайте плиз ссылочку на Dan Cong на ибее или Али. Такой , чтоб первое впечатление от нового знакомства не испортил ))))))))))))0
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Да какая разница что там пишут. Лишь бы чай вкусный был.

с такой логикой можно и пакетики или с "подвкуснителями" чай пить - "а чО, лишь бы вкусный был".

а вкус у настоящего ДХП, Жогуя и Шуйсяня он вообще отличается, и хочется купить именно то, что обещали, а не "купаж имени ночного сторожа" ...
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Посоветуйте, пожалуйста, а где можно молочный улун купить натуральный, без ароматизаторов?

я, к сожалению, не поклонник этого вида улуна, поэтому мало что могу подсказать.

у меня были пробники молочного с teavivre, вот такого - http://www.teavivre....ilk-oolong-tea/ похоже действительно не ароматизированный, но поклонникам молочки он может показаться бедным "молоком".

на тао я для знакомых брал по наводке тут или на хоботе вот такой - http://item.taobao.com/item.htm?&id=3678983683 . вероятно он и ароматизированный, но неназойливо.

посмотрите на тайваньские улуны, у них есть вполне себе с "карамельностью" улуны, например я на выходных пробовал таких два: дундин - http://item.taobao.c...id=14328974088, и алишань - http://item.taobao.c...&id=3678907133 . у первого была вполне заметная, но ненавязчивая карамельность.
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
dimasg, Спасибо большое за подробный ответ.
Но таобао - это через посредников - для одной семьи не выгодно.
А товарищи пока еще не определились с выбором.
В итоге - где-то на подлете очередная (порядка, десятая) посылка от Бериллеба.
Понимаю, что китайские опилки, пропитанные ароматизаторами и красителями.
Но, надеюсь, что не хуже наших опилок:)
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Но таобао - это через посредников - для одной семьи не выгодно.

Это заблуждение. Чай сопоставимого качества получается через тао часто дешевле или по сравнимой цене, особенно если найти посредника с дешевой пересылкой малыми пакетами. А можно кроме чая и остальным закупаться там же ...

В итоге - где-то на подлете очередная (порядка, десятая) посылка от Бериллеба.
Понимаю, что китайские опилки, пропитанные ароматизаторами и красителями.

Ну что ж вы так на любимца чайных топиков ... Он, конечно, отправляет медленно, но чтобы явное барахло подсовывал - такого вроде не было ...
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Дима1964
Проверенные Dan Cong у Susu на Тао, разные сорта и цены :), ссылки неоднократно повторялись в ветке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live