• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Насчёт глиняного чайника, то в нём чай не очень мне нравится, в нём надо заваривать тока один чай, тогда будет хорошо
Дык так и делают- чайник для пуэра шу например...
Исинский тоже глиняный :)
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Всем здрасьте! Ребят подскажите стоит покупать такой набор?
 
V

v-x

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
504
Баллы
19
Местоположение
Самара
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
zidfan

zidfan

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва \ Боровск
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Мне кажется, на попробовать вполне хватит и по одной штучке.
Например, №6 - корень лопуха с запахом женьшеня - очень на любителя :)


ИМХО только на попробовать, если что-то понравится большую упаковку придется у кого-то другого искать. У продавца в основном пуэры, другие чаи в мелкой фосовке. При нынешней скорости доставки имеет ли смысл связываться с продавцом у которого потом не будете заказывать?
 
A

asten

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Мне кажется, на попробовать вполне хватит и по одной штучке.

Согласен, брал такой набор где все по штучке, пробовал, что-то понравилось, что-то нет, но для ознакомления подходит отлично. Очень понравился ДХП сильной обжарки, но что-то никто не подскажет такой на али.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Ребят кто каких интересных улунов заказывал?
Я вот скоро жду УИшанцев. Фотки за мной )
Из новых...
Брови Лао Цзы http://item.taobao.c...LE&id=52960010
И вот этот забыл название http://item.taobao.c...&id=1324428348

Не знаю интересные ли эти...
От Dragon Tea House 35 дней уже:
Premium Charcoal Baked Aged Dong Ding Oolong
Premium Formosa Alishan High-mountain Oolong
Premium Mu Zha Tie Guan Yin
Taiwan Shanlinxi High Mountain Oolong * Shan Lin Xi Tea
С eBay этот http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Ребят кто каких интересных улунов заказывал?
у меня идет бань тянь яо 2 сортностей,правда долгая история-пакет до 2 кг с соответсвующей скоростью.

Зато после обнаружения завязи чайного цветка в уишанце ,купленном в "Чайном путешествии"-что говорит о сборе конце лета,а это цена делить на 3 по сравнению с майским сбором,перетряхнул все свои баночки в поисках такого же чуда,пока не нашёл.
Правда развар чая из ЧП показал что (как я думаю) там купаж и мая и августа,а подверждает мою версию что 3 хороших настаивания просто в летнем чае не извлечь.
(на фото -слева одеревеневший кусок ветки с ровным срезом-что говорит о механическом сборе,справа-завязь чайного цветка)
511124803574f.jpg
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
у меня идет бань тянь яо 2 сортностей

Кинь сылки пожалуйста.
Я года два назад тут брал http://detail.tmall.com/item.htm?id=10196992802 и Айцзяо , естественно ссылки уже битые. Но впечатлился эти двумя братьями весьма, единственно много лома было в 8-ми граммовых пакетиках. Щас что то у этого производителя не богатый выбор знаменитых - один Шуй Цзинь Гуй.
 
Dmitrij Sorokin

Dmitrij Sorokin

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Premium Nantou GABA Oolong Tea

Сегодня второй раз пробую Габа чай от тайваньского магазина T-OolongTea.com. Первый раз я не понял чай, показался безвкусным, и я отложил пробы на несколько дней. В описании чая ничего не было сказано про Гамма-аминомасляную кислоту и ее влияние на организм, поэтому только отмечу этот момент, но останавливаться на нем не буду. Несколько замеров тонометром не показали какой-либо разницы до и после приема чая.

Это 19-граммовый пробник премиального Габа чая Premium Nantou GABA Oolong Tea. Ноябрь 2012 г., Наньтоу, Тайвань. Выращен на высоте 600 м.



Вида чая - коричневые, с бордовым оттенком катышки чая с кусочками веточек. Запах - слабый, цветочный.



Заваривал кипятком. При заварке появляется аромат печеных булочек и вареных груш. Листья при заварке - бордово-коричневые.



Вкус - слабый. Словно сварили компот из груш, без сахара и с большим количеством воды. Даже увеличение заварки, так, чтобы листья потом развернулись всю гайвань, слабо влияет на силу вкуса. Чай не впечатлил никак, безвкусный.

 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Premium Nantou GABA Oolong Tea

В описании чая ничего не было сказано про Гамма-аминомасляную кислоту и ее влияние на организм, поэтому только отмечу этот момент, но останавливаться на нем не буду. Несколько замеров тонометром не показали какой-либо разницы до и после приема чая.

ГАМК не влияет на давление. Она улучшает мозговое кровообращение, причем нужно пить ее минимум две недели в терапевтических дозах для того, чтобы почувствовать положительный эффект.
Это 0,5-1,5 г в день. В ГАБА-чае ее столько нет.
Так что это просто просто чай ферментированный в отсуствии кислорода, поэтому и вкус слабый, за то должно было сохраниться больше витаминов и непредельных масел.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
listupal, неужто в гуглояндексе забанили? :D
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Получил ГАБА отсюда http://www.teahometw.com/page/GABA-tea.htm. Мне понравился. Насышенный цвет, достаточно терпкий, вкус сухофруктов с кислинкой. Буду ещё брать
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
S

Strelok140795

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, где можно заказать нормальные пробники на taobao или ebay?
 
zumander

zumander

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Попробовал чай. Подскажите, где такой можно купить на али или тао.
 

Вложения

  • 2.gif
    2.gif
    485.8 КБ · Просмотры: 116
Live

Similar threads




Вверх
Live