• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Kmart974
Хотел понять что это, чтобы не ошибиться с температурой и др. Завтра попробую - напишу.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Друзья а скажите, стоит ли сейчас покупать чай, или дождаться нового сбора, прод написал сбор в апреле, продажа в мае!
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Друзья а скажите, стоит ли сейчас покупать чай, или дождаться нового сбора, прод написал сбор в апреле, продажа в мае!

Если есть, что пить до июня, то можно не покупать. :)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Друзья а скажите, стоит ли сейчас покупать чай, или дождаться нового сбора, прод написал сбор в апреле, продажа в мае!

1. сможете ли Вы отличить чай той ценовой категории, что купите, прошлого года весенний или осенний от этого?
2. будете ли хранить в холодильнике?
3. что пить эти полгода?

если да на первых два пункта и есть что на п.3, ждите :)
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Уважаемые форумчане, не сочтите за наглость и не откажите в помощи! Благодаря Вашим советам и моим знакомым угощавшим меня тем или иным сортом чая, у меня сложился список сортов который я хотел бы приобрести одним махом желательно у одного прода! Но вот парадокс, такой ассортимент есть только у одного – dragonteahouse, но цена я вам скажу выходит ой-ёй. С Тао ни когда не связывался. Так вот, можно Вас попросить с ссылкой на прода с таким же ассортиментом, а главное с посредником? Регился у многих, начиная с mistertao кончая zakaztovarov, или я чего не догоняю, но цена с доставкой получается такой же как на драконе!
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
а главное с посредником?
у мистертао выгодней до 2 кг если заказ,тогда 100грамм стоит 1.3 доллара,но он с косяками разными.
у никтаобао доставка интересна когда более 4-5 кг,первый кило грубо 800р ,следующие по 300р.(SAL доставка),Air дороже на 20%,по скорости тоже самое почти.
А ссылок на магазины тут обзаказываться.
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Вот уже и до 100 стр добрались, новичку будет непросто :)

Kmart974
ДХП, фотку которого выкладывал, с наскока оказался довольно заурядным, поиграюсь еще количеством и выдержкой.

Вот еще картинка для опознания, может кто-то встречал

Посмотреть вложение 56180
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Вот еще картинка для опознания, может кто-то встречал

лучше выложить обратную сторону пакетика и коробки, если там есть хоть какой-нибудь текст, так как и пакеты и коробка могут оказаться типовыми ...
 
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
А какой чай по вакуум загоняют? не весь же?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А какой чай по вакуум загоняют? не весь же?

тот, который от этого не ломается :) чаще всего это разные ТГИ, но видел и те же дяньхуны.

в данном же случае человека интересует, как я понял, не столько вид чая, который можно и по листу определить, сколько производителя ...
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Вот еще картинка для опознания, может кто-то встречал

Как то в Москве купил просто офигительный ТГ, было название фирмы и qs. После долгих поисков нашёл магазин производителя упаковочных пакетиков.... так что qs иной раз не туда ведёт.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Полевая страда в УИшане.... Ловкость рук и никакого мошенничества. Интересно чего косят?
Бригада(мал).jpeg
 
S4astliff4ik

S4astliff4ik

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
МО
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
в данном же случае человека интересует, как я понял, не столько вид чая, который можно и по листу определить, сколько производителя ...
Абсолютно, это ТГИ, скорее средней обжарки с сиренево-цветочным ароматом на первых проливах и более традиционный потом, немного вяжущий.
Подарили китайцы, хотелось узнать как называется. производитель и др.
Из английского - только SM-E140 внизу, поиск на ТБ ничего не дал, пробовал по картинке - ищет только вещи :)
На обороте коробки вообще ничего.
Новый год 2013 063.jpg
Посмотреть вложение 56259
Может кто видел?

PS Получил интересную штуку SAMA- кружка, отпишусь в теме по SAMA.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Вот еще картинка для опознания, может кто-то встречал

Посмотреть вложение 56180


Знакомая банка и значок в центре - подарокный набор. Когда был в Китае презентовали похожий с зелеными чаями. Четыре сорта в таких же разноцветных банкак и вакумные фольгированые пакетики внутри. Все в картонной коробке с красной лентой. Тоже ни одного слова по английски :D
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Полевая страда в УИшане.... Ловкость рук и никакого мошенничества. Интересно чего косят?

На самом деле необязательно косят товарный чай, хотя и цвет листа подходящий ... Как я понял из рассказов в Юннани, то кусты перед "плодовым" сезоном могут слегка подстригать, чтобы было проще/удобнее новый лист собирать ...

Как-нить дойдут руки, выложу фотографии с "органик" плантации Мэнкушной ... что-то вроде выкладывали на сайт "Чайной карты" вроде ...

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
Из английского - только SM-E140 внизу, поиск на ТБ ничего не дал, пробовал по картинке - ищет только вещи :)

Ага, я тоже уже натыкался на это, номера внизу пакетов - похоже номера именно пакетов. Боюсь что в таком варианте искать бесполезно, похоже на типовую подарочную упаковку, которую может купить любой желающий и фасовать туда свой чай ...

Я даже натыкался на опцию у некоторых продавцов - указываешь сколько тебе надо в пакетике, от 4 до 9 грамм, и так тебе и нафасуют и завакуумируют ...
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Знакомая банка и значок в центре - подарокный набор. Когда был в Китае презентовали похожий с зелеными чаями.
Боюсь что в таком варианте искать бесполезно, похоже на типовую подарочную упаковку, которую может купить любой желающий и фасовать туда свой чай
Скорее всего так и есть, будем просто пить чай :)
 
M

mrMambr

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
93
Баллы
6
Местоположение
Ростов-на-Дону
Добрый день, уважаемые ценители китайских чаев. :)
Уже довольно давно слежу за данной темой. Раньше постоянно затаривался чаям у Скотта, а сейчас решил сделать заказ на ТаоБао. В связи с чем надеюсь на вашу помощь. А именно, что можно взять аналогичного на Тао? И у кого?:
1. У Скотта понравился Imperial Tie Guan Yin of Anxi: http://www.yunnansou...id_product=2211
2. Dong Ding Ming Xiang Oolong Tea:http://www.teafromta...9rllduo794i0971
3. Da Yu Ling Oolong Tea: http://www.teafromta...-tea/da-yu-ling
4. Что можно сказать об этом чае, какое будет качество, стоит ли брать за такие деньги (я правильно понял, что он продается вместе с банкой?): http://detail.tmall....855.0.78.8uCmOR
5. Где можно найти описание числовых характеристик качества чая, таких как: QT188, QT558, NT158 и пр.?
Заранее спасибо.
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Уже довольно давно слежу за данной темой.
...
5. Где можно найти описание числовых характеристик качества чая, таких как: QT188, QT558, NT158 и пр.?

Если бы следили за темой, то не задавали бы такой вопрос. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live