• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кинули на iPhone

rusufa

rusufa

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Россия, Уфа
номера не совпадают ни в описании ни на кирпиче-айфонообразном ни на коробке.

когда получал на почте, подписал акт, о том, что вес посылки отличается от заявленного. заявленный вроде был около 500 грамов, а истиный гдето на 150 гр меньше.

а так вес подделки и настоящего майфуна 3Г практически не отличаются, настоящий даже чутьчуть легче.

конверт в котором коробка с телефоном повреждений не имеет, не думаю что его можно вскрыть и заново также упаковать.

как считаете, американец там меня швырнул или добрые таможенники подменинли ?

лично я к первому склоняюсь. у таможенников мозгов бы не хватило найти такую подделку (кстати довольно качественную) и сидеть ждать когда айфон будет проходить. они бы просто забрали айфон
 
rusufa

rusufa

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Россия, Уфа
кстати продавец этот ниче до сих пор не ответил. вечером звонить ему буду, мне ибей телефон его прислал
 
rusufa

rusufa

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Россия, Уфа
продавец ответил что высылал нормальный айфон. щас позвоню
 
R

Rufuss

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят, всем привет.
Только что выиграл лот на Iphone: 140396685861
Если не трудно - посмотрите пожалуйста. Покупаю в первый раз, думаю вот то или не то я взял. Будет он работать в России? По тем "мануфактред намберам" которые указал продавей можно получить какую нить инфу по нему?
Если не сложно посмотрите пожалуйста - дайте конcультацию.
И можно попросить продавца чтобы он как следует запаковал коробку, чтобы не покололи в пути? Или может имеет смысл как то по особенному паковать чтобы таможенники не позарились?
Что скажете на счет доставки - это нормальная почта, которой он отправляет?
rusufa
Прочитал твою проблему - блин теперь вот сам сижу и думаю. Копил копил на трубку, щас вот так вот выложу десятку - и тоже кирпич придет. Неприятная ситуация, желаю скорейшего разрешения твоего вопроса и чтобы в твою пользу.
Всем спасибо.
 
rusufa

rusufa

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Россия, Уфа
короче позвонил ему

он говорит что высылал мне то что написано на итем дескрипшн на ибее. сказал ему что один х. factory number на итем дескрипшн и на коробке от айфона которую он прислал не совпадают.
долго я с ним ругался, он сказал что не отвечает за нашу гребанную страну и кинул трубку и больше трубку не берёт.
я его хотел припугнуть что в соседнем крупном городе у меня друзья russian mafia, но не успел.

запись разговора сделал, если кому интересно могу выложить.

значит теперь надо открывать диспут. так?

как лучше всё отразить в диспуте подскажите пожалуйста, на что акцентировать внимание, какие фотографии сделать, приложить ли ссылку на запись разговора?

У него блин репутация 100% 69 продаж, а у меня 5 покупок и еще я из России. Кому интересно поверят :crazy:
 
MaryKo

MaryKo

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
СССР, столица
rusufa
для начала сформулируйте суть проблемы.
грамотно и бла-бла-бла.
прикреплять будете потом, когда палка за вас возьмётся.
но считайте фул_рефунд у вас уже в кармане!*)
если палке потребуются от вас доказательства, вам на почту напишут - тольк не провороньте этот момент, там на подачу док-в помоему 3 дня дают...сталкивалась-знаю! ;)
а в остальном удачи)
топик новыми сообщениями подогревай, пиши чем дело закончится))
 
rusufa

rusufa

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Россия, Уфа
спасибо

а вот еще вопрос:
про ту маленькую приписку вконце, что возврат на усмотрение продавца мне сейчас внимание обратить?
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ребят, всем привет.
Только что выиграл лот на Iphone: 140396685861
Если не трудно - посмотрите пожалуйста. Покупаю в первый раз, думаю вот то или не то я взял. Будет он работать в России?
1. Если там прошивка 3.1.3 то у вас будет айпод. Скорее всего так и будет.
2. 56 фидов - очень мало. Я бы не стал у такого прода брать айфон
3. Нет реального фото товара
4. что-бы таможня не позарилась - пишите в описании "Used Phone" но возможно будут проблемы с тем, если придет фэйк.
5. Попросите упаковать с bubble wrap, должно помочь
 
Dell_Finn

Dell_Finn

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
У него блин репутация 100% 69 продаж, а у меня 5 покупок и еще я из России. Кому интересно поверят ;)
за последние три месяца у него только две покупки. основные продажи, из 42, в 2007-2008 годах. (как тебе 42 продажи за 2 года???).
ИМХО: я бы с таким вообще не связывался... реальная репутация у него "0"
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Что за доставка была - какого типа?
 
rusufa

rusufa

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Россия, Уфа
приорити майл интернэшнл
 
Hickey

Hickey

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
401
Местоположение
Украина
А

Андрей)

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
А разве приорити бывает без трэка?
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
А, ну да, я просто под словом приорити понимаю трэки начинающиеся с буквы С.. ;)
 
R

Rufuss

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Chous, скажите, если я вдруг принял решение отказаться от покупки лота - как это сделать правильно и чем это мне грозит?
 
M

makss1986

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Samara
Chous, скажите, если я вдруг принял решение отказаться от покупки лота - как это сделать правильно и чем это мне грозит?

На аукционы без фото вообще внимания обращать не стоит, имхо. Деньги не маленькие, попросите сфотографировать м.б. даже видео с игрушкой записать. Как-то так.

Опять же имхо, но на этого товарища можно просто забить. Или напишите, что ваша бабушка выиграла аукцион, вам очень жаль, но оплатить вы не сможете.
 
R

Rufuss

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ясно, спасибо. А если начнутся там штрафы или еще что нить подобное, жаловаться он начнет, деньги спишут с меня какие то? или какой здесь порядок?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live