• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бракованный iPhone 4s

Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Stylusss, это другой датчик. Я про тот, что регулирует яркость экрана в зависимости от освещения.
 
Nice42ru

Nice42ru

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемерово
в общем написал я ему что экран бракованный и я буду открывать диспут, вот что он ответил:


I have an issue with this. I sent you a brand new phone that you have said still had the factory screen peel on it. I will not be paying for a replacement to the phone. It has a warranty from apple if its a defect. I paid for shipping insurance if something happened while in transit. Where I stand, I shipped you exactly what I listed.

Проконсультируйте пожалуйста, что писать в диспуте, прикладывать ли сразу заключение(оно написано от руки и с печатью), стоимость ремонта мне выдали 4500 рублей.
 
L

Leex

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Моршанск
Да.. я про датчик приближения. Экране не гаснет и нажимаешь на все подряд. Жду отвертку с китая, буду разбирать и чинить. Это практически в 90% случаем бывает, когда экран поменяли.

[attachment=p:153305:82c34cd5873e]
 

Вложения

  • 82c34cd5873e.jpg
    82c34cd5873e.jpg
    49 КБ · Просмотры: 101
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Denkin, Это он и есть.

Добавлено спустя 7 мин. 40 сек.
Nice42ru, Пиши как есть. Без замудрений." Продавец прислал телефон с бракованным экраном, есть заключение из авторизованного центра аппле, замена будет стоить 4500 рублей, в долларах 170.
С продавцом общался, но договорится не получилось." Кидаешь фотки экрана и заключение.
В принципе все.
 
Nice42ru

Nice42ru

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемерово
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Залей на ImageShack и добавь ссылки.
Затем они сами пришлют на почту форму для заполнения.
 
Nice42ru

Nice42ru

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемерово
Stylusss, Add a message to the seller, or close this case if you are satisfied.

Выбрать первое и туда отправить ссылки, верно?

Добавлено спустя 2 ч. 35 мин. 26 сек.
вот что я написал:

Your message to the seller:
"The seller sent a phone with a bad screen, there is a conclusion from an authorized Apple center, replacement will cost 145 dollars. Communicated with the seller, but the agreement did not work."

вот ссылки на фото (там же есть экспертиза или её подобие)



и ответ продавца


Seller's message:
"I am having a really hard time trying to justify a refund of any amount. I sent a brand new phone which still had the factory covering over both front and back glass. The photos don't show bubbles except for the first one that still has the factory screen protection on it. If there is any bubbling on the display it is covered by Apple under warranty. I purchased shipping insurance to protect if anything happened in transit. I don't understand why it would cost $145 to fix at an authorized apple repair facility since its still under warranty. With all of this in mind, I don't feel comfortable paying $145 and would feel fine with eBay deciding what's right. "

Что теперь отвечать?
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Nice42ru,
Ответьте что в противном случае будете вынуждены открыть диспут,а если это не подействует,то скажите что будете вынуждены выставить ему негатив,я думаю исход будет хорошим.
C айфонами 4г и айпод тачами 4г знаком достаточно хорошо,много через руки их прошло,и действительно,описанный вами случай может быть 100% заводским браком.
 
Nice42ru

Nice42ru

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемерово
Ответьте что в противном случае будете вынуждены открыть диспут,а если это не подействует,то скажите что будете вынуждены выставить ему негатив,я думаю исход будет хорошим. C айфонами 4г и айпод тачами 4г знаком достаточно хорошо,много через руки их прошло,и действительно,описанный вами случай может быть 100% заводским браком.
Это ответ его уже в диспуте, он открыт
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Nice42ru,
Ну значит гните свою линию,если продавец знал об этом браке,и выслал вам заведомо такой,то он плохой человек.
 
Nice42ru

Nice42ru

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемерово
А как быть с тем, что я написал что сделал экспертизу в авторизованном сервисном центре apple, и заявил сумму за ремонт, хотя они должны это делать по гарантии, как он написал
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Скажи, что на айфоны нет мировой гарантии, и в России СЦ чинят только за бабки.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Nice42ru, Ты открыл дело, но не спор. В споре ебай решает. Не писать про негативный отзыв! Это запрещено правилами ебай.
Напиши, что телефон пришел в не родной коробке, где IMEI не совпадают.
И даете 3 дня на размышления, после чего открывайте спор.
Все, если он опять будет писать, не по теме возврата, просто игнорируйте.

Блин, а зачем ты оправил от руки заключение? Какой уважающий себя центр, будет от руки катать такое. Можно было самому напечатать на принтере, если у них с этим плохо.
Когда ебай попросит такую бумагу, а они попросят, т.к. они не читают, что написано в переписке с продавцом, обязательно перепечатай, налепи лого СЦ и поставь печать их, я думаю они не будут против.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Stylusss,
Боюсь что в таком случае,ибей откажет в частичном рефунде без возврата товара проду,а если вернёт,то мутно что то,в общем 50 на 50 что без отправки назад они вам дадут эти 4500р,сам был в такой же ситуации просто сумма была меньше,в итоге забил...
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Ебай вернула правило частичного возврата, только месяца 3 назад. Вы просто не попали.
 
Nice42ru

Nice42ru

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемерово
Напиши, что телефон пришел в не родной коробке, где IMEI не совпадают.

Это было указано в листинге

Блин, а зачем ты оправил от руки заключение? Какой уважающий себя центр, будет от руки катать такое. Можно было самому напечатать на принтере, если у них с этим плохо. Когда ебай попросит такую бумагу, а они попросят, т.к. они не читают, что написано в переписке с продавцом, обязательно перепечатай, налепи лого СЦ и поставь печать их, я думаю они не будут против.

Насчёт этого я и боялся. Я его тогда перепечатую с печатью и добавлю уже в спор
 
Nice42ru

Nice42ru

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемерово
Вот что ответил продавец:
After researching the warranty, I will be willing to issue the $145 refund. Please confirm that this will resolve your concerns and I will issue refund ASAP. I look forward to your response
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Nice42ru, Отлично, пишите, что вы согласны. Но ничего не закрывайте, пока не убедитесь, что возврат был.
 
Nice42ru

Nice42ru

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемерово
Отлично, пишите, что вы согласны. Но ничего не закрывайте, пока не убедитесь, что возврат был.

Он же сказал что вернёт деньги после того как увидит экспертное заключение? мне нужно его печатать? вот текст:

Акт диагностики.
При диагностике оборудования iPhone 4S IMEI 01 318100 694613 4, выявлено:
Под стеклом экрана обнаружены дефекты в виде воздушных пузырьков. Сумма ремонта составляет 4500 рублей.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Nice42ru,
Нет, он написал, что "Я пересмотрел условия гарантии (и у него облом :)). Готов вернуть 145 долларов, дайте мне знать, что вы согласны."
Просто ответьте, что я согласен и ждите частичного возврата на палку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live