• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кинули на iPhone

rusufa

rusufa

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Россия, Уфа
Добрый день всем!

Года полтора назад с ибея возил айфоны 2G, штук 6 купил, всё ok.

Щас вот решил заказать iPhone 3G.

Выиграл лот, репутация продавца 69 продаж - все позитивные.

оплатил, он выслал. сёдня вот забрал на почте. пломба была целая, мешок тоже целый, всё как обычно.

короче положил он в коробку подделку айфона, наверное китайская, х.з. вообще даже на китай не похожа. работает только верхняя кнопка, при её нажатии заграется экран с обычным главным экраном айфона, иконки подписаны иероглифами, где индикатор сотовой сети нарисовано 5 палочек и надпсиь china, на нажатия на экран или нижнюю кнопку телефон не реагирует. отпускаешь верхнюю клавишу - экран через пару секунд тухнет и усё.

В описании лота всё нормально, написано Brand: Apple iPhone

Короче швырнул меня американец.

на ebay зашёл в resolve a problem, выбрал вариант что item doesn't match description, ebay меня спросил, связывалсяся ли я еще с продавцом, поставил НЕТ, ebay написал что сначала свяжись с этим уродом.
Я ему вежливо так пишу:
Hello
I just recieve the iPhone. Is it some mistake? I bided for the Apple iPhone, but this is a falsification

Так вот, люди добрые, у кого были похожие проблемы отпишите пожалуйста свои советы конкретно по этой ситуации пока я роюсь в чужих диспутах
 
rusufa

rusufa

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Россия, Уфа
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Прежде чем разбираться в данной ситуации, нужно понять что отпишет продавец. Если он согласится на возврат лота и рефунд, какие вопросы к участникам? Если нет, то нужно открывать диспут о несоответствии с приложением фотографий доказывающие этот факт
 
rusufa

rusufa

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Россия, Уфа
у него return policy написано:

Return policy
Item must be returned within 7 days after the buyer receives it

Refund will be given as
Money Back

Return policy details
All returns at the sole discretion of seller

т.е. мне надо предложить ему refund? Как это происходит? он перечисляет мне бабки и я отправляю по почте ему обратно или я за свои бабки отправляю, а потом он может быть мне деньги вернёт?
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
И снизу мелко так: Item sold as is, returns at the discretion of seller.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
rusufa
Вы пишите ему что не удовлетворены товаром и хотите вернуть его назад. Отправляете за свой счет, селлер компенсирует вам только стоимость лота. Т.е вы теряете деньги за доставку, + деньги за доставку к вам когда он отправлял.

Если продавец не согласится, открывайте диспут
 
rusufa

rusufa

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Россия, Уфа
И снизу мелко так: Item sold as is, returns at the discretion of seller.

типа продаю как есть, возврат на моё усмотрение. короче получается что на возврат он не согласится.
ну один чёрт он же отвечает за описание лота. там написано что это настойщий майфун.
значит щас
1. жду ответа от продавца
2. открываю диспут, там указываю что с продавцом контактировал

так?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
rusufa
Так
 
W

whereismymany

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Самара
Прежде чем разбираться в данной ситуации, нужно понять что отпишет продавец. Если он согласится на возврат лота и рефунд, какие вопросы к участникам? Если нет, то нужно открывать диспут о несоответствии с приложением фотографий доказывающие этот факт
А что фотографии докажут?Вскрытие производилось в домашних условиях, как я понимаю.Значит у получателя была возможность сделать любые фотографии(я не сомневаюсь в искренности получателя), можно засунуть кирпич и с этими фотографиями обращаться в палку.Такие фотки для диспута пустое место.Продавец просто будет настаивать, что отправлял оригинал.Хотя шанс конечно всегда есть.
 
rusufa

rusufa

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Россия, Уфа
в качестве плюса - мои покупки все с хорошими фидбаками. все покупки - айфоны.

продавцу же не охота получать отрицательный фидбак, если у него 100% позитив
 
rusufa

rusufa

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Россия, Уфа
Вскрытие производилось в домашних условиях

я блин на почте когда открывал коробку заметил что некоторые странности на айфоне, но дурак торопился, подумал что может корпус меняли, всегда нормально присылали и этот нормальный будет и ушел...
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
rusufa
Продавцы не могут ставить покупателям отрицательный отзыв) Так что заслуга ваша по любому высока, но все таки не очень)
 
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
работает только верхняя кнопка, при её нажатии заграется экран с обычным главным экраном айфона, иконки подписаны иероглифами, где индикатор сотовой сети нарисовано 5 палочек и надпсиь china, на нажатия на экран или нижнюю кнопку телефон не реагирует. отпускаешь верхнюю клавишу - экран через пару секунд тухнет и усё.
А это вообще телефон ли? Читал о подделках айфонов, типа корпус с картинкой и лампочкой под ней, нажимаешь кнопку лампочка светится, отпускаешь гаснет. Может Вам такое же чудо прислали. Приложите что ли фото сего девайса.
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Java Enabled, Radio- в описании.Ничего этого в Йфоне нет
 
A

aresstokrat

Новичок
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
161
Баллы
0
Java Enabled, Radio- в описании.Ничего этого в Йфоне нет
продавец написал бренд: Apple Iphone

надо ждать что ответит продавец, если от рефунда откажется по доброму лепить негатив и открывать диспут

ps. а на почте разве можно отказаться, если вскрываешь прямо там?
 
rusufa

rusufa

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Россия, Уфа
На почте можно было бы чтобы сотрудники почты подтвердили что этот девайс никак не работает и составить акт.
Это не теоефон, просто кОробка с лампочкой. Вообще блин американец казел.
Как считаете, на таможне не могли подмену сделать?
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
В лписании лота есть серийные номера - они совпадают???
 
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
В лписании лота есть серийные номера - они совпадают???
rusufa же написал, что это просто корпус с лампочкой, а не телефон, может это таможенники стали так "развлекаться", тогда надо смотреть вес посылки и вес этой игрушки по сравнению с настоящим айфоном, после этого станет несколько понятней. Если вес этой игрушки не совпадает с весом настоящего айфрна, но совпадает с весом посылки тогда, скорее всего, вас кинул американец, а если вес айфона и этого одинаковый и совпадает с весом посылки, то тогда могли и таможенники поменять.
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
последние отзывы еще за прошлый год...
Больши ни одного лота в продаже....
Ошибки в описании...
Да, надо брать! Жаль, что еще WU как способ оплаты не потребовали...

PS Мой пост - не стеб над топикстартером! Я просто указал на ошибки, чтобы остальные на них учились! ТС, я Вам сочувствую! Не хотел бы оказаться на Вашем месте!
 
idreamka

idreamka

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
айфонизация снимает плоды
 
Live

Similar threads




Вверх
Live