• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Киндл 3 с амазона

M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Покупайте, пока не расхватали. Новый киндл дешевле чем на амазоне
Всё, кончилась лафа у продавца. Повысил цены: $144 + $48.60 USPS Priority Mail International

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Прям на глазах ценник меняет. Теперь $136.80. Доставка так же $48.60 USPS Priority Mail International
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
А если симку достать?
Не понимаю цели доставания....
Еще интересный момент -покупка книги на русском языке примерно 4-5$, навороченные книги по 10$. При покупке она прошивается кодом, и читать ее можно только на конкретном Киндле. Т.о., нельзя обмениваться такими книгами с друзьями и при поломке устройства нельзя читать на другом ридере. Срок службы таких устройств -2-3 года. По сути, за деньги предлагается аренда книги на этот срок.
И это реально бесит. :Rose:
Ну как объяснить русским, что надо платить да еще и за аренду, когда можно взять даром раз и навсегда?
 
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Соблазнился-таки и заказал киндл3.
У продавца было несколько экземпляров по неплохой цене. В общем, с доставкой лишь на несколько баксов дороже, чем с официального магазина.

Если не трудно, как придет посылка, скажите пару слов об упаковке (хорошо ли упаковал и тд)

И кстати, какого вида он трек ноиер дал?
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
И это реально бесит.
Так ли бесит? Ну прочли вы книгу раз - неужели будете перечитывать ее еще раз в обозримом будущем? :)
Хотя и 4-5 долларов - не сильно большая сумма. За такие деньги у нас продается реальная макулатура. :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

И кстати, какого вида он трек ноиер дал?
Пока еще не отправил. Отправка у данного селлера осуществляется в течение 4 рабочих дней. До конца недели, по идее, должОн отправить.
скажите пару слов об упаковке
Обязательно отчитаюсь. :)
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Так ли бесит? Ну прочли вы книгу раз - неужели будете перечитывать ее еще раз в обозримом будущем? :D
не только буду перечитывать, но и несколько раз перечитывать. Как пример -книги А.Лапина, Б.Раушенбаха, А.Адамса, Ю.Смита и других основоположников фотографии. Они настолько глубоки, что при каждом перечитывании я опять узнаЮ что-то новое.
Хотя и 4-5 долларов - не сильно большая сумма. За такие деньги у нас продается реальная макулатура. :)
бумажная? давайте сравнивать сопоставимое.
Повторно задаю вопрос
"Ну как объяснить русским, что надо платить да еще и за аренду, когда можно взять даром раз и навсегда?"
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
откуда такая статистика?
Из моей жизни.
Я честно ответил СЕБЕ на вопрос о сроке морального устаревания
- сколько лет моему мобильнику?
- сколько лет моему iPod'у?
- сколько лет моему ноутбуку?
- сколько лет моему цифровому фотоаппарату?
В среднем я получил менее 3-х лет, и некоторые устройства вроде бы еще не сломаны и их можно использовать, но что толку от плеера (256мБ) или фотоаппарата (2Мп и бесконечныыыыыыыыыый лаг затвора) ?
Про ноут с HDD 8Gb, RAM 32 Mb вообще писАть стыдно, засмеют.

Кстати, на всякий случай напомню, что Рунету всего 10 лет, а всего 15 лет назад мобильник весил 16кг и стОил 20 000$/ :)

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Посадить на пяток лет? :D
Не получится, просто не хватит территории. Ведь сидеть будет вся страна, в т.ч. и надзиратели.
Как выход не перемещать всю страну с места жительства, можно обнести каждый дом колючей проволокой. Но опять же вопрос об охране остается открытым.
И еще про сумму 4-5$... Вы пробовали выехать из города за 150-200км? Там за 89руб. (менее 3$) убивают. Именно за эту минимальноразрешенную сумму легально продают водку.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Я честно ответил СЕБЕ на вопрос о сроке морального устаревания
А сколько лет вашим книжкам? Конечно, изобретут новые eBooks с новыми возможностями. В принципе, девайс даже в текущем состоянии выполняет свои функции отменно. Что от него требовать? Видео? Ну так это ж читалка.
Вы пробовали выехать из города за 150-200км? Там за 89руб. (менее 3$) убивают
Знаю. В курсе. Тот, кто убивает из-за фляна водки, книги (любые) не покупает и не читает. Поэтому таких людей брать в расчет не нужно.
Ведь сидеть будет вся страна
Если посадят на 5 лет вашего соседа, то вы уже задумаетесь - а надо ли оно вам. К тому ж, всех сразу и не посадят - не мгновенный процесс.
Вон в Штатах копирасты добились же снижения (но не исчезновения, конечно) уровня воровства интеллектуальной собственности. А ведь американцы (и не только они) тоже люди - падки до халявы. Только когда им покажешь, что халявная морковка ведет к вставленному в задницу лому (образно :lol:), то тут же набирает популярность морковка за деньги.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Д

Дучф

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Белгород
У меня есть книга REB 1100, это последователь Rocket eBook. Куплена она была примерно в 2000г. Т.е. верой и правдой она мне служит уже около 10 лет. И продолжает служить... До сих пор даже аккумуляторы нормально держат. Морально она устарела уже на момент покупки но до сих пор я читаю с нее... т.ч. 2-3 года - это не показатель.
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Зачем заливать тему...водой?
 
A

andie60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
одесса
еще можно попробовать купить здесь http.www.alibaba.com/product-gs/338519478/New_Amazon_Kindle_3_Wireless_eBook.html
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
А сколько лет вашим книжкам? Конечно, изобретут новые eBooks с новыми возможностями.
Основную массу книг я скачал в 2002г., до принятия законов об авторском праве и копирайте. За это время я сменил 4 читалки. По вашей логике, мне надо четырежды оплатить одни и те же книги и это очень правильно. По моей логике, это бред.

Вон в Штатах копирасты добились же снижения (но не исчезновения, конечно) уровня воровства интеллектуальной собственности. А ведь американцы (и не только они) тоже люди - падки до халявы. Только когда им покажешь, что халявная морковка ведет к вставленному в задницу лому (образно ;)), то тут же набирает популярность морковка за деньги.
За неполные два года, что я там прожил, у меня сложилось прямо противоположное мнение. Не забывайте о традиционной доверчивости американцев. Вы помните, что в отелях не нужен паспорт (да у них его и нет), и если негр (пардон, афроамериканец) скажет, что он Иванов, то его так и запишут. :wink:
Те громкие скандалы, что доводят до Вас масс-медиа, грамотно поставлены и преподнесены. В подавляющем большинстве речь ведут об огромных потерях магнатов и олигархов.
На бытовом уровне пиратство растет, и эта проблема нерешаема путем ужесточения наказания.

Вот еще мыслишка, давайте обсудим.
Традиционно потери от пиратства считают путем тупого умножения скачанного на цену товара MPRS. Возьмем мой конкретный случай, который я уже озвучивал.
3000книг Х 70$ =210 000$.
Т.е. предполагается, что я продам квартиру и брошуся куплять эти книги. Ну не бред?
Причем не только я, а все читающие сограждане.

Я не знаю возраст собеседников, но я застал время винила. И тогда почему-то проблема пиратства никого не волновала. Максимум, на что были способны, это указать на альбоме "Копирование убивает музыку".

Резюме.
Цену на массовый продукт надо снижать на порядок, уважаемые господа.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Предлагаю тему обсуждения копирайта перенести куда-нибудь в Кофейню. В данной теме - обсуждать Kindle 3.
 
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
"Все книги которые вы покупаете в Kindle Store останутся привязанными к вашему амазон аккаунту, и вы сможете в будущем прочитать их на любом устройстве на котором будет установлено Kindle-приложение (Kindle, iPhone, iPad, Mac/PC, итд)

Если у вас остается мало места на киндле, то книгу можно отправить в Archive, а потом когда угодно вызволить ее оттуда.

Если ваш киндл сломается/потеряется, то привязав новый киндл к вашему старому аккаунту вы автоматически получите все свои ранее купленные книги обратно." http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=13944

При этом книги выпущенные более 75 лет назад бесплатны (для американских учетных записей), тк авторские права перестали действовать,http://www.amazon.com/Twenty-Thousa...WVU5XWC2&s=digital-text&qid=1285828186&sr=1-6
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Live

Similar threads




Вверх
Live