• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Киндл 3 с амазона

jonny0

jonny0

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
26
Баллы
186
Местоположение
Харьков, Украина
Да вот и не могу решить, просто 3G пахнет халявой... но и 50 у.е. отдавать жааалко
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
просто 3G пахнет халявой... но и 50 у.е. отдавать жааалко
решите для себя: так ли нужен вам 3ж? серфить на киндле неудобно. самое главное его назначение - скачивание книг с веба или магазина амазон. я вот ограничился вифи версией, прикинув, что если мне надо будет книжку скачать в дороге - воспользуюсь своим телефоном как модемом для киндла (телефон умеет становиться вифи точкой доступа)
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
fant32
скажите, а Амазон даёт трэк после отправки посылки на Шипито?
 
jonny0

jonny0

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
26
Баллы
186
Местоположение
Харьков, Украина
mаkros
я стараюсь, дорогой товарищ, стараюсь) Как мантру повторяю: "Это просто читалка, 3G - просто прибамбас, они хотят вытянуть бабки из тебя!" и т.п.)))
 
S

skapi

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
Украина
Как мне кажется, вопрос не в том - нужен ли вам 3g . В условиях 3g четко написано его предназначение "Access Wikipedia via Whispernet on the experimental web browser. Access other websites like Google via a Wi-Fi connection " "Internet access using the Web Browser through Whispernet is not available in most countries outside the United States when using your Kindle's 3G connection, however most customers can access Wikipedia. These restrictions do not apply when accessing the Web Browser over a Wi-Fi connection. " . Производитель открыто говорит предназначение услуги 3g - Википедия и сервисы Kindle ,для доступа к остальным сайтам используйте Wi-Fi . Стоит рассмотреть лишь несколько факторов :
Юридический - В правилах черным по белому написано для каких целей предназначен 3g . Если доступ будет ограничен на сайты Википедии и Kindle - все по договору .
Экономический - Kindle, прежде всего ,бизнес проект . Очевидно , что в убыток себе добровольно - никакая компания работать не будет . Получается так ,что проект Kindle в странах, где расходы на 3g трафик будут превышать доходы от сервиса Kindle , как минимум, следует ввести ограничение на услугу 3g . Вполне логично.
Цена - Различие между моделями составляет 50 $ . Стоит ли дополнение в виде услуги предоставления 3g услуг +35% от стоимости устройства ? Особенно, если учесть перспективу ограничения доступа к свободному посещению большинства интернет страниц.
Такими факторами ,как вес и автономность можно пренебрегать ,так как разница незначительная .
Если бы Kindle в услуге 3g предоставлял просто 3g модем, с возможностью инсталлирования в устройство любой sim -карты - для меня, выбор между моделями был бы очевидный , в сторону 3g . Платить же , за экспериментальную услугу с логичным, последующим ограничением для меня не имеет смысла .
 
wadwadwad

wadwadwad

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
Ну вот почти нажал купить на модели с 3г, но тут пришли такие логичные на форум и обо..ли всю малину. задумался. :x
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
а по мне - не было бы там вайфай- и пофиг тож. Хотя свисток наверное копейки стоит вобщем.
И музыку - туда же :)
 
jonny0

jonny0

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
26
Баллы
186
Местоположение
Харьков, Украина
Мдя, чертовски логично. Благодарю!
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
скажите, а Амазон даёт трэк после отправки посылки на Шипито?
да, любая посылка по штатам отслеживается на странице заказа. и деньги амазон списывает только после доставки товара в пункт назначения (шипито).
а по мне - не было бы там вайфай- и пофиг тож.
а зря. у меня все книги через вифи загружаются из calibre.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
ну я не фанат вайфая, уж извините. Также отлично книги сыплюцца через кабель юэсби :(
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
и деньги амазон списывает только после доставки товара в пункт назначения (шипито).
как это? имеете ввиду блокирует сразу, а списывает после доставки? просто у меня после покупки СМСка сразу пришла.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
да нет, вроде списывают при отправке :oops:
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Как мне кажется, вопрос не в том - нужен ли вам 3g . .................. 3g . Платить же , за экспериментальную услугу с логичным, последующим ограничением для меня не имеет смысла .
С одной стороны ДА, а с другой летом в отпуске в Египте, смотрел почтовый ящик, да навигация не очень, но когда очень нужно, а в роуминге интернет не шаровой, ну сами понимаете :)
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
имеете ввиду блокирует сразу, а списывает после доставки?
Да. У меня списания проводились оба раза в тот день, когда посылка поступала в шипито.
Также отлично книги сыплюцца через кабель юэсби
Мне как-то проще без втыкания/выдергивания кабелей обходиться.
 
П

Понтелей

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
219
Местоположение
Поволжье
Напрямую с амазона kindle сейчас не заказать, как я понял. На eBay он стоит чуть дороже (порядка + 20$ к стоимости на амазоне, стоимость доставки примерно одинакова). Есть ли смысл связываться с shipito, чтобы заказать с амазона? Или просто взять на eBay? Берётся как подарок, нужно, чтобы пришёл непозднее первых чисел апреля.
 
B

B.E.S.

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я брал на ebay, за 2 недели дошло.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Напрямую с амазона kindle сейчас не заказать, как я понял. На eBay он стоит чуть дороже (порядка + 20$ к стоимости на амазоне, стоимость доставки примерно одинакова).
ерунда, на Ибее можно взять без 3 Дж практически по такой же цене, я первый брал по 142 доллара, второй по 145... (на Амазоне напомню 139)

Есть ли смысл связываться с shipito, чтобы заказать с амазона? Или просто взять на eBay?
считаю, что нет смысла связываться с Шипито, особенно если там нет аккаунта, проще взять на Ибее, я считал, по цене выходит то же самое, а с Шипито + к этому всякие пересылы туда-сюда.
 
П

Понтелей

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
219
Местоположение
Поволжье
Ну ладно, возьму с eBay. Всем спасибо.
 
lokampos

lokampos

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Владикавказ
Адис
Киньте пожалуйста ссылки на продов
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
lokampos
первого я не сохранил, а второй недавно покупал, вот тот прод

кстати у него теперь цена вровень с Амазоном, только доставка немного завышена.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

сейчас посмотрел, у него большой Киндл белого цвета очень уж дешево стоит, когда заказывал второй Киндл сильно хотел взять DX но жаба задушила, теперь жалею.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live