• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Киндл 3 с амазона

D

dynasy

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Россия
Я брал две. В итоге вышло примерно по 40 за каждую. Считаю нормальным.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Ну так в Россию амазон не шлёт киндлы -(
 
A

alex-70

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
Магнитогорск
Судя по всему, продавец, получив деньги за лот, покупает их на Амазоне, на следующий день получает на почте и тут же отправляет нам. Переплата небольшая, по сравнению с шипито, но за то есть защита ebay.

Не у него они в наличии. Я тоже там 2 взял, не получил еще правда. 26.01 вечером оплатил, через 30 минут трек номер дали, а утром уже посылка была принята на почту. 28.01 улетела из США. Импорта вот пока нет еще. Доставка двух штук получается 87 долларов.
 
A

Art69

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну так в Россию амазон не шлёт киндлы -(
Я заказывал через Шипито - ничего страшного тут нет. Это был мой первый заказ через интернет. Сначала опасался, но самый дешевый ридер со словарем, китайский с массой недоработок по софту, который надо еще ждать из Москвы - он обошелся бы мне в 6700.
В общем я решился. Пару дней изучал форум the-ebook, задавал вопросы, получал грамотные ответы. Потом зарегился на Шипито, оплатил услуги $8.5 - получил виртуальный адрес. Оплата пэйпал.
Пошел на амазон, зарегился, купил книгу (оплата виза e-card). При покупке честно предупредили, что доставят после 25 декабря. Меня это не волновало - оплатил. Где-то через неделю посылка прибыло в Шипито. Ночью оплатил пересылку в Россию, там два варианта. чтобы на почте забирать или курьер принес. Я выбрал первый. Утром полез посмотреть - посылка уже уехала.
Ехала она дней 20. Пока ехала, начитался про препоны на почте во время получения посылки (что сначала, вынос посылки со склада почты или роспись о получении). Заранее морально приготовился. Не понадобилось.
Не дожидаясь извещения пришел на почту, сообщил номер трека (отслеживал в gdeposylka.ru). Девушка принесла мешок (я сам офигел) крепко затянутый жгутом. В нем была одна моя маленькая коробка. Я изъявил желание вскрыть - без вопросов. Дала мне огромные ножницы. Никаких трений по поводу росписи в извещении. Более того, после вскрытия (хотел проверить, что экран цел), мне еще пришлось просить у нее извещение, чтобы расписаться.
Принес домой, включил - работает. Скачал и обновил прошивку. Девайс на амазоне был уже автоматически зарегистрирован на меня. Проверил конвертацию файлов отправкой их на myname@free.kindle.com и получение результатов по WiFi. Полазил по инету с ридера (при этом лишний раз убедился в правильном отказе от 3G - вебсерфинг не привлекает на этом девайсе).
Сейчас читаю, книги закидываю калиброй. Весьма доволен. От отзывов владельцев других девайсов вроде "В последней прошивке сделали нормальный фон, в следующей обещают нормальный шрифт. Будем ждать!" немного недоумеваю.
Банк мой немного накосячил тут. Оплата прошла, а транзакцию они не закрыли. Получилась двойная оплата и карта ушла в минус. Из-за этого сорвалась попытка покупки в БИКе - так я заметил "недостачу". Решилось звонком в техподдержку банка, исправили за пару-тройку часов (я не засекал точно).
Если придется еще раз заказывать - пойду тем же путем. Цена с доставкой вышла в районе 5700р.
На ебэе я сам еще не разу ничего не покупал, поэтому сравнений никаких делать не могу. Исключительно описываю свой опыт.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Банк мой немного накосячил тут. Оплата прошла, а транзакцию они не закрыли. Получилась двойная оплата и карта ушла в минус.
Это не банк косячит. Это амазон косячит. Делал три покупки на амазоне и два раза происходила двойная блокировка средств.
 
A

Art69

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это не банк косячит. Это амазон косячит.
Буду знать. Я решил, раз банк исправил ситуацию, значит он и создал. Кста - надо посмотреть, вернулся ли мой доллар, взятый амазоном для проверки моей карты в момент покупки. Тоже в транзакциях висел. Слышал, что через месяц он должен вернуться.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Я решил, раз банк исправил ситуацию, значит он и создал.
Просто в выписке по операциям будут висеть две одинаковые транзакции на одну и ту же сумму. Банк дупель убирает (ну или через месяцок он сам отвалится, как неподтвержденная транзакция).
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
да, сочуствую Вашим проблемам с киндлами, у нас всего лишь 20 баксов за доставку и приносят домой 8) А так книжка очень неплоха и листается быстро.
 
Rosamar

Rosamar

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Верхняя Пышма
Подскажите, пожалуйста как быть. Договариваюсь с продавцом об отправке киндла. На ломаном английском отправил ему следующее: I would like you to send the Kindle by USPS Express Mail International, because I believe it will be safe.And please pack the parcel the best possible way.

На что он ответил мне:
Here are the different quotes I received. I can ship USPS for only $12.75 but they don't offer any sort of tracking or confirmation. Also, I don't know if there would be an extra charges on your end. This is the cheapest but there would be No Refunds or Returns offered.

UPS was $58 and would including tracking but would not cover any extra charges either and leave duties and taxes as COD. The worst was UPS with full coverage was over $250!

So I can go USPS if you are okay with knowing that any extra charges once in Russia would be your responsibility and there won't be any delivery confirmation & no refunds.

Please let me know if you wish to proceed and I will send you an invoice and could still ship out today (upon receipt of payment).


Правильно ли я понял, что он может отправить только стандартной почтой и готов это сделать, если я возьму риски на себя? Как поступить в этой ситуации?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Rosamar UPS не дойдёт до вас (покрайней мере раньше UPS Работал только с 13 магазинами). попробуйте дать ему ссылку на exprss mail international на сайте usps
 
Rosamar

Rosamar

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Верхняя Пышма
BadWolf, спасибо.Вроде согласился на ems.

Предлагает: Okay if I ship it just in the Kindle box (the same box it came from Amazon in) for Express Mail it would be $39. A med flat rate box was over $54. It's packed pretty well by amazon with a molded shaped cardboard all around it. If this is okay with you'll I'll reinvoice with the Express mail charges of $39 and can ship out tomorrow or as soon as payment received.

дойдет ли нормально в амазоновской упаковке?
 
Q

quadrophenic

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Мурманск
Я получал два киндла и один нук - всё в оригинальной упаковке, без дополнительной защиты. Все девайсы дошли без повреждений.
 
B

B.E.S.

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну я по сути тоже в оригинальной, поверх только тонкий конверт,который был вплотную.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
дойдет ли нормально в амазоновской упаковке?
если коробку сильно не проломят - то доедет. киндл хорошо упакован. внутри пенопластовый вкладыш, в котором киндл вполне прочно сидит.
2010-09-18_12-28-14_107.jpg
 
Rosamar

Rosamar

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Верхняя Пышма
mаkros,quadrophenic, B.E.S., спасибо, обнадежили) теперь осталось лишь дождаться посылки.
 
O

optic97

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кто-то из Украины покупал киндл после нового года? Вроде говорили что доставляют за 3-4 дня. Просто вчера оплатил, пишет ориентировочная дата доставки 22 февраля. Или не обращать внимания на это, реально приходит быстрее?
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
да, подтверждаю, едет в Киев 3 дня. Написанному на амазоне- не верить :)
 
O

optic97

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Украина
Может еще 8 дней едет из Киева в Винницу? %)
Ладно, будем ждать, спасибо, обнадежили
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
думаю быстрее, это ведь не укрпошта, а курьерская служба доставляет. Люди работают реально круто, но недешево :)
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Через два с половиной месяца пришли обложки Acase. Качество среднее. Обложка от Duragadget была немного получше. Натуральной кожей, ессно, не пахнет даже.
В принципе, вполне приемлемо, прошито ровно, киндл в ней держится хорошо, плотненько.
[attachment=p:113302:bba410c6ef89]

[attachment=p:113303:89896f580cab]
 

Вложения

  • bba410c6ef89.jpg
    bba410c6ef89.jpg
    159.1 КБ · Просмотры: 22
  • 89896f580cab.jpg
    89896f580cab.jpg
    135.5 КБ · Просмотры: 21
Live

Similar threads




Вверх
Live