• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Киндл 3 с амазона

V

vital112

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Латвия,Рига
~160$
139 + 20$ доставка..
в связи с большим спросом на него, упаковался он через 2 недели..
быстрая доставка, 10 ушел товар, 15 прибыл..
позвонили спросили во скок дома буду и привезли..
че то мне он не очень понравился :{
imgp4912.jpg
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
а в чем проблема? Почему не понравился? Я в киндлах не разбираюсь, но этот смотрю относительно не дорогой, это наверное бюджетаная версия?
 
ВадимНик

ВадимНик

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
зато вроде бы в нем пдф удобно читать :wink: я вот со своим непрошиваемым нуком мучаюсь :-( когда надо пдфки читать
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Во первых оформите нормальный обзор, посмотрите примеры в других обзорах данного раздела, во вторых нормально распишите все по киндлу и в третьих сначала лучше сравнить конкурентов, а потом покупать. Для этого целенаправленно заказал прошиваемый нук)
 
A

andie60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
одесса
отличная штука - киндл. EDGE работает хорошо, очень яркий экран. меню чуток неудобное после нука, а так вещь стоит своих денег.
 
V

vital112

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Латвия,Рига
это киндл 3 поколения.. за 139$..
не знаю как к вам в Россию приходит, но ко мне привезли на квартиру + нечего платить не надо было не каких налогов.. в комплекте зарядка и инструкция..
3.03 гб памяти
мне не с чем его сравнить потому что это первая покупка, но говорят у него очень контрастный экран!
чем он не понравился? чтобы нормально пдф смотреть в нем надо его увеличивать на размер а5, да и как то пока не привык..т.е. надо там всякие программы качать, заниматься переконвертацией..
кстати есть поддержка мп3, 2 стереодинамика и по вай фай можно лазить по любым сайтам, но выглядет это не очень эффектно..
разработчик уверяет что батарея держать будет месяц
 
yarza

yarza

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
а где купил? его амазон не отправляет вроде в Россию. 139$ это версия с wi-fi

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Я просто давно его хочу купить.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
чем он не понравился? чтобы нормально пдф смотреть в нем надо его увеличивать на размер а5, да и как то пока не привык..т.е. надо там всякие программы качать, заниматься переконвертацией..
Уверяю Вас, не надо переконвертировать. ЗаплатИте за легальные книги и там уже все сделано.
Если денег жалко, тогда придется потрудиться. Для файлов *.pdf самое неприятное -это размытие после скана и серый фон. Все это правится в ABBY FINE READER начиная с версии 7.
Те книги, что уже распознаны этой программой, читаются очень хорошо.
Я привык быстро, когда посчитал. Меня интересовали фотокниги в *.pdf, их примерно 3 000штук. Каждая бумажная фотокнига стОит в среднем 70$, т.к. печатается на дорогой мелованной бумаге с отличной полиграфией. Итого 210 000$..... Или конвертировать...... Я выбрал второе.

Для ОЧЕНЬ комфортного чтения *.pdf желателен экран 9". Несмотря на его высокую стоимость (хотя это и ерунда по сравнению с вышеназванной суммой), он весит от 1,2кг. А читалка подразумевает таскание в сумке постоянно. И это главная причина, почему я до сих пор пользуюсь читалкой с экраном 6" и весом 0,3кг.
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
vital112, а где фото, есть шанс что вашу тему выпилят модераторы.
 
V

vital112

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Латвия,Рига
фото в самом верху, я просто когда вставил его с помощи тегов оно было очень большого размера ^_^

Купил его на амазоне, доставка была в ЛАтвию, но я видел что там из стран доставок была Россия..
wi-fi кстати что порадовало что давольно хорошо работает, сайты разные грузит, но блин я честно как то не привык пока к такому экрану, сайты смотрятся серо.. для этого и сделано вайфай наверно чтобы только покупали книги с амазона..
Эх хотел бы потом обзорчик сделать, да послезавтра улетаю, а инет не скоро наверно появится, поэтому и купил этот киндл..

Уверяю Вас, не надо переконвертировать. ЗаплатИте за легальные книги и там уже все сделано.
Если денег жалко, тогда придется потрудиться. Для файлов *.pdf самое неприятное -это размытие после скана и серый фон. Все это правится в ABBY FINE READER начиная с версии 7.
Те книги, что уже распознаны этой программой, читаются очень хорошо.
Я привык быстро, когда посчитал. Меня интересовали фотокниги в *.pdf, их примерно 3 000штук. Каждая бумажная фотокнига стОит в среднем 70$, т.к. печатается на дорогой мелованной бумаге с отличной полиграфией. Итого 210 000$..... Или конвертировать...... Я выбрал второе.
денег жалко :flirt:)) не могу похвастаться деньгами, я его и покупал чтобы вообще без вложений всё читать.. так бы мог по 15$ на книгу кидать и пофиг.. интересная информация а можно пару ссылок в подарок с уже переконвертированными книгами, и с темой как их конвертировать? с этими файн ридерами?а то я для интереса скачал анекдоты какие то древние и как раз почувствовал это размытие :wink: которое реально грузит глаз :(

кстати я тут в теме читал, что сейчас вместо е-линк еще другие технологии используют,у кого какие ридеры и кто чем рад? хотелось бы кстати чтото в будущем как на этой ссылке ))
 
ВадимНик

ВадимНик

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Ну вообще то по этой ссылке - это совсем другой девайс. У него TFT - экран. А главная прелесть именно читалок - это e-ink и время работы. А насчет книг - я на своем нуке читаю в epub. С того же либрусека скачиваю (там можно выбрать, в каком формате скачивать), на торрентах видел огромные библиотеки в fb2, а конвертеров fb2->epub полно. Только вот с pdf заморочки - я их сначала запихиваю в файнридер, а уже потом опять конвертирую в пдф только уже с параметрами экрана читалки.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
интересная информация а можно пару ссылок в подарок с уже переконвертированными книгами, и с темой как их конвертировать?
В подарок не могу, я тока за плюсики работаю... Шучу, конечно.
Вот все мыслимые библиотеки
Вот темка про Киндлы и конвертацию
http://www.the-ebook.org/forum/viewforum.php?f=37
Вот конкретно конвертация файн-ридером
Я пока не буду писАть, где и за сколько брать программу официально. Потому как ответ предвижу....А неофициально Гугл в помощь. :flirt:

кстати я тут в теме читал, что сейчас вместо е-линк еще другие технологии используют,у кого какие ридеры и кто чем рад? хотелось бы кстати чтото в будущем как на этой ссылке ))
Вот какие они бывают

а то я для интереса скачал анекдоты какие то древние....
В духе анекдота отвечу, что с ридером и конвертациями только первые два года сложно. ^_^ Потом привыкаешь.
 
V

vital112

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Латвия,Рига
а там на форуме че то про экран спорили 0)))
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic25884s555.html с 39 страницей чтоли...

а долго этими конвертациями по времени заниматься?
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
а там на форуме че то про экран спорили 0)))
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic25884s555.html с 39 страницей чтоли...
На смену e-ink идет якобы лучший pearl. И контрастнее, и тач есть.
На самом деле про контраст как обычно маркетологи наврали, а тач читалке как собаке пятая нога. На всякий случай добавлю ИМХО.....
В будущем будут читалки с гибкими экранами, их можно складывать или в трубочку скатывать. ОЧЕНЬ легкие. Но пока проблемы именно с контрастностью. И ценой, конечно.

а долго этими конвертациями по времени заниматься?
Это смотря какой результат нужен.
Есть однокнопочные конвертеры, тогда целых 5-10 секунд тратится.
Есть тот же файн-ридер, тогда на 100стр. примерно 10 минут. Но это на распознавание. Если нужно редактирование, то дольше и сильно зависит от вложенных таблиц и фоток. Больше всего времени уходит именно на таблицы. Затем по завершении можно сохранять не только в *.pdf, но и еще в 5-6 форматов. Они находятся во вкладке "Опции".

Да, я забыл рассказать свой анекдот. сегодня в метро придумал. Посему пока без оформленных аффтарских прав. :)
"Она была настолько умна, что крепила сережки прямо к наушникам плеера!"
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
Народ. Заинтересовался сим девайсом. Читает этот киндл только PDF? Или проскакивавший в теме epub? Ну или другие текстовые, а не "картиночные" форматы?
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Народ. Заинтересовался сим девайсом. Читает этот киндл только PDF? Или проскакивавший в теме epub? Ну или другие текстовые, а не "картиночные" форматы?
Ознакомьтесь с руководством.

и темки я наверху давал, полезны будут.
 
Y

ya

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Калининград
Кто-нибудь в Россию заказывал его? А то на the-ebook.org пугают что проблемы какие-то даже с доставкой через шипту.
 
ld65

ld65

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
314
Баллы
101
Местоположение
Собянинск
да, жаль на прямую в Рашу не шипят(((
 
D

DM101T

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Проблемы были с некоторыми девайсами на питерской таможне Питере из за вайрлесс модуля в американской версии, сейчас вроде все ок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live