• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Казахстан. Местный колорит.

ruskul

ruskul

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Петропавловск
щас хочу заказать товар так там 2 графы по доставке.
US $30.75 Kazakhstan USPS Priority Mail InternationalTM
US $16.99Kazakhstan USPS First Class Mail InternationalTM
который дороже можно отслеживать посылку а второй нет, я правильно понимаю?
 
sens

sens

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
584
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
ruskul
Да.
Вообще данный вопрос не относится к этой теме.
Для этого есть раздел песочница тема FAQ по трекинг номерам
 
V

Vycheslav00

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Караганда
Трекинг на kazpost.kz работает. Именно по нему я узнал, что на выходных движения нет.
На сайте моя посылка появилась в воскресенье в 15:00, так что иногда на выходных движение есть
 
ruskul

ruskul

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Петропавловск
кто нибудь знает каки сроки поставки у Казпочты есть или нет?
посылки из Китая уже месяц идут. не ужели за это время они еще в РК не попали?

___________________

Смените аватар на статичный. Анимированные запрещены. Читайте правила форума.

Выдал Дядя Федор
 
N

Nightman

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Посылки из Китая мне приходят обычно за 15-20 дней. Иногда за 30-45 дней. Возможно валяются в таможне так долго.
 
ruskul

ruskul

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Петропавловск
вот жесть то. покупки оплаченные 01/02/10 из китая до сих пор нет. зато седня пришла из США, которую оплатил 15/02/10
 
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
Для этого есть раздел песочница тема FAQ по трекинг номерам

Согласен, есть отдельная темка,
но вопрос касается МЕСТНОГО КОЛОРИТА,

у когонить посылки на сайте казпочты ходили дальше таможенного досмотра, я имею ввиду статус по треку?


никада не обращал на это внимания, но вот ждал посылку которая в некотором роде могла попасть под растаможку, ждал неделю со статусом: Таможенный досмотр, и не понимал, то ли прошла таможку, то ли надо таможить,
а сеня глянул старые, давно полученные посылки, с треками,
у всех последние записи: Таможенный досмотр.
кто попадал на растаможку, какой статус появляется?
 
ruskul

ruskul

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Петропавловск
народ кто в курсе про закидоны на КАЗПОЧТЕ?
получал 1-ую посылку из штатов и при получении сразу сказал, что пока не увижу содержимое ниче подписывать не буду. почтальон согласилась (видимо самой было интересно) и я при ней распечатал, проверил на целостность товар и только потом уже подписал все бумаги.
недавно получал 2-ую посылку из сша, так другой почтальон сказала что не покажет мне посылку и тем более не даст ее вскрывать, пока я не подпишу бумаги, а если откажусь подписывать, то подержат посылку 1 месяц и отправят назад. типа я отказался принять ее. ну и кто прав из них? может есть какой документ, регламентирующий служебные обязанности почтальонов??
 
L

LuxiD

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Вроде они должны показать хотя бы саму посылку.У меня знакомые работали на почте, говорят никогда просто так не выдавали посылок.Им нужна твоя подпись, что получил.Хотя может неправы
 
E

eddy01

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
MazdaY
так и стоит статус - таможня, хоть и получена уже. и похоже, не меняется.
зы. хорошо хоть так трекается, на старом вообще не трекалось никогда.
 
ruskul

ruskul

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Петропавловск
Вроде они должны показать хотя бы саму посылку.У меня знакомые работали на почте, говорят никогда просто так не выдавали посылок.Им нужна твоя подпись, что получил.Хотя может неправы
я не про то что покажут саму посылку или нет. меня интересует больше могу я ПРИ НИХ ВСКРЫТЬ ПОСЫЛКУ ИЛИ ПУСТЬ САМИ ЕЕ ОТКРЫВАЮТ, ЧТОБЫ УБЕДИТЬСЯ ЧТО ТАК МОЙ ТОВАР. А ТО МОЖЕТ ТАМ КИРПИЧ ЛЕЖИТ А ПОКУПАЛ ТЕЛЕФОН :D
а то если распишешься то уже ничего никому не докажешь.
 
V

victoria_m

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Алматы
здравствуйте!
незнаю куда обратиться, у кого спросить. Я из Казахстана, проживаю в Алмате. около 1.5 месяца назад открыла для себя ebay. и вот решила проверить работает ли вообще эта система.
заказала одну посылку из Южной Кореи, одну с Австралии(Сидней), и еще одну с Китая (Шанхай). все оплатила, в тот же день, что и сделала заказ. выслал кто-то в этот же день 10 февраля 2010 года, кто-то 11 фев. 2010, и 14 фев. 2010.
жду уже как видите больше месяца. пыталась проследить посылку из Кореи:
Date:16:09 11-Feb-2010
Status: Posting/Collection
Post office/Airport: SL.CHANGSIN1
Details: Posting office zip code : 110841
Destination country : RUSSIAN FEDERATION

Date: 05:46 12-Feb-2010
Status: Arrival at outward office of exchange
Post office/Airport: INTERNATIONAL POST OFFICE

Date: 13:59 13-Feb-2010
Status: Departure from outward office of exchange
Post office/Airport: INTERNATIONAL POST OFFICE
Details: Dispatch number : 25

а в последней графе никакой даты, СТАТУС: Handed over to Air carrier, Почтовая служба: INCHEON

извините,что так много и непонятно всего. но если бы кто-нибудь помог бы объяснить где посылка находиться СЕЙЧАС, и когда приблизительно смогу получить, была бы очень признательна!
спасибо!
 
ruskul

ruskul

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Петропавловск
вы отправляли ОБЫЧНОЙ ПОЧТОЙ? не приорити? тогда никак не проследите за посылками. хотя можно попробовать потрекать их на http://sms-track.ru/stat/ и на http://www.russianpost.ru/ если есть мозила то там для яндекса есть виждет для отслеживания посылок. я себе установил. так и узнал что моя китайская посылка сейчас прошла МОСКОВСКУЮ ТАМОЖНЮ видимо так ближе доставлять товар чем сразу через границу переслать ))
 
V

victoria_m

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Алматы
было сказано по отправке "Other Int'l Shipping", на сколько я знаю за такую сумму,которая указана возле посылки- они обязуются отправить ее (по своему выбору почты). и когда я попросила tracking numer, чтобы проследить посылку. отправитель сразу ответил ( дал номер) и сказал,что еще вернется ко мне по этому вопросу.
и то,что я проследила- в предыдущем сообщении.
так,что на сколько я понимаю, из кореи оправка была. потом посылка была получена в каком-то международном почтовом офисе, и от туда же отправлена позднее. но вот вопрос куда?
проверяла на сайте kazpost, но там сказано,что посылка с таким номером еще не поступала, так что я в растеряности...
 
NEYROFILL

NEYROFILL

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
из китая в казахстан, на сколько я знаю, нет прямого почтового сообщения. все отправления идут через россию. наверное и с кореей такая же заморочка.
 
NEYROFILL

NEYROFILL

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
к стате, ruskul, анимированные аватары запрещены

__________________
Это правда! :lol:

Дядя Федор
 
V

victoria_m

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Алматы
да,спасибо. это я знаю. мне сразу сказали, что через россию идет.
только вот отправка от туда когда должна была произойти? мне казалось,что уже давно в казахстан посылка должна была прийти(((
 
NEYROFILL

NEYROFILL

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
а таможня с почтой его знает! 8) надо ждать здесь http://www.russianpost.ru/ , а от сюда уже на kazpost высылается. но по идее скоро должна прийти, хотя известны случаи, когда из китая посылка шла больше двух месяцев
 
V

victoria_m

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Алматы
спасибо большое за ссылку! там просмотрела, и сказано что 11 числа посылка была отправлена в казахстан! буду ждать на следующей неделе!)))
 
V

victoria_m

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Алматы
как и продполагала, получила посылку в среду. на 25 день после отправки.
очень довольна!)
 
Live



Вверх
Live