• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Казахстан. Местный колорит.

Ж

Жандос

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Подскажите плз как сейчас с доставкой по средствам федекс дхл упс? Так же грабительски вымогают ли за таможенную очистку? В общем стоит ли?
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Не стОит с курьерскими, особенно с ДоХЛыми связываться!
 
I

intergross@yandex.ru

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Pytigirsk
подскажите, пожалуйста, кто пользовался почтой airmail для доставки лекарств из Индии в Казахстан.
Какова вероятность того, что посылка может не дойти до адресата, и где она получается?
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
В данном вопросе вам нужно волноваться не о почте, а о местной таможне! Лекарственные средства - строго лицензируемая статья товара. Сначала порешайте вопрос с таможкой, прежде чем заказывать такое. И помните, что вся почта светится на специализированных, цветных и многоуровневых рентген-установках. Когда мне это показали в действии, то сам удивился.
 
Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Соотечественники, на сегодняшний день срок доставки первым классом какие?
Я обычно получал до 14 дней, а вот последняя посылка задерживается, уже почти 25 дней :D
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Как считаете каким всё таки лучше способом отправлять i-Девайс из США. FedEX или USPS Exspress Mail? Продавец предлагает на выбор 2 варианта.
FedEx ниразу не получал, и вообще вероятнее всего у нас в городе их служб нет, и есть ли какие-то ограничения по цене для отправки FedEx-ом? Просто ехать и разбираться с растаможкой в центр.офис куда нибудь в Алматы совсем не вариант, я из небольшого города в Сев-Казе.
Пытался найти в интернете контакты их, чтоб проконсультироваться, не нашёл. (если у кого-то есть номер филиала FedEx Казахстан, буду благодарен)
И сколько примерно дней будет идти USPS Exspress Mail из США до импорта в Алматы?
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
DaNGeRman
FedEx, доставит через какую-нить посредническую контору, если нет офиса в населенном пункте.
телефон в Ате: 8 727 3563800
ограничения такие же 1к. евро и 31 кг.. но не более одной посылки в календарный месяц

USPS express срок до прибытия в Ату, 5 или 10 дней в зависимости от побережья (западное дольше)
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
egel
Благодарю за ответ и за номер спасибо! Завтра позвоню проконсультируюсь.
У Вас уже был опыт работы с FedEX?

Добавлено спустя 38 минут 31 секунду:

Прод предлагает конкретно вот такую доставку - FedEx International Economy. Видимо не экспресс вариант. Чуть дольше будет идти.
По срокам не подскажите за сколько FedEX из США доходит до импорта в Алматы?
 
Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
DaNGeRman
Я один раз попробовал заказать через FedEx International Economy, замучился. Пакет шел около 20 дней, забирал у DHL. Как сами знаете, пришлось им платит еще 1 500 тенге.
А через USPS Exspress Mail несколько раз заказывал iДевайсы (в основном айпэды)+ телефоны НТС, получал от 4 до 7 дней. тьфу-тьфу-тьфу, ни разу ничего не потеряли.
 
N

NT0

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Казахстан Караганда
А кто-нибудь знает, можно ли из России в Казахстан наложеным платежом отправить посылку?(гуглил, везде по-разному пишут)
Или как ещё можно подстраховаться с покупкой не на аукционе, а просто по договоренности? Может кто-нибудь сталкивался с подобным?
можно не наложным а через проводника тыща две тенге стоит
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Armik838
Ну вот, значит не всё так гладко c FedEX. Мне именно айпэд и надо заказать.
Кстати, Вы просили прода чтобы он декларировал их как-то? Tablet или какой нибудь Ebook? )) Или на посылке так и было написано Apple ipad? И если я попрошу задекларировать как что-то другое, не будет ли потом проблем у прода или у меня, если вдруг посылку разворуют и придётся открывать диспут?
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
DaNGeRman
экспресс, но бюджетнее, по срокам:
20110622115442.jpg
и такие сроки у меня, постоянны. единственный "минус", плохо работает доставка после нашей таможни((, в течении 3-х дней до моего города, на попутках) то самолетом, то поездом.

насчет декларирования, пусть прод напишет в инвойсе что посчитает нужным, если возникнут проблемы с посылкой, он будет выбивать страховку. да и не так уж часто у нас воруют, чтобы беспокоиться.
 
Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
DaNGeRman
продавцы всегда писали как есть, то есть Apple Ipad и указывали полную стоимость, только 1 раз прод указал как Ebook, занизил стоимость с 1100 у.е. до 300! у.е. :(
 
B

balakirev

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Уральск
DaNGeRman

Советую USPS Exspress Mail, желательно со страховкой, если она возможна. Срок, обычно от 7 до 10 дней. Последний раз пришел айфон за 7 дней.
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Всем спасибо за советы!

egel
Звонил в центральный офис FedEX, сказали что имеется представительство в моём городе и что доставят без проблем. Срок доставки огласили примерно в 10-14 дней. Денег сказали что не будут дополнительно никаких брать, всё оплачивает отправитель. Главное не превысить 1000 евро.

Последний вопрос: Курьер даёт осмотреть или вскрыть посылку перед фактическим вручением? И имею ли я право этого требовать, если он начнёт упорствовать? Просто на почте уже дают и осматривать и вскрывать посылки без проблем, а вот с курьерами как на счёт этого...
 
CyberGod

CyberGod

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Опять упали сервера Казпочты. У кого-нибудь есть информация, когда восстановят?
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
S

Sub_0

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
RSHf
Скажите, а Amazon отправляет в Казахстан?
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
S

Sub_0

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
RSHf
Live



Вверх
Live