• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Казахстан. Местный колорит.

RomashkaGT

RomashkaGT

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
325
Баллы
213
у меня тоже проблем с чайнапостом нет - 17 числа на экспорт ушла, 27 импортнулась на нашей таможне
sAshqa
наверняка данные просто не обновляются из-за того падения сервака... скорее всего таможню пакет уже прошел, а данные в ПК не вбили...
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Народ, не температурьте тут по чём зря. От того, что вы тут постите числа убытия/прибытия своих посылей, от этого ничего не поменяется. Ибо чему быть - того не миновать. Когда придёт, тогда и придёт. Хотите быстрее - то обращайтесь к частным дорогущим курьерским шаражкам, да и то не факт, что прибудет быстрее...
Лучше всего делать так: Купили, оплатили и забудьте про посыль.
Теперь это не ваша головная боль, а селлера. Покупайте следующее, или отдыхайте.
Нервные клетки не восстанавливаются, нет смысла следить за всей этой ерундой ежечасно. :wink:
Например, у меня непрерывно в пути обычными почтами и EMS-ом, следуют десятки посылей, с себестойкой в диапазоне от $300 до $12000.
Если бы я каждый час температурил по каждой посыли, то наверное давно слег бы кормить червячков в деревянном макинтоше... :(
Лучше расслабьтесь и получайте удовольствие от нашей бренной жизни.
 
E

Embrace

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Алм
Bolshoy
некоторым, особо впечатлительным, очень помогают сроки, которые оглашают коллеги по ожиданию... :D
так что утверждать, что толку абсолютно нет - неправильно...
зы. сам уже не слежу за своими посылкаме, как делал это при первых покупках... отслеживается себе в трекчекере спокойненько... :wink:
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Сегодня начали оживать некоторые треки, в том числе и самый зависший появился на нашей таможне. :) :Yahoo!:

Народ, почему большинство товаров на Алиэкспресс с дико дорогой доставкой к нам (30-40-50$), хотя эти же товары фришип в Россию? Кто знает? ))
 
Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
DaNGeRman
Видимо, для них мы не таки важные стратегические партнеры, как россияни и американцы :)
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Всё таки начала таможня ставить метки об отправке?
У меня во всех треках последнее событие "ИЛЦ "ЮГ", Таможенный досмотр" и так уже по дней 5-7.
 
Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
мне кажется они не ставят. Я за 2-3 недели забрал с "ЮГ" 5 посылок, и у всех статус до сих пор висят как "Таможенный досмотр"
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Armik838
Видимо так и есть. Когда они уже сделают свой сервер!!! :evil:
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
Написал на розыск посылки на портале казпочты
получил очень полный ответ - правда сомневаюсь что правильный
но им виднее:
“Уважаемый клиент! В связи с не работоспособностью программного обеспечения, по слежению Почтовых отправлений, не возможно отследить движение почтовых отправлений по территории Республики Казахстан. При этом поясняю что почта с Китая в Казахстан на прямую не попадает, а идёт транзитом через Россию (Москва) далее после обработке в Москве, поездом №45 отправляется в Казахстан (Алматы) в Сортировочный центр для таможенного досмотра, просле прохождения формальностей. Вам необходимо подождать! Если контрольный срок доставки Почтового отправления прошел, и Вы не получили своё Почтового отправление, Вам необходимо обратиться «отправителю» почтового отправления, чтоб он обратился в почтовое отделение где отправлял данное почтовое отправление, и написал заявление на Розыск данного почтового отправления. Только после этого начнётся розыск Вашего почтового отправления. Приносим свои извинения! По всем вопросам Вы можете обращаться в Call center по телефону 8-727-2590605 и бесплатному по Казахстану 8-800-080-0880. С уважением, АО “Казпочта”

Может действительно стоит им поверить - походу изменилась логистика
теперь посылки не идут напрямую с Урумчей в Алматы, что прискорбно - вот и как результат увеличение сроков на 7-14 дней.

Специаль проверил все треки на сайте Почте Россиии - не один не пробился
где правда ?????????
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
dens
Действительно, слабо верится в такую схему... :evil:
Бред какой-то...
 
Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
dens
Сомневаюсь, что они изменили схему доставки. Вот только на днях получил посылку заказанный через Yoybuy.com, схема доставки прежняя и сроки такие же.
 
E

Embrace

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Алм
глядя на такой ответ:
Если контрольный срок доставки Почтового отправления прошел, и Вы не получили своё Почтового отправление, Вам необходимо обратиться «отправителю» почтового отправления, чтоб он обратился в почтовое отделение где отправлял данное почтовое отправление, и написал заявление на Розыск данного почтового отправления. Только после этого начнётся розыск Вашего почтового отправления.
:D
откровенно говоря, абсолютно не верю в их байки насчет Москвы...
и, да.. их письмо составлено на уровне школьника третьего класса...
фейспалм...
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Вчерашняя инфа с главпочтамта: Прога сдохла окончательно, решили покупать новую глобальную прогу слежения. Потребуется время, а вот сколько - х.з. А пока, грят инфа отправителям продолжает уходить как и раньше, через служебное спецслежение на глобальном портале APC.
Так что прога которая сдохла, это для них не обязательный мелкий сервис, нужный сугубо только для внутриказахстанских получателей отправлений.
 
M

marik_81

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Костанай Казахстан
Добрый вечер, кто-нибудь заказывал с mydalle.com? Хочу оплатить Палка пишет "Paypal does not allow your country of residence to ship to the country you wish to" в чем проблема ?
 
E

Embrace

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Алм
marik_81
могу предположить, что они не отправляют в KZ, по этому и платеж не проходит.

Bolshoy
было бы здорово, если бы сделали систему нового отслеживания с указанием веса посылки, как у русских и с более детальной информацией о путешествиях оной.
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Embrace
+1, Вес бы не помешал!

Народ, за последнюю неделю был у кого-нибудь импорт из Китая?
У меня уже по 2 недели нет импорта на некоторых, может действительно изменилась логистика почты... :ROFL:

После этих глюков на почте, ко мне посылка с Алматы уже 10 дней идёт... раньше дня 4-5 было... хотя может праздники сказываются...
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Добрый вечер, кто-нибудь заказывал с mydalle.com? Хочу оплатить Палка пишет "Paypal does not allow your country of residence to ship to the country you wish to" в чем проблема ?
04 апреля сделал покупки. кое что пришло.
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Звонил на ЮГ. Сказали что из Гонконга почта идёт теперь через Москву. А с Китая как и обычно из Урумчи напрямую в Алматы.
Ещё сказали что средний срок доставки со дня отправления месяц, и что по тому треку который я им назвал уже можно подавать на розыск.
Подавать на розыск где? В Китай писать чтоб начинали искать, или писать что-то на нашу почту?
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
...Подавать на розыск где?...
Естественно только со стороны отправителя. Пишите проду, что-бы инициировал розыск на своей почте.
...или писать что-то на нашу почту?
Если не трекнулась в КЗ, то бесполезно. В местную почту на стороне получателя, можно обращаться с розыском только в том случае, если номер уже трекнулся в стране получения, но не достиг адресата и запропастился.
 
S

Spektr_1

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Астана, Казахстан
Такая проблема - купил в CU (Германия) телефон 7 апреля. Отправили 9 апреля рано утром. Сегодня 13 мая (34 дня уже в пути).
Какие мои дальнейшие действия? Когда можно открывать диспут? Ждать до 42 дней? Писал в CU - ответ простой - ждите. Посылку застраховал на месяц еще.
После открытия диспута немцы зашевелятся? Или что-то еще можно предпринять? Заранее всем спасибо!
 
Live



Вверх
Live