• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
ашла сегодня на свой счёт, обнаружила, что последние платежи в долларах за сентябрь конвертнулись в рубли. Почитала эту ветку, решила позвонить в техподдержку. После небольшого ожидания ответил Томас, честно говоря, после прочитанного здесь чуть не выронила трубку. Оказался милейший человек, вернул обратно все доллары до последнего цента на счёт прямо в течение разговора
Вот уже и сотрудники палки в виде марго-сама подтянулись отмывать своих закакавшихся сотрудников. Ко мне позвонила знакомая и назвала еще 2 имени отморозков - Евгений и Олег. Сказала, что издеваются на ее старушкой матерью, с самого начала этой эпопеи никакой реакции, попросила помощи написать грамотную бумажку куда надо. Что с удовольствием сделаю. Финмонторинг, центробанк и другие просто обрадуются подвернувшейся работенке, когда узнают о массовом мошенничестве. Представляю сколько откатить прийдется этим горе бизнесменам для контролирующих органов, чтоб замять проблемку. Проблемка то массовая. А там глядишь еще, что-нибудь нароют, они ж не за одной проблемой приходят, найдут еще чего-нибудь, они ведь без повода не могут проверять, а тут сам бог велел.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Дозвонился. Нарвался на Томаса. Это ужас какой-то.
После небольшого ожидания ответил Томас, честно говоря, после прочитанного здесь чуть не выронила трубку.
Голливуд приступил к созданию фильма ужасов "Звонок-3". Краткое содержание фильма: оператор Томас звонит по ночам российским клиентам PayPal, и сообщает им о необратимой конвертации валюты в рубли.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Стив, Ну не относитесь вы к людям так предвзято. Вдруг клиент на столько проникся разговором с Милахой Томасом и решил с нами тут поделиться впечатлениями. Я вот например верю. ::
 
M

Margo-sama

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Видать прошли дрессировку - если так все шустро делать начали. :smile:))
скорее всего! я ожидала, что придётся проходить через мучительные ожидания, кучу писем и звонков, но обошлось. и спасибо за доверие к моим словам =)

Вот уже и сотрудники палки в виде марго-сама подтянулись отмывать своих закакавшихся сотрудников
я обычный фрилансер, и предпочитаю вообще поменьше контактировать с разнообразными техподдержками из-за затрачиваемых на это нервов и времени. но тут пришлось, и хорошо, что на удивление быстро всё разрешилось. как сказал уважаемый Docent, скорее всего уже выдрессировали за 3 недели этого балагана с валютами. печально, что люди всё ещё сталкиваются с препонами и проволочками в такой казалось бы серьезной организации.

Голливуд приступил к созданию фильма ужасов "Звонок-3". Краткое содержание фильма: оператор Томас звонит по ночам российским клиентам PayPal, и сообщает им о необратимой конвертации валюты в рубли.
спасибо, улыбнуло :lols1:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Ну не относитесь вы к людям так предвзято.
Не к людям, а к кидалам. Это для ясности формулировок. Я вот сегодня проникся ситуацией, которая не может у меня выйти из головы, когда сегодня узнал, что всякие томасы и им подобные уже 3 недели водят за нос 80-летнюю бабулю. В моих глазах это отморозки и отношусь я к ним так, как они того заслужили. Законсервированный тролль с 3 летней регистрацией вышел сегодня с первым сообщением о том какой тут томас лапочка.
 
D

Denis9145

Новичок
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Помогите разобраться. Если в настройках управления валютами на счете стоит "Доллар США (Основной)" и все последние платежи мне приходили в долларах, но теперь я захожу и у меня остаток на счете показывает в рублях, значит тоже все автоматически конвертировалось ? Просто после перевода в новый интерфейс я особо на сайт пейпала не заходил и в настройках не копался, может у меня и раньше была включена какая-то конвертация автоматическая. Я не уверен. Как узнать это?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Denis9145, Не ленитесь, почитайте 3-4 последние страницы и все поймете. :ebayer:
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
D

Denis9145

Новичок
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Не ленитесь, почитайте 3-4 последние страницы и все поймете.
Ну так я и так прочел. Говорю же, основная проблема в том, что я не уверен как было раньше, не обращал внимания. Может ли быть такое, что у меня и раньше в рубли переводилось или исключено?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Denis9145, Откройте вашу продажу до 1 сентября, перейдите в классический вид и если там будет видно, что средства сконвертированы в рубли, значит до начала проблемы ваши платежи конвертировались в соответствии с настройками Вашей учетной записи.
 
L

ljcnfkb

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
?
А как быть с лимитом остатка средств на счету? Продолжать накапливать с конвертированные деревянные в надежде скорой обратной конвертации? Так как скоро будет достигнут лимит остатка средств и входящие платежи заблокируются.)))

Добавлено спустя 1 ч. 6 мин. 27 сек.
Первая конвертация была 30 августа, две 31, после 1 сентября стали массовыми, но не все, не сколько процентов платежей не с конвертировались.
 
A

Alexei Shvedov

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
66
Баллы
211
По словам саппорта, проблема как бы ликвидирована:
"Рассмотрев Вашу учетную запись PayPal, хочу вам сообщить, что техническая проблема возникшая в отношении конвертации валют была разрешена.
Я отменил конвертацию для ваших платежей, с учетом компенсации в размере $25.00 USD."
То есть у меня всё переведено в доллары, плюс вернули потерю от двойной конвертации.
Наблюдаем-с дальше. Хотелось бы верить, что проблема и правда разрешена.
 
Rhodium

Rhodium

Крутой иБаер
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
623
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Сегодня пришлось звонить в Пайпал аж 3 раза.
Проблемы начались около 2 недель назад. Всё чаще и чаще стали появляться ошибки при оплате покупок, удавалось оплачивать товар только с 5-10 попытки! А в последние 3 дня вообще ничего не мог оплатить, пришлось извиняться перед продавцами и просить отсрочки платежей.
В довершение всего, вчера Пайпал вообще заблокировал мой аккаунт за "подозрительную активность". Пришлось терять время и загружать на рассмотрение копии своих документов.
В итоге, после разблокировки, проблема с оплатой никуда не исчезла. Решил позвонить в поддержку Палки. Милая девушка долго изучала логи платежей и вынесла вердикт - проблема в моём IP адресе или смене конфигурации компьютера, рекомендовала перезагрузить роутер. Сделал всё что она просила, более того, пытался оплатить свои покупки даже совсем с другого компьютера, находящегося в другом конце города. Один хрен - оплата не проходит, вываливается знакомое предупреждение - "We couldn't process your PayPal payment".
Долго сидел и ломал голову, соображая, что же я делаю не так? Решил попробовать указать при оплате не валюту продавца, а выбрать конвертацию в рубли - оплата сразу же прошла! Одно расстройство, что потерял около $20 на конском обменном курсе :(
Позвонил в поддержку Палки еще раз и спросил как же так, зачем Вы парили мне мозг с несуществующими проблемами моего компьютера, когда вопрос был в хитрой конвертации USD/RUB !?
Девушка оператор радостно извинилась и предложила вообще отключить в моем аккаунте рублёвый счёт и отметить мою карту как валютную. На мой вопрос, "а как же быть с потерями при конвертации последних платежей", не менее радостно сообщила, что Пайпал является крупной международной компанией, которая дорожит своими клиентами и в качестве жеста "доброй воли" дарит мне на счёт $15.
Просто нет слов ...

В общем я окончательно убедился, что Пайпал та ещё хитровывернутая контора, с которой я вынужден работать только из-за отсутствия любой альтернативы :(
 
D

Denis9145

Новичок
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Откройте вашу продажу до 1 сентября, перейдите в классический вид и если там будет видно, что средства сконвертированы в рубли, значит до начала проблемы ваши платежи конвертировались в соответствии с настройками Вашей учетной записи.
Открыл в классическом виде полученные платежи. Показывается тоже самое что в новом виде, т.е. пришедшие платежи в валюте. Не знаю как там показывается конвертация, но ничего похожего не увидел. А что за настройки учетной записи в которых настраивается конвертация?
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Docent,с пол часа назад звонил в Палку,нарвался на Томаса.Вести диалог,как вы советовали,для начала не стал.Общались вежливо и мило,я перечислил суммы в валюте,которые мне конвертировали в рубли и через десять минут Томас вернул мне баксы,точь в точь,сколько и сконвертировали.Всем огромное человеческое спасибо!
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Dimter, Похоже кто-то из палки мониторит эту тему и Томаса надрессировали уже как надо. :)))))))
 
G

gagabec

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
8
Баллы
0
люди добрые подскажите - как проверить прошел я верификацию или нет (чтоб автоконвертацию можно было отключить)?
если верификация пройдена - делаю основной валютой бакс и в случае чего звоню в т/п?

зашел в лимиты счета - там это:

Лимиты по счету


Поздравляем! Вы закончили процедуру проверки и увеличили лимит средств для отправки, получения и остатка. Сейчас можно использовать счет PayPal без каких-либо ограничений.

значит все ок? что делать дальше?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
gagabec, Дальше - отмечать увеличение лимитов. ;)
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
PP такие юмористы... Только что пришёл от них платёж (9$) за потерю на конвертации, который также был сконвертирован в рубли...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live