• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как поступить несовпадение веса

  • Автор темы xakkkerok
  • Дата начала
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
Думаю, в следующий раз работники почты костьми лягут, но попытаются посылку без подписи в извещении Вам не отдавать. Наученые горьким опытом....
Сомневаюсь! Я своих научил, они меня уже узнают.
А одна, видать поддеть хотела, как-то спросила: "А почему Вы никогда не расписываетесь заранее в квитанции", на что получила ответ: "А почему Вы меня каждый раз об этом спрашиваете? Есть правила получения посылок - будем получать посылки именно по нему!"
Больше они мне вопросов не задают. Просто плетутся и выносят посылку.
Настаивайте каждый раз на правилах, и рано или поздно, они будут беспрекословно их соблюдать!
 
T

TeeBee

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Пусть...Пусть попытаются))))))))
SkyNex+100500
Выдрессируем и жизнь у всех наладится;)
 
R

RVV

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приветствую ! Помогите пожалуйста !Кратко : Заказал 2 Din магнитоллу - продавец пропал и его аккаунт был заблокирован Ебеем - на "Палке"саздал спор о не получении - продавец ответил "Палке" что отправил и прислал Трек Код - поначалу Трек не пробивался - теперь пробивается как "малый пакет" весом 0.030 кг :shock: хотя аналогичный 2 Din мне пришел в коробке и вес почти 3.5 кг ! Связался с "Палкой" с прозьбой разсказать как мне доказать что мне пришло не то что надо - ответили так ; Вы можете изменить тип открытой претензии с «Неполучение товара» на «Существенно отличается от описания». Это можно сделать в том случае, если вы получили товар и заметили, что он не соответствует описанию продавца.
Чтобы изменить причину спора, выполните следующие действия.

  • Перейдите на веб-сайт www.paypal.ru и войдите в свою учетную запись.
  • В верхней части страницы выберите «Центр разрешения проблем».
  • Нажмите «Просмотр» под пунктом «Действие» рядом со спором.
  • Нажмите «Изменить причину для этого спора» в нижней части страницы.
  • Следуйте инструкциям.

После изменения причины спора он автоматически будет переведен в разряд претензий. Мы рассмотрим ваше дело и решим, имеете ли вы право на получение возмещения. Мы постараемся найти решение в течение 30 дней.









При открытии спора по причине «Товар существенно отличается от описания» будьте готовы оплатить почтовые расходы по возврату товара. Считается, что товар существенно отличается от описания в следующих случаях.
  • Вы получили совершенно другой товар. Пример. Вы приобрели книгу, а получили диск DVD или пустую коробку.
  • Состояние товара не соответствует описанию. Пример. В списке товаров указано «новый», а на самом деле товар уже использовался.
  • Товар был заявлен как подлинный, но не является таковым.
  • Отсутствуют важные детали или функции товара, о чем не упоминалось в описании.
  • Вы купили у продавца три товара, а получили только два.
  • Товар был поврежден при транспортировке.
Если же вы получили пустую коробку или товар, который не предоставляет собой никакой материальной ценности мы запросим у Вас документ из Полиции :shock: .
На основании Документа из Полиции мы сможем удовлетворить Вашу Претензию и возместить стоимость Вашей покупки.
Прошу Вас также обратить внимания на то, что если запрашиваемая информация не предостовляется,то Дело Может быть закрыто не Вашу пользу.
Это что получается ? Мне с полицией надо посылку открывать :D :bravvo: Скажите как быть :needhelp: Спасибо !
 
Д

Дюня

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Тут, в этой теме, мы пытались найти какой то алгоритм - как правильно действовать в подобных случаях. Местами мнения разошлись, почтовые правила тоже неоднозначны. Есть тема в форуме, но она тоько за деньги, хотя не думаю что там есть четкие правила.
Как я думаю, не надо торопиться. Когда будете получать на почте, объясните, что у вас есть сомнения по поводу вложения, внимательно осмотрите упаковку, сверьте вес. Если все в порядке, и на посылке указан вес 30грамм, то есть магнитолы там явно нет, есть как минимум 2 варианта:
1- отказываешься от получения, посылка уедет обратно(вариант спорный, нет уверенности как палка к этому отнесется )
2- вскрываете на почте, снимаете процесс на камеру, к примеру, в телефоне (как еще доказать что пришло не то, я в свое время информации нигде не нашел).
Затем спор на палке. Я в подобном случае открыл по неполучению, хотя правильней наверно было по несоответствию. Мне продаван деньги вернул, после того как я ему отправил фотки посылки.
В вашем случае, фиг знает, диспут как я понял уже открыт. Как со сроками?
А полиция, опять же как я думаю, в тех случаях когда вложение украдено из посылки, то есть по факту кражи вы обращаетесь в полицию с заявлением и копию заявления отсылаете на палку. Там тоже есть свои сложности, напр. с переводом, я не знаю подробностей, можно по форуму полазить, были такие темки.
По любому если есть следы вскрытия или вес не соответствует, на почте обязаны составить акт(который для палки вроде как не интересен, им заявление из полиции подавай) - в этом случае продавец, как они считают, все отправил, он честный парень, а пропало где то в дороге.
А если упаковка целая, и у вас есть видео как в посылке что то другое вместо магнитолы. тут претензии к продавцу. Почта в этом случае никаких актов не пишет, и говорит, разбирайтесь с продавцом. Палка должна деньги вернуть.
Если кейс уже открыт(может тут вы поторопились), а посылка в дороге, могут сроки выйти а продаван поскольку отправил что то. могут присудить в его пользу. Там кажись 30 дней дается. Повторно кейс не откроешь. В таком случае остается еще вариант обращаться в банк и делать возврат.

Еще раз повторюсь - это мои мысли, возможно другой человек вам даст другие советы, может быть более правильные. В любом случае - удачи!
 
R

RVV

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
По срокам история такая : 13 .11.12 - выйгран аукцион 14.11.12 - оплачено ! Спор открыт 17.11.12 "о не получении" т.к. на Ебее мне дали инфу : Объявление об этом товаре было снято администрацией eBay. Если вы уже заплатили за этот товар, мы рекомендуем вам подождать ещё 10 дней после ожидаемой даты доставки и посмотреть, придет ли товар. Если вы не осуществляли платеж, вы больше не обязаны платить за этот товар. Если у вас возникло затруднение с покупкой, вы можетерешить эту проблему, отправив запрос в центр разрешения конфликтов. Ну и числа 18-20 11.12 продаван ответил "палке" что отправил товар и трек код прилепил ! Собственно и все пока ! Жду "письма счастья" с почты т.к.: 05.12.2012 22:12 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена
Буду очень признателен Если "гуру" данного сайта "ткнут" меня во все ИнтересныЕ темы касаемые доказательст "палке "и о не соответствии посылки и как это ГРАМОТНО доказать ! Просто я у вас на сайте не так давно и чисто физически не могу все успеть перечитать ! Заранее благодарен ! Спасибо !
!
 
Д

Дюня

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
"Гуру" тут тоже себе на уме. К самым актуальным темам закрыли доступ. А насчет советов - самый распространенный - пользуйтесь поиском. Приходится самому собирать по крупицам информацию.
По вашему случаю: Я так понял вы на палке спор открыли. Там через какой то срок закрывается автоматом. Сейчас то какое состояние кейса? Закрыли в пользу продавца или еще открыт или автоматом закрылся?
 
R

RVV

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Звонил в "Палку"18.12.12 и объяснил что к чему -"то что в маленьком пакете не может быть магнитоллы" сказали чтоб акт составил на почте ! И мой спор перевели из "не получение" в "не соответствие товара" Пришел на почту в среду 19.12.12 а мне сказали что такой акт знает как составить только начальница а она будет только в понедельник :evil: ! Прихожу домой с почты.... и я вижу что мой спор закрыт :shock: Звоню им опять "так то так - акт будет в понедельник " И мой спор опять открывают и дают мне 10 дней на доказательства т.е. до 29.12.12 :bravvo: Сегодня пришел - позвали начальницу- а она и говорит показывая мне посылку ; Посылка на ваше имя ? Пакет целый ? Все печати целы ? Вес 30 г. указанный на таможне соответствует(положив пакет на весы-30 г. а они хоть бы на грамм соврали чтоб мне докапатса-фиг)? Никакого акта составлять не буду т.к нет на это основания ! Я звоню в "Палку" чтоб спросить "что делать дальше" а их служба не работает и будет работать с 26.12.12 :cry: Вот не знаю что и делать -либо дождаться 26-го или получить это несчастное письмо - фото и видео снять и им показать со всеми объяснениями :sorry: Подскажите Плиз как быть !? А ? :sorry:
 
A

antonieee

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Звонил в "Палку"18.12.12 и объяснил что к чему -"то что в маленьком пакете не может быть магнитоллы" сказали чтоб акт составил на почте ! И мой спор перевели из "не получение" в "не соответствие товара" Пришел на почту в среду 19.12.12 а мне сказали что такой акт знает как составить только начальница а она будет только в понедельник :evil: ! Прихожу домой с почты.... и я вижу что мой спор закрыт :shock: Звоню им опять "так то так - акт будет в понедельник " И мой спор опять открывают и дают мне 10 дней на доказательства т.е. до 29.12.12 :bravvo: Сегодня пришел - позвали начальницу- а она и говорит показывая мне посылку ; Посылка на ваше имя ? Пакет целый ? Все печати целы ? Вес 30 г. указанный на таможне соответствует(положив пакет на весы-30 г. а они хоть бы на грамм соврали чтоб мне докапатса-фиг)? Никакого акта составлять не буду т.к нет на это основания ! Я звоню в "Палку" чтоб спросить "что делать дальше" а их служба не работает и будет работать с 26.12.12 :cry: Вот не знаю что и делать -либо дождаться 26-го или получить это несчастное письмо - фото и видео снять и им показать со всеми объяснениями :sorry: Подскажите Плиз как быть !? А ? :sorry:

Ну что там с Вашей историей?
 
R

RVV

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще раз позвонил в "палку" ! Объяснил что к чему ! Сказали чтоб ждал сообщение на почту с дальнейшими инструкциями ! И прошу опытных пользователей "ткнуть" меня в тему о "чарджбэк" и его последствиях ! А то поиском чтото не нашлось ничего :( О дальнейшей истории событий обязательно отпишусь ! Но без вашей помощи мне не обойтись :needhelp:
 
R

RVV

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Никакой инструкции не прислав сегодня пришло сообщение что спор закрыт и не в мою пользу :shock: ! Завтра буду звонить разбираться ! Подскажите как поступить :needhelp:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live