• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как поступить несовпадение веса

  • Автор темы xakkkerok
  • Дата начала
T

TeeBee

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
53
Баллы
0
"Почтовое отправление,указанное на лицевой стороне извещения,с верным весом,исправными оболочкой,печатями,пломбами перевязью,почтовый перевод получил" - Вы под этим роспись хотите? Я своей подписью заверяю,что посылку получил...Не могу же Поставить подпись до этого события?Вдруг вы мне ее не отдадите?Вас же больше...Случаев краж на почте тьма...
А взвешивать конечно будем;)И на целостность стотреть,печати,пломбы и перевязи. Кстати где на посылке печать,пломба и перевязь? Или она у вас в мешке с СЦ пришла?
Убегу-не убегу...А я вот один раз расписался,а посылку мне не выдали...Говорят:"какая тебе посылка,когда вот бумажка на которой написано что ты ее уже получил и роспись твоя...".Так и остался я без посылки...Да и риски Ваши меня не волнуют.
Давайте взвешивать будем;) Ну а потом целостность...Только мне бы поближе-а то вон уже вижу,что уголок замят,а у меня там фарфоровый куб впритирку к стенкам коробки,а в нем измерительное оборудование...
 
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
Уважаемые, ввяжусь в вашу сценку своим вопросом. Это ведь относится к ПО с треком, а как быть с безтрековыми ПО?
 
T

TeeBee

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Уважаемые, ввяжусь в вашу сценку своим вопросом. Это ведь относится к ПО с треком, а как быть с безтрековыми ПО?
Не понял сути вопроса...У ПО не может не быть трека...Вы его можете просто не знать)На крайняк будет RA...RU присвоен. Т.е. с НЕрегистрируемыми ПО я не сталкивался вообще.
 
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
TeeBee, я имел ввиду МПО. В России то ему ПР присвоит свой трек, но мне он известен до получения не будет, да и проду тем более
 
T

TeeBee

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
53
Баллы
0
TeeBee, я имел ввиду МПО. В России то ему ПР присвоит свой трек, но мне он известен до получения не будет, да и проду тем более
Я и говорю...И сути вопроса опять таки не понял)Зачем Вам он вообще до получения или проду?
 
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
T

TeeBee

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
53
Баллы
0
TeeBee, без трека я не узнаю массу посылки. Поэтому собственно вопрос
Вам в извещении напишут что за чудо юдо к Вам едет...Вбиваете трек в супер-пупер систему отслеживания сверх-скоростных посылок и смотрите вес...Прям на месте и сравните с весом в извещении.Нет проблем.
 
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
TeeBee, не совсем понял, точнее совсем не понял. Откуда у меня трек, если прод шлет без трека? Да и в извещениях бывают чудеса пишут работники ПР.
 
T

TeeBee

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
53
Баллы
0
TeeBee, не совсем понял, точнее совсем не понял. Откуда у меня трек, если прод шлет без трека? Да и в извещениях бывают чудеса пишут работники ПР.
На нашей стороне трек присваивают в обяз. порядке,если международный еще не присвоен. Это будет RA...RU по идее.В извещении пишут номер ПО. У безтрековых это обычно RA...RU. До получения извещения простыми путями трек Вам не узнать.
Кстати про трек мы в своей сценке даже еще пока не начинали говорить)Пытаемся убедить работника почты простыми средствами)
Но мне из без трековых приходит только мелочь до 50 баксов...Мне даж лень проверять О_о,если там что-то не архиважное.
 
Д

Дюня

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Не могу же Поставить подпись до этого события?Вдруг вы мне ее не отдадите?Вас же больше...Случаев краж на почте тьма...
Отделение связи же никуда не денется в отличии от Вас. Если Вам что то не отдали, Вы можете здесь хоть сидячую забастовку устроить пока Вам не выдадут отправление. А я выдать без подписи не могу. Правила у нас такие. Не хотите - не получайте. Через месяц уедет обратно.

PS чует моё сердце, не договоримся мы с Вами.
 
A

alabam

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Лучше взвесить на месте в почтовом отделении. Может быть просто опечатка.
 
T

TeeBee

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Отделение связи же никуда не денется в отличии от Вас. Если Вам что то не отдали, Вы можете здесь хоть сидячую забастовку устроить пока Вам не выдадут отправление. А я выдать без подписи не могу. Правила у нас такие. Не хотите - не получайте. Через месяц уедет обратно.

PS чует моё сердце, не договоримся мы с Вами.

Ой не скажи...Раз на раз не приходится,но иногда такое ощущении что вы любите парой на пару неделек в параллельное измерение унырнуть)
Обязаны выдать,а уж потом я распишусь что получил-логично?Я ведь в получении расписываюсь?Хотите я Вам кредит также выдавать буду?Вы мне сначала роспись в том,что деньги получили,ну а я Вам деньги?)
Что значит не хочу получать?Хочу!На каких основания уедет?Мне что кино начать снимать?В Роскомнадзор писать?Штраф там от 30 до 50.И я непременно сообщу Вашему руководству кому они обязаны такой милостью.
Ну так чего?Взвешиваем и осматриваем?
 
Д

Дюня

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Дак взвесили уже.
:needhelp: Возьму я тайм-аут небольшой. У меня фантазии против Вас не хватает. Сегодня - завтра пойду посылку получать, пообщаюсь с работниками своего ПО на эту тему. Может они чего дельное скажут.
 
T

TeeBee

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Дак взвесили уже.
:needhelp: Возьму я тайм-аут небольшой. У меня фантазии против Вас не хватает. Сегодня - завтра пойду посылку получать, пообщаюсь с работниками своего ПО на эту тему. Может они чего дельное скажут.

Взвесили?)А чего вес не говорите?)
НУ если они чет дельное скажут,что это будет леген... погоди-погоди дарно!)
Наврятли чет дельное они скажут...Им же не хочется лишнего головняка...А вот если Вы им пообещаете головняк бОльший,чем тот о котором они думают,тогда им выгоднее сотрудничать всяко;)
Консультант к вечеру откроют-выложу статью,если не забуду, и то как ее можно интерпретировать)
 
Д

Дюня

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
В общем пообщался я с начальницей нашего ПО. Допускаю, что она тоже может быть не совсем в курсе последних веяний. И как я выше говорил, наши законы и правила написаны зачастую очень расплывчато, что позволяет трактовать их по разному. Как она сказала, заполняешь извещение - получаешь посылку. И никаких вскрытий без росписи. Более того, получил, можешь вскрыть при них, если упаковка цела, вес соответствует, то даже при отсутствии или несоответствии вложения они не составляют никаких актов, если посылка без описи вложения. Если конечно будешь очень настаивать, то примут заявление, но это скорее исключение из правил. по крайней мере на моем ПО.

Ждал посылку из Китая, секундомер профессиональный за 40 баков. Продаван почти сразу дал трек, но посылка более месяца не трекалась. Потом засветилась в Самаре, затем таможня и т. д. Уже там был указан вес 0.015 кг. Я надеялся что опечатка. Оказалось все гораздо смешнее. Уже выходят сроки открытия кейса, но судя по треку посылка на подходе. В последний день получаю извещение, прихожу на почту, заполняю, отдаю. Приносят пакет меньше чем наш стандартный почтовый конверт, внутри что то мягкое. Вес 15 грамм, никаких повреждений не видно и вес не могу найти который при отправке был. Не могу ничего понять. Думаю, мож я с номером ошибся, у меня еще несколько мелких покупок едут. Давайте говорю при вас вскроем, сомнения у меня по поводу вложения. А тут еще народу толпа все ждут, квитки пришли за коммуналку и бабушки дружно все на почту оплачивать ринулись. Стоят на меня недружелюбно зыркают, задерживаю их типа. Вскрываем, внутри 4 девчачьи резинки для волос. Черные. У меня голову вобще заклинивает, давайте говорю акт писать, тут секундомер должен быть. Оператор естественно не соглашается, пакет целый, вес соответствует(чему тока непонятно), а по поводу вложения решайте с продавцом. Ладно, говорю, пойду напишу продавцу (сам думаю, если до завтра ничего не решится с продаваном, то все равно с них не слезу пока какую нибудь бумагу не напишут). Сфоткал прямо там на телефон пакет открытый, пошел домой, открыл кейс на пайпале по неполучению, мол заказал секундомер, посылка пришла а секундомера нет. Продаван оказался порядочный, упираться не стал, попросил прислать фотки пакета, затем спросил что лучше для меня рефанд или еще раз выслать, я спросил рефанд и вечером уже получил письмо с пайпала что кейс закрыт и деньги переведены. Потом посмотрел, у продавца товаров много, в основном мелочевка и резинки эти тоже есть за полтора бакса с доставкой. Как можно так перепутать?
В общем история закончилась хорошо, потерял некоторое количество времени и нервных клеток. В качестве компенсации продаван оставил мне в подарок резинки для волос, не знаю куда их тока одеть, у мне голова лысая. И еще попросил оставить ему положительный отзыв и 5 звезд, за то что он такой хороший и быстро без проволочек вернул деньги. Просил войти в его положение и то что он понес некоторые потери. От такой наглости я чуть не подавился бутербродом. Как раз трапезничал пока его письмо читал. Что то нет у меня желания оставлять ему положительный отзыв, тут чисто его косяк. Максимум что могу сделать, не буду отрицательного писать, короче вобще никакого.
А вот уперся бы он? И что делать? Почта России тут совсем не на нашей стороне.... ЭЭээх!
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
интерессная история. Полагаю надо негатив лепить. Это сколько времени нервы портить себе в ожиданиях! Негатив заслужен продавцом однозначно. Или моральную компенсацию.
 
T

TeeBee

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Как она сказала, заполняешь извещение - получаешь посылку. И никаких вскрытий без росписи. Более того, получил, можешь вскрыть при них, если упаковка цела, вес соответствует, то даже при отсутствии или несоответствии вложения они не составляют никаких актов, если посылка без описи вложения.
Балда она)Шли ее в баню.Я именно заполняю и получаю,а уж потом расписываюсь. Нет-в ближайший лес ее.Что значит никаких вскрытий без росписи? Просто наобум тыкаете носом в 604 статью,у Вас ессно возникают сомнения и Вы вскрываете.А ляля все работники этого адового местечка любят.
И да...Несоответствия веса есть всегда!!!Уже на основании этого вскрываем;)
Еще один прием для троллинга - посылка когда идет по треку ее не везде вешают.. И ставят 0.0 кг. - это ведь расхождение?Расхождение! Вскрывать! Не сметь иметь мозги честным покупанам)
 
Д

Дюня

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Перечитал еще раз, с чего же началась наша дискуссия.
Взвесить,открыть,составить акт и либо получать,либо помахать им ручкой,захватив с собою акт.
Согласен, можно почти всегда найти повод придраться к упаковке или весу. Почему я так обычно не делаю? На моем ПО работницы меня знают, иногда без очереди выдают посылки, не хочу портить отношения. А если реально будет недостача, думаю, напишем что нужно и вопрос решим.
С этим решили, а что делать дальше, на Ваш взгляд, поясните, вот пара ситуаций:
1. Скажем, вес соответствует, на упаковке видимых повреждений нет, а внутри банка консервов и много бумаги.
Пишем акт, отказываемся от получения? Опять же описи вложения обычно нет, почтовики скажут, что может тебе консервы и выслали (или булыжник ценной породы) Что продавцу говорить в таком случае? Не получил? Так будет отметка по треку, что отказался.
2. В посылке из двух телефонов приехал один. Опять же упаковку если и вскрывали, то очень аккуратно. Ваши действия? Забираем хотя бы один? К кому дальнейшие претензии, к почте? Так описи нет. К продавцу? Так он пишет что два отправил?

Проясните, как бы Вы в таких ситуациях поступали?
 
T

TeeBee

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Перечитал еще раз, с чего же началась наша дискуссия.

Согласен, можно почти всегда найти повод придраться к упаковке или весу. Почему я так обычно не делаю? На моем ПО работницы меня знают, иногда без очереди выдают посылки, не хочу портить отношения. А если реально будет недостача, думаю, напишем что нужно и вопрос решим.
С этим решили, а что делать дальше, на Ваш взгляд, поясните, вот пара ситуаций:
1. Скажем, вес соответствует, на упаковке видимых повреждений нет, а внутри банка консервов и много бумаги.
Пишем акт, отказываемся от получения? Опять же описи вложения обычно нет, почтовики скажут, что может тебе консервы и выслали (или булыжник ценной породы) Что продавцу говорить в таком случае? Не получил? Так будет отметка по треку, что отказался.
2. В посылке из двух телефонов приехал один. Опять же упаковку если и вскрывали, то очень аккуратно. Ваши действия? Забираем хотя бы один? К кому дальнейшие претензии, к почте? Так описи нет. К продавцу? Так он пишет что два отправил?

Проясните, как бы Вы в таких ситуациях поступали?
1.Ну не может вес соответствовать)))А разница хоть в грамм уже повод;)Маленькая вмятина-уже повод.Да и статья такая,что просто при наличии сомнений у Вас уже повод вскрыть)Насчет описи сложно сказать...У меня вот уже который год вопрос что же это за опись.Но в случае с МПО всегда есть таможка. Если вложение не соответствует таможке,то уже вопросы к ФТС - вдруг в этой банке пару кило кокса,а Вас застявляют расписать в получении-непорядок...Акт составляете,т.к. предпологаете вложение запрещенной к пересылки (та же статья). Вы не отказываетесь-просто просите проверить работу ФТС. Может еще раз досмотр пусть проводят. Ну а если прод декларировал консервы,то это уже диспут на несоответствие. И консервы вродь запрещено пересылать?
2.У меня в посылке приехали щетки для румбы,а планшет не доехал. Акт был,еще один они составлять отказались. Т.е. бумаг о том,что я вообще у них был нет. Вот написал претензию и жду ответа на каком основании вскрывалась посылка и почему поехала обратно. Составили бы еще один акт-был бы другой разговор.Есть акт-вся ответственность на проде-т.к. посылка не вручалась и все еще его...ПУсть разбирается со страховками.Как то так.
 
Д

Дюня

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
бумаг о том,что я вообще у них был нет. Вот написал претензию и жду ответа на каком основании вскрывалась посылка и почему поехала обратно
Думаю, в следующий раз работники почты костьми лягут, но попытаются посылку без подписи в извещении Вам не отдавать. Наученые горьким опытом.... :bravvo:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live