• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как открыть диспут в новом интерфейсе на Aliexpress?

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Юля Бондаренко, у вас статус ВЕДЕТСЯ СПОР, Али выдало вам вариант решения, внимательно ознакомьтесь с его деталями (нажав синие слова ДЕТАЛИ РЕШЕНИЯ АЛИ), если оно вас устраивает нажмите кнопку Принять(согласиться) решение Али.
Только после того, как Али примет окончательное решение (послушав еще продавца), появится сообщение об окончательном решении АЛИ, и уже потом начнется продолжительный период возврата денег.
По моему спору 13 января АЛИ приняло ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ решение и начался процесс возврата денег, вот как это выглядит, у вас так?
rfnd1.jpg

rfnd2.jpg
 
Юля Бондаренко

Юля Бондаренко

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
125
Баллы
0
Юля Бондаренко, у вас статус ВЕДЕТСЯ СПОР, Али выдало вам вариант решения, внимательно ознакомьтесь с его деталями (нажав синие слова ДЕТАЛИ РЕШЕНИЯ АЛИ), если оно вас устраивает нажмите кнопку Принять(согласиться) решение Али.
Только после того, как Али примет окончательное решение (послушав еще продавца), появится сообщение об окончательном решении АЛИ, и уже потом начнется продолжительный период возврата денег.
Намыло пришел вот такой текст.


Please do not reply to this email/message. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Dear pilula bondarenko,


The dispute (order id: 79879692296756 ) has been closed today and we have made a mediation.

Result:

Your claim is accepted.

Final resolution: USD 1.00(no need to return goods)

You can log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=400238755216756> to check the details.

Thank you for your cooperation and support, and hope you have a great experience shopping with AliExpress. Your understanding and cooperation will be appreciated.


Reminder: Normally buyer will receive the refund in 3-15 business days.

Best regards,

AliExpress Case Management Team
----------------------
----------------
В самом споре НЕТ никаких кнопок на которые можно нажать сейчас... я перепробывала ВСЕ.. вот в том то и проблема... и в самом заказе....тоже нет ничего что можно нажать...
Я нажимала на синие " детали решения".. там выпадает точно такой же текст как и на мыле.. и никаких кнопок и места для галочек и тд...

Добавлено спустя 21 мин. 5 сек.
ppi1
Вот так выглядит раздел- платеж... и раздел спор..

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
Раньше у меня было так же как и у вас- месяца 1.5 - 2 назад...
Сейчас вот так... изначально- как открыт был спор.. Появилась табличка- запрос возврата и привлечение Аликспресс...
Сегодня на мыло прило сообщение о закрытии спора... добавился текст- детали решения Алиэкспресс...

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
-----
Принять(согласиться) решение Али.------ нет никакой кнопки.. просто текст и все... он не кликается...
-----
 

Вложения

  • 1111.jpg
    1111.jpg
    54.8 КБ · Просмотры: 133
  • 222.jpg
    222.jpg
    59.5 КБ · Просмотры: 126
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Юля Бондаренко, бюрократия Али работает медленно, дождитесь когда конец спора будет выглядеть как в конце моей первой картинки, может ночью, может завтра, и ваш бакс поедет на вашу карту.
Вы привели скрин спора, спуститесь вниз страницы спора, посмотрите ИСТОРИЮ СПОРОВ, которую я привел на своем скрине.

Может у вас рейтинг A4, и ваше предложенние Али приняло сразу без волокиты обсуждения-согласования с продавцем.
 
Юля Бондаренко

Юля Бондаренко

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
125
Баллы
0
Юля Бондаренко, бюрократия Али работает медленно, дождитесь когда конец спора будет выглядеть как в конце моей первой картинки, может ночью, может завтра, и ваш бакс поедет на вашу карту.
Спасибо, посмотрим...
Там 2 бакса))))))))))... я не за них переживаю.. я столкнулась с такой схемой первый раз.. ранее все было как у вас.. а уменя сейчас как раз от 11 числа 2 большие посылки фурнитуры канули неизвестно где с 15 ноября.. там больше сотни долларов... уже продлевали срок по ним.. и все равно тишина.. и хотелось бы быть уверенным что с новой системой я смогу получить обратно деньги если они так и не придут...

Добавлено спустя 47 мин. 9 сек.
Может у вас рейтинг A4, и ваше предложенние Али приняло сразу без волокиты обсуждения-согласования с продавцем.
Рейтинг пока А3

Добавлено спустя 5 мин. 34 сек.
Юля Бондаренко, бюрократия Али работает медленно, дождитесь когда конец спора будет выглядеть как в конце моей первой картинки, может ночью, может завтра, и ваш бакс поедет на вашу карту.
Вы привели скрин спора, спуститесь вниз страницы спора, посмотрите ИСТОРИЮ СПОРОВ, которую я привел на своем скрине.

ВСЕ... пришло еще 2 письма по каждой позиции в споре..
Закрыто и поставлено на возмещение... и страница стала как у вас и у меня раньше- возмещение средств..
--
Спасибо большое за вашу помощь и подсказки !!
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
Здравствуйте. Заказывали колготки одного цвета, пришли другого. Что с продавцом делать по-справедливости? Открывать спор на полный возврат денег без возврата товара? Или частичный? Тогда в каком процентном соотношении? Кто бы как поступил по совести?
 
X

Xander80

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Здравствуйте! В ноябре заказывал вещь в качестве подарка к НГ (цена <500 руб.). Посылку отправили через TEA-POST, соответственно фейковый трэк, обрывающийся в Екатеринбурге. Посылка пришла вчера, по треку товар естественно все еще в Екб. Вещь оказалась с браком, вмятина, причем коробка в этом месте целая, то есть в таком виде и отправили. В результате на подарок вещь не годится, ибо брак, да и НГ как бы уже давно прошел, самому она мне не нужна. Компенсация меня не устроит, т.к. вещь фактически отправляется в мусорку, поэтому хочу открыть спор на возврат денег по причине недоставки товара. Вопрос, может ли администрация Али как-то увидеть, что товар я все-таки получил?
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
насколько принципиально что не того цвета?
Ну женщине конечно принципиально. Это означает, что она не сможет одеть эти колготки с той одеждой того цвета, с которым рассчитывала...
 
L

leon2222

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
810
Баллы
219
Местоположение
Черкассы
Скорей всего уже обсуждалось, но найти не могу.
Продавец отправил заказ, подходят сроки для гарантии доставки.
Открыл спор за 5 дней до окончания срока, а продавец продлил срок Защиты Покупателя добавив целый месяц.
Разве они такое могут делать безнаказанно?
Как поступать в данном случае. Спор уже открыт и находиться в стадии расмотрения между мной и продацом (без медиаторов али)
Ждать еще месяц желания нет, хочу возврат
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Разве они такое могут делать безнаказанно?
Зимой обычное дело на Али продление срока защиты до 90-120 дней продавцем по собственной инициативе, медиаторы склонны поддерживать продавцов.
Я бы на вашем месте успокоился, не парил мозги, отменил спор (именно ОТМЕНИЛ), ждал посылку или конца нового срока , чтобы открыть спор по новой.
 
L

leon2222

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
810
Баллы
219
Местоположение
Черкассы
Я бы на вашем месте успокоился, не парил мозги, отменил спор (именно ОТМЕНИЛ), ждал посылку или конца нового срока , чтобы открыть спор по новой.
покупалось на подарок, ждать месяц резона нет
а чо Али уже не поддерживает заявленную гарантию доставки?
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
а чо Али уже не поддерживает заявленную гарантию доставки?
АЛИ знает , также как и вы и я, что в 95-99% случаях в задержках доставки вины продавцов и китайских почт нет, это сугубо проблема туземных почтово-таможенных служб.


Странно с вашим опытом покупок не знать, что для того чтобы ГАРАНТИРОВАННО получить из Китая необходимый товар к Рождеству или около этого, надо размещать заказ не позже августа-сентября.
 
L

leon2222

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
810
Баллы
219
Местоположение
Черкассы
что для того чтобы ГАРАНТИРОВАННО получить из Китая необходимый товар к Рождеству или около этого, надо размещать заказ не позже августа-сентября.
Причем тут рождество. Покупалось на День Рождения.
И покупалось и ждалось 2 месяца, еще полтора месяца ждать нет желания и сил.
Трек между прочим с номером, не без трек
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Причем тут рождество. Покупалось на День Рождения.
Если бы ДР был летом, имело смысл заказывать за 2мес. Но вы заказали в период распродаж 11.11-25.11 и предрождественских, когда нагрузки на почтово-таможенные службы возрастают в 10 и более раз от всплеска покупок в инет-магазинах.
Китайские магазины и почтари в основном справляются и выдерживают сроки отправки, а вот туземные службы ложатся.

Если у вас трек то вы легко можете узнать обстановку (в соседних почтовых ветках) во Внуково, Толмачево и прочих дырах типа Амстердама, где треки застревают на 20-30 дней, и при чем тут китайцы?
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
Трек между прочим с номером, не без трек
Да, было бы интересно посмотреть, что же говорит ваш трек. Можете сюда выложить?

На самом деле я где-то тут читал совет, что можно открыть спор. Мол превышено объявленное время доставки. Надо сделать скриншот описания лота, где говорится, какое время гарантируется, там обычно написано "вы можете вернуть деньги, если товар не придёт в течение...". И этот скриншот приложить в качестве аргумента по спору. Ну и можно скриншот трекинга привести.

Мне вот интересно в данном ключе: допустим срок защиты продлили, она ещё долго будет действовать. Человек открывает спор, спор по какой-то причине Али отклоняет. То в этом случае можно считать, что просто спора не было? Т.е. в дальнейшем можно открыть новый спор? Или типа этот спор если отклонили, то всё, заказ завершён?
 
D

Dvavolta

Новичок
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте. Пришел смартфон с неработающим динамиком, открыл спор на возмещение 50% (заснял на видео дефект), продавец говорит, что все проверяют перед отправкой и просит видео распаковки, в лс пишет, что отправит новый динамик по почте. Без видео распаковки есть ли шансы выиграть спор?
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
paveldepavel, Ликбез:
Если по спору арбитраж АЛИ принял ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ и закрыл спор, то все , поезд ушел, по новой спор не открыть.

НЕЛЬЗЯ (вредно для здоровья) ОТМЕНЯТЬ СПОР, ПО КОТОРОМУ ЗАЩИТА УЖЕ ИСТЕКЛА!
Если покупатель решит закрыть обостренный спор, то ему поступит предупреждение от команды по спорам о том, что возобновление такого (закрытого в стадии обострения) диспута приведет к его автоматическому закрытию в пользу продавца.

Возобновить отмененный спор можно, если на тот момент не закончится время защиты покупателя с учетом дополнительных 15 календарных дней с момента подтверждения получения заказа или автоматического закрытия заказа по таймеру на доставку.

Не путайте таймер спора со сроком защиты!! После того, как вы проверили срок защиты и убедились что он не истек, жмете на кнопку Отмена спора и спор закрывается со статусом Спор отменен. Раньше спор, отмененный на стадии Обострения, приводил к закрытию заказа независимо от срока защиты. Сейчас даже обостренный спор(когда вмешался арбитраж, предложил решения , но еще НЕ ПРИНЯЛ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО), можно отменять и открывать вновь ( при условии не истекшего срока защиты ).


Dvavolta, Видео распаковки всегда крайне желательно для доказательств. Снимите и приложите видео смартфона на фоне доставочного пакета с явно видными адресными данными и последующей демонстрацией дефекта смартфона, и молитесь за профессионализм и благосклонность арбитража Али.
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
Я вдруг заметил, что по каким-то спорам у меня слишком быстро вступает администрация. Можно сказать сразу вступает, не спрашивая продавца (см.скриншоты разных заказов, дата открытия спора и дата привлечения администрации).
Это нормально? Или у них бага какая-то? Обычно же говорилось, что сначала продавец и покупатель сами договариваются, а уж потом если не договорились - привлекается администрация.
[attachment=p:316884:fast_dispute.jpg]

[attachment=p:316885:fast_dispute2.jpg]
 

Вложения

  • fast_dispute.jpg
    fast_dispute.jpg
    65.2 КБ · Просмотры: 166
  • fast_dispute2.jpg
    fast_dispute2.jpg
    99.1 КБ · Просмотры: 164
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
Rimlyanin, ну по первому товару действительно:
AliExpress Standard Shipping
Бесплатная поставка
Время доставки:25-41 дн

Но по второму вот так:
China Post Registered Air Mail
Бесплатная поставка
Время доставки:26-48 дн

Так что закономерности такой не наблюдается. А почему вы подумали, что стандарт шиппинг может быть как-то с этим связан?
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
я всё равно не понял, почему для стандарт шиппинга гипотетически могла быть взаимосвязь рассмотрения сразу администрацией без возражений продавца
 
M

maksi-drom

Новичок
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
74
Баллы
0
Заказал телефон на Али, в описании металлический корпус, пришел пластиковый.
Открываю спор по несоответствию, ставлю сумму 50$ на частичный возврат (из 100$), подключается медиатор, принимает доказательства и объявляет сумму 20$ к частичному возврату, я отклоняю.
Меняю сумму на 40$, Али объявляет 21$ к частичному возврату, прикалуется что ли или мне его юмор не понятен, но и я в свою очередь опять отклоняю и тоже скидываю 1 бакс и ставлю новую сумму к частичному возврату 39$ ))))
Жду следующего нового решения пока...
А вобще Али может в одностороннем порядке закрыть спор если я не согласен с его предложениями? А то так можно и месяцами спорить...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live