• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить джинсы на ебей в США и других странах

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
V

vyrhola

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Местоположение
Москва
У них в общем-то джинсостроение уже вполне самостоятельное, да, отталкиваются от образов классических американских джинсов, но делают их в разы лучше. Никто никому не мешает сделать такие вещи лучше японцев.

В разы лучше каких джинсов? Я видел и трогал ливайс 66-го года, не реплику, а настоящие. Причем новые, с этикетками. Так вот деним там очень крутой, и селвидж конечно же имеется. Но сшиты они не особо аккуратно - с изнаночной стороны полно торчащих ниток.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
да, отталкиваются от образов классических американских джинсов, но делают их в разы лучше.

улучшать то никому и не требовалось , джинсы тогда были нормального качества и доступны для всех слоев общества.
а японцы не смогли скопировать просто один в один ну и обеспечить доступность тем более.
дороговизна это не достоинство продукта, а признак кустарного производства
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
В разы лучше каких джинсов? Я видел и трогал ливайс 66-го года, не реплику, а настоящие. Причем новые, с этикетками. Так вот деним там очень крутой, и селвидж конечно же имеется. Но сшиты они не особо аккуратно - с изнаночной стороны полно торчащих ниток.
А в 66 году никто не заморачивался качеством пошива дешёвых рабочих штанов, а деним был тогда красив, этого не отнимешь.
 
V

vyrhola

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Местоположение
Москва
А в 66 году никто не заморачивался качеством пошива дешёвых рабочих штанов, а деним был тогда красив, этого не отнимешь.

На самом деле они были не такие уж и дешевые. Относительно конечно. Скорее средняя ценовая категория. Настоящее дешевое покатило с оранж таба, и пошло буэ по трубам
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
С развитием массового производства качество стало ухудшаться.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Помню в конце 70-х приятель приобрел Левиса с оранжевым табом, клешеные. Качество коттона было убойное. С изнанки практически белые. Терлись сказочно. Мне думается, байки про оранж-таб, про, якобы, дешевый вариант этой линейки - не более чем байки. Понятно, что купцы из-за морей везли что подешевле. Но ведь с таким табом шили лишь определенные модели. Может, чуть дешевле 501-х, но качеством не хуже.
 
S

SFF

Новичок
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Были в конце 70-х 505-е Orange Tab, по сравнению с 501-ми Red Tab довольно посредственный деним, очень открыт уток и не такой насыщенный цвет. Но по сравнению с другими это было здорово.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
я даже не про качество,
просто нам тут предлагают какой то "эксклюзив" по неадекватным ценам, при этом продавец не имеет желания снизойти
до потребностей покупателей - берите что предлагают и за ту цену которую предлагают и скажите спасибо, что продают...
это как то не хорошо, по моему
 
V

vyrhola

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Местоположение
Москва
я даже не про качество,
просто нам тут предлагают какой то "эксклюзив" по неадекватным ценам, при этом продавец не имеет желания снизойти
до потребностей покупателей - берите что предлагают и за ту цену которую предлагают и скажите спасибо, что продают...
это как то не хорошо, по моему

А всякая дизайнерская джинсовая дрянь по 800-1000 баксов вас не смущает. Там тоже не хотят снизойти. При том, что себестоимость этих порков 30-40 долларов, и то если они в Италии сделаны. А у японских джинсов за 250 баксов, себестоимость изготовления 70-80 долларов.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Дизайнерская хрень не обязательно в Италии зроблена. Тру Релиджн в штатах шьют и впаривают по неадекватным ценам. Кстати, по дениму и по крою неплохо шьют Roy Rogers - итальянцы, но цены вменяемые.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
даже не про качество,
просто нам тут предлагают какой то "эксклюзив" по неадекватным ценам, при этом продавец не имеет желания снизойти
до потребностей покупателей - берите что предлагают и за ту цену которую предлагают и скажите спасибо, что продают...
это как то не хорошо, по моему

............А должно как быть?
Цены, адекватны продающемуся товару. Более того, это самые низкие из возможных цен. Примеры приводились выше.
Предположу, что магазин на данный момент не готов соответствовать вашим запросам, так достаточно много других торговых точек с самым разным товаром, вовсе не обязатяльно плохим.
Ни один продавец не будет продавать товар по ценам, которых хочется конкретному покупателю. Товар стоит столько, сколько он стоит - это цена довольно жестко оговоренная с поставщиком. По этому никаких скидок 10-20-50% здесь не будет. Возможно накапливать баллы за каждую совершенную покупку.
По поводу, что лучше, что хуже, особенности таких джинсов и прочее - есть хороший джинсовый FAQ, для того, чтобы не толочь воду в ступе в трёхтысячный раз.
 
S

SFF

Новичок
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Ни один продавец не будет продавать товар по ценам, которых хочется конкретному покупателю. Товар стоит столько, сколько он стоит - это цена довольно жестко оговоренная с поставщиком. По этому никаких скидок 10-20-50% здесь не будет. Возможно накапливать баллы за каждую совершенную покупку.

это официальная позиция вашего магазина или японских продавцов в целом ?

я захожу на ракутен очень редко, но пару раз видел (и даже один раз купил) скидки на товар в те же 50% , и какие то баллы, бесплатные доставки периодически. Оказывается ничего страшного в этом нет. А учитывать экономическую ситуацию - дальновидно. Но продавец не расположен к нашему покупателю.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Все цены, а также скидки, согласовываются с поставщиками.
Магазин продаёт весть товар, нет "залёживающихся" позиций, использование в таких продажах скидок нецелесообразно.
Тем не менее, магазин на большинство позиций держит самые низкие цены на рынке.
Боусные баллы в Денимио есть, бесплатная доставка есть в данный момент для всего мира на постоянной основе.
То, что цены на те или иные товары не устраивают одного юзера одного форума, врядли может быть основанием для пересмотра ценовой политики тех или иных марок.
На том же Ракутен есть большой ассортимент товаров, некоторые из них возможно будут иметь более привлекательные цены.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
На том же Ракутен есть большой ассортимент товаров, некоторые из них возможно будут иметь более привлекательные цены.

я об этом и написал выше, но там нужно ловить момент, мониторить и .т.д. , А если есть точка продаж, магазин ориентированный
на общение с клиентом, то это принесло бы больше прибыли, конечно для общения нужно приложить некоторые усилия, может быть даже нанять человека, но все же это был бы прогресс.
Но это только мои мысли , я в этом вижу двустороннюю выгоду. Но решения принимает конечно коммерсант.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Ну, что тут можно сказать, предположу, что магазин на данный момент пока не готов к сотрудничеству с пользователем RAWS, как ни печально это признавать.
 
urry

urry

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
432
Баллы
213
Местоположение
Зерноград РО
магазин на данный момент пока не готов к сотрудничеству с пользователем RAWS
Ёрничаете? Ну-ну. На самом деле, клиент не готов выложить свои кровно заработанные целковые барыжному Денимио. А клиент всегда прав. Пропадёт без клиента магазин. Ох, пропадёт.
Seriy Kot, он - тролль.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
пока не готов к сотрудничеству с пользователем

типа - не уговорил :unsure2:
но если конкретно взять мой реальный интерес, то он довольно специфичен по части размеров и совсем далек по части цен.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Из японского пошива у меня вызывает интерес только то, что они шьют по американским лекалам 60-80х годов для VF корпорации, на базе Edwin - без своих фантазий, просто стараясь воспроизвести то что было. Остальное их "творчество" в джинсостроении я не воспринимаю с практической точки зрения, т.к. оно противоречит логике потребителя. Максимум - воспринимаю как "современные инсталяции"...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live